<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 января (вторник) 2022
Шахты.SU. Политика.
Депутата Вадима Литвинова исключили

Депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу N20 Литвинов Вадим Петрович исключён из депутатского объединения "единороссов". Об этом сегодня сообщили в городской Думе.

Как следует из официальной информации, ещё 21 декабря прошлого года комитет по регламентным вопросам и депутатской этике признал, что депутат Литвинов допустил "поведение, послужившее ущербом репутации и авторитету городской Думы города Шахты". В связи с поведением, дискредитирующим депутатское объединение и партию "Единая Россия", и был поставлен вопрос о его исключении.

Информацию подтвердили в региональном отделении "Единой России", особо подчеркнув при этом, что Вадим Литвинов в настоящее время членом партии "Единая Россия" не является. Был ли он исключён или сам утратил связь с партией, не уточнили. Однако стоит напомнить, что в ходе выборов депутатов седьмого созыва Шахтинской городской Думы в 2020 году кандидат Вадим Литвинов выдвигался именно местным отделением "Единой России" как член партии.

Исключение депутата в Думе связывают с сообщением об "инциденте" с участием Вадима Литвинова, появившемся на региональных информационных ресурсах 19 декабря 2021 года. Речь шла о том, что нетрезвый мужчина с оружием хотел ворваться в ресторан, а когда его не пустили, устроил потасовку рядом с заведением. Сотрудники ресторана вызвали полицейских, после чего дебошир попытался скрыться на автомобиле, но его задержал наряд патрульно-постовой службы. При задержании в машине были обнаружены пистолет и ружьё "Сайга".

Имя дебошира тогда не называлась. Сообщения о том, что это был шахтинский депутат Вадим Литвинов, появились только 10 января в различных СМИ и на ростовских telegram-каналах.

2144 просмотра
11 января (вт) 2022