Василий Степанович, Шахты.SU Экономический клуб. Беседы об экономике. |
|
Как они собираются экономить бюджет |
Шахты.SU. Правопорядок. | |
Вырвал сумку из рук и был таков |
Недавно гражданин Ш уже отбывал срок за преступление. Но на путь истинный не встал. Пошёл, что называется, по кривой дорожке. И вот в пресс-службе Шахтинского городского суда сообщили о новом приговоре в отношении него.
В ведение следкома попала информация о грабеже. Средь бела дня мужчина подошёл к гражданке П и вырвал из её рук сумочку. Потерпевшая потребовала вернуть имущество, но грабитель был таков. Он быстро скрылся. Его добычей стали 1 тысяча 458 рублей.
Собрав доказательную базу, дело подозреваемого передали в суд. Мужчине вменили часть 1 статьи 161 УК ("Грабёж"). Высшая инстанция усмотрела в действиях шахтинца рецидив. Ведь, как уже было сказано, нападавший был судим и тоже за умышленное деяние.
Приговором суда гражданина Ш виновным в грабеже признали и дали новый срок - 2 года колонии строгого режима. Однако адвокат подсудимого приговор обжаловал. Какое решение примет вышестоящая инстанция, станет ясно позже.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в ДзенеВасилий Степанович Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами |
|
О теракте в Крокус сити холле |
Шахты.SU. Террор. | |
В Шахтах появился народный мемориал в память о погибших в теракте |
У входа в Александровский парк организован народный мемориал в память о погибших в "Крокус Сити Холле".
Цветы и рисунки несут к мемориалу родители и учащиеся школ и гимназий города, неравнодушные горожане.
Память погибших почтили представители городской администрации. "Чудовищная и ужасная трагедия произошла вчера в Подмосковье. Невыносимой болью и утратой в сердце каждого гражданина нашей страны отзывается бесчеловечный зверский террористический акт. Скорбим вместе с Москвой", - написал в своём телеграм-канале глава администрации города Шахты Андрей Горцевской.
Соболезнование в связи с терактом выразил Шахтинский городской комитет КПРФ.
По информации МЧС спасатели продолжают тушить пламя в "Крокус Сити Холле" - на кровле, втором и третьем этажах. Общая площадь - 500 квадратных метров.
В списке жертв уже 115 человек. Цифры, к сожалению, растут. Раненых - более ста. По сообщениям Минздрава, состояние 44 пострадавших оценивается как тяжелое и 16 крайне тяжелое. В медучреждения экстренно вызвали дополнительные бригады врачей. Десятки операций одновременно. Все препараты и расходные материалы есть - больницы обеспечены необходимым. Этот вопрос - на особом контроле властей.
Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьёт,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвёт.
Пылает адом крыша "Крокус Сити",
А с нею ненависть съедает изнутри!
И чей-то крик: "О, Боже, помогите!"
И звон стекла... и выстрелы вдали...
Кем надо быть? Какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять невинного в упор?!
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.
Лишь чёрный дым над зданием клубится,
А нужных слов в ответ не подобрать...
Крепись, народ. Держись моя столица.
Им всё-равно нас всех не запугать!
Стихотворение написано луганчанкой Алёнкой Черри (Алёной Черемискиной) в день трагедии в подмосковном Красногорске.
Шахты.SU. Антитеррор. | |
Прошло заседание антитеррористической комиссии Ростовской области |
На связи были все города и районы области. Представители правоохранительных органов и МЧС доложили губернатору о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности.
Ещё с пятницы в области реализуется указание об отмене увеселительных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Областные учреждения образования переведены на дистанционный режим работы. Аналогичные решения рекомендовано принять муниципалитетам, а также вузам. С понедельника большинство школьников уходит на каникулы. Это позволит ещё раз тщательно проверить антитеррористическую защищённость всех школ. Принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников.
Органы МЧС совместно с представителями администраций проведут проверки соблюдения мер безопасности и в торгово-развлекательных центрах по всей области.
"Уважаемые земляки!
Прошу вас быть внимательными к своей безопасности и безопасности близких. Вместе с тем, убедительно прошу не поддаваться панике. Это поможет органам правопорядка реализовывать необходимые меры для обеспечения антитеррористической защиты", - обратился к жителям Ростовской области губернатор Василий Голубев.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в ДзенеШахты.SU. Пожароопасность. | |
В Ростовской области объявлен пожароопасный режим |
Ростовская область - степной, малолесный регион и все донские леса являются защитными и по большей части рукотворными. Обеспечение устойчивой охраны лесов от пожаров является одной из важнейших задач.
С 20 марта пожароопасный режим объявлен на территории Боковского, Верхнедонского, Донецкого, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Обливского, Ремонтненского, Селивановского, Тарасовского, Чертковского, Шолоховского лесничеств.
Для оптимизации определения мест размещения и привлечения лесопожарных формирований, пожарной техники, повышения эффективности привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, а также координации мероприятий по тушению лесных пожаров разработан и утверждён сводный план тушения пожаров на территории Ростовской области.
Если Вы стали свидетелем ландшафтного пожара звоните на телефон экстренной помощи 112!
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в ДзенеШахты.SU. Теракт. | |
Героизм во время теракта |
Одна из оказавшихся в эпицентре событий во время теракта в Крокус Сити женщина увидела, что около сцены находился террорист, расстреливавший в упор всех, кто бежал в сторону сцены.
"Все напирали, чтобы быстрее пройти через сцену. Никто не понимал, что около сцены тоже стоял террорист", - рассказала она.
Женщина спряталась за щитком и стала ждать, а позже увидела, что молодой парень напал на террориста, отнял у него автомат, завалил и начал быть прикладом.
- Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил.
По словам женщины, благодаря поступку мужчины несколько десятков человек смогли спастись.
Председатель СК России поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в концертном зале "Крокус Сити Холл".
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в ДзенеT.ME Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами |
|
Шаман - Реквием 22.03.24 Мы скорбим о погибших и молимся о здравии выживших |
Шахты.SU. Общество. | |
Деньги от продажи кинобилетов направят в помощь пострадавшим и семьям жертв теракта |