<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 августа (четверг) 2021
Шахты.SU. Соцподдержка.
В социальных учреждениях проходит акция "Собери ребёнка в школу"

Учреждения социального обслуживания семьи и детей Ростовской области подключаются к благотворительной акции "Собери ребёнка в школу". Акция будет проходить в течение августа в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и приютах 36 городов и районов области.

- Потребность в проведении акции сформировалась из опыта работы учреждений с нуждающимися семьями, которым трудно собрать детей в школу. Совместно с волонтёрами наши специалисты проведут сбор канцелярских товаров, школьных принадлежностей, наборов для уроков труда, изобразительного искусства – всего, что необходимо для обучения в школе, - отмечает министр труда и социального развития Елена Елисеева. - На призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году, откликаются неравнодушные граждане и организации.

Детям из многодетных малообеспеченных семей, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на социальном сопровождении, а также воспитанникам социальных приютов помогут собрать наборы канцелярских принадлежностей. Все необходимое для занятий в школе: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, цветная бумага и многое другое – порадует будущих учеников.

1863 просмотра
5 августа (чт) 2021