Шахты.SU. Коммуникации. | |
Глава минЖКХ области приезжал в Шахты для устранения аварии на канализационном коллекторе |
Исполняющий обязанности областного министра ЖКХ Сергей Орлов вчера побывал в Шахтах. На выездном совещании в школе N35 он вместе с представителями руководства администрации города и Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" обсуждалась проблема подтопления канализационными стоками школьного двора.
Специалисты выявили место аварии на самотечном коллекторе полуметрового диаметра. На территории, примыкающей к школе, установлена гидравлическая насосная станция для перекачки стоков. Принимаемые меры позволят решить вопрос с подтоплением территории школы. Впоследствии планируется заменить аварийный участок коллектора, сообщили в администрации города.
Шахты.SU. Деньги. | |
Новый год - новый МРОТ |
С 1 января в Ростовской области, как и по всей России, увеличился минимальный размер оплаты труда. Если в прошлом году он составлял 19 242 рубля, то теперь будет 22 440 рублей в месяц. Соответственно выросли пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, больничные и другие социальные выплаты, которые рассчитываются на основе МРОТ.
Кроме того в 2025 году увеличилась стоимость пенсионного коэффициента - с 133 рублей 5 копеек до 142 рублей 76 копеек. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости теперь составит 8728,73 рубля, это почти на 600 рублей больше прошлогоднего.
Вырос и материнский капитал: на первого ребенка - до 676 398,58 рубля, на второго и последующих - до 893 835,55 рубля.
Напомним также, что с 1 января впервые за последние 10 лет проиндексирована пенсия работающим пенсионерам. Как и для неработающих, процент индексации составил 7,3. При этом в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обнадёжили, что предстоит ещё и дополнительная индексация, так как добавленный процент ниже реальной инфляции. Очередное увеличение пенсий не исключено уже с 1 февраля.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Василий Степанович Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций |
|
Депутаты планируют защищать россиян от чуждых ценностей в видеоиграх |
Шахты.SU. Спорт. | |
Шахтинка показала отличный результат на областном Первенстве по боксу |
Первенство Ростовской области по боксу среди юниорок в возрасте 19-22 лет проходило в городе Ростов-на-Дону. На состязания съехались самые сильные донские спортсмены. В их числе и студентка техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" Дарья Николаева. По итогам захватывающих поединков шахтинка заняла почётное второе место.
Дарья учится в группе 3.15 "Технология парикмахерского искусства". Много лет занимается боксом. Она тренируется на базе учебного заведения в СК "Брат за Брата" ДСО "Георгий Победоносец" под руководством Виталия Костюкова и Романа Лукьянчикова.
Ранее Дарья Николаева стала победителем Первенства города Шахты по боксу.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Шахты.SU. Общество. | |
Лучшим пожарным региона стал шахтинец Максим Кириллов |
В финал конкурса МЧС "Лучший по профессии" вышли огнеборцы из всех гарнизонов Ростовской области, и только Максиму удалось обойти соперников. Шахтинец продемонстрировал идеальный уровень владения пожарным делом.
Максим служит в 84 ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области. В профессии огнеборца он трудится восьмой год.
После школы Максим поступил в Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика П.И. Степанова. Получил специальность подземный электрослесарь. По окончании учебного заведения отслужил в армии. После встал вопрос дальнейшего жизненного пути и поисков себя. Выбор пал на отважную и очень ответственную профессию.
- Работа огнеборца сложная и не каждому под силу её выполнять. Но когда получаешь благодарность спасённых тобой людей и понимаешь, что выложился на 100%, не думаешь об усталости, а получаешь большой заряд адреналина и хочешь продолжать своё дело дальше,- говорит молодой человек.
Как рассказали в главном управлении МЧС России по Ростовской области, данный конкурс - основа профессиональной подготовки пожарных. Он помогает определить степень компетентности специалистов, умение выполнять ими свою работу, слаженно действовать при происшествиях и чрезвычайных ситуациях.
Качеств, присущих пожарному, довольно много. Основные из них: скорость, чёткое выполнение обязанностей, отличная физическая подготовка. Ловкость и быстрота помогают оказывать своевременную и качественную помощь пострадавшим. Притом наиболее важные навыки огнеборцы отрабатывают каждый день независимо от того, готовятся они к конкурсу или несут дежурство.
К слову, кроме физических тренировок в ПСЧ большое внимание уделяется теоретической подготовке. Свои обязанности Максим Кириллов знает назубок, а победу ему принесла способность быть на шаг впереди соперников.
К тому же наш победитель-огнеборец регулярно проводит профилактическую работу с детьми и подростками, напоминая им правила безопасности, рассказывая также и о своей отважной профессии.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Шахты.SU. ЗАГС. | |
Первым новорождённым в 2025 году, зарегистрированным в шахтинском ЗАГСе, стал мальчик |
Мальчик Марк появился на свет 28 декабря 2024 года в шахтинском роддоме. Регистрировать малыша мама Ирина Калмыкова отправилась уже в новом году.
Шахтинка рассказала, что дома братика с нетерпением ждала старшая сестричка Кира. Сотрудники отдела поздравили счастливую маму и вручили первый государственный документ Марка - свидетельство о рождении.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Шахты.SU. Криминал. | |
Сотрудника образовательного учреждения подозревают в краже 12 ноутбуков |
Более 10 ноутбуков, предназначенных для обучения детей, кто-то похитил. В краже стражи правопорядка заподозрили одного из педагогов этой образовательной организации. Сумма ущерба составила более 250 000 рублей.
Он имел свободный доступ ко всем кабинетам. В течение нескольких дней после работы 47-летний преподаватель прятал ноутбуки в свою сумку. Шёл домой, а затем продавал свои трофеи.
В отношении задержанного открыто уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Шахты.SU. Дороги. | |
Отремонтирован участок автодороги Шахты - Раздорская |
Завершены работы на участке автомобильной дороги регионального значения Шахты - Раздорская общей протяженностью семь километров. Ремонт выполнялся по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".
Были выполнены фрезерование верхнего слоя покрытия, укладка выравнивающего слоя из щебня, а также выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетона. Укреплены обочины с использованием асфальтогранулята, нанесена новая дорожная разметка.
Данная дорога обеспечивает связь между городом Шахты и крупными населенными пунктами, а также улучшает транспортную доступность внутри Октябрьского района. Это важная артерия для передвижения местных жителей и транспортировки грузов.
Шахты.SU. Энергетика. | |
"Россети Юг" электрифицировали новую КНС в городе Шахты |
"Россети Юг" выполнили комплекс работ для обеспечения электроэнергией новой канализационной насосной станции "Стрельникова" в городе Шахты. С этой целью энергетики построили почти километр двухцепной кабельной линии электропередачи 6 кВ и установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью 1 000 кВА каждый. При нормальном режиме работы и должном обслуживании они могут эксплуатироваться до 50 лет. Один трансформатор будет работать постоянно, другой - находиться в резерве, что позволит обеспечивать бесперебойное электроснабжение насосной станции.
Новая трансформаторная подстанция подключена к действующей подстанции 35 кВ, на которой энергетики установили два реклоузера - устройства для дистанционного переключения линий электропередачи. Стоимость работ составила около 38 миллионов рублей.
Эксплуатация новой КНС позволит улучшить качество услуг водоотведения для половины жителей города Шахты, сообщили в пресс-центре энергохолдинга.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.Андрей Колыбин Сотрудника образовательного учреждения подозревают в краже 12 ноутбуков |
|
Шакал я паршивый у детей деньги отнял |
Сергей Иванов, клуб "Аютинский". Культура. | |
"Творческий десант" из Шахт вновь побывал в Донбассе |
"ТВОРЧЕСКИЙ ДЕСАНТ" - Татьяна Соловьева, Алла Шатилова, Влад Селецкий, Александр Юрьев и Сергей Иванов - с чувством выполненного долга завершил 2024 год.
30 декабря в одном из медсанбатов Донецка шахтинцы выступили с концертной интерактивной программой для бойцов, проходящих лечение и реабилитацию. Помимо подарков от Деда Мороза и Снегурочки, военнослужащие получили сборники стихов "Творческий десант-3" в редакции поэта Влада Селецкого - инициатора и идейного вдохновителя выпуска данной редакции и поездок за "ленточку". По традиции в данный сборник вошла поэзия участников "ТВОРЧЕСКОГО ДЕСАНТА". Бойцы с большой благодарностью подходили и просили сделать автограф на страничке каждого.
Выражаем огромную благодарность "ВОЛОНТЕРСКОМУ ДЕСАНТУ-ДОНЕЦКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ" за осуществление поездки.
Желаем всем участникам СВО вернуться здоровыми и невредимыми к своим семьям в 2025 году. Берегите себя, наши защитники, вся Россия с вами!
Код Дурова Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций |
|
Telegram передал властям США данные тысяч пользователей |
Telegram Освобождение Украины |
|
Вот сейчас много пишут и говорят о возможном мире |
Шахты.SU. Праздники. | |
Зарегистрирован знак празднования 80-летия Победы |
Управление делами президента зарегистрировало в Роспатенте бренд к празднованию 80-летия Победы.
Официальный логотип, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, был представлен общественности в ноябре прошлого года в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Основой логотипа стала скульптура Евгения Вучетича "Родина-мать зовет!" - центральный элемент мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде.
В 2020 году Управление делами президента впервые зарегистрировало знак "75 лет Победы". До этого момента подобные знаки, связанные с Победой, не регистрировались,
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.