<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Власть. | |
Министра финансов отправили в СИЗО |
Ленинский районный суд Ростова избрал меру пресечения Лилии Федотовой - заместителю губернатора-министру финансов Ростовской области. Несмотря на ходатайство защиты о смягчении по состоянию здоровья, её отправили в СИЗО на два месяца.
Напомним, Лилию Федотову задержали утром 3 февраля. Ей инкриминируют превышение должностных полномочий при привлечении кредитов в коммерческих банках для нужд областной казны. Сама чиновница в суде вины не признала.
Как сообщают ростовские СМИ со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, Федотову будто бы собираются этапировать в Москву по примеру другого донского замгубернатора, Виталия Кушнарёва, подозреваемого в получении крупной взятки. Оба эти дела расследуются на федеральном уровне.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в Дзене