<= Перейти на шахтинский форум
Дома для сирот в Шахтах обещают сдать к 1 апреля
16+
9 января (понедельник) 2017
88Nik
Общежитие 21 века,аж 25,5 кв.м!Даже балконов нет.Обман детей и позор власти!!!Закон гласит: "Дети сироты должны быть обеспечены благоустроенным жильём "
2650 просмотров
9 января (пн) 2017
Мокий
Без кухни квартира. 21 век. Балконов тоже нет, не говоря уж о лоджии. Да, Игорь Иванович, хорошо Вам контролировать то, от чего многие получившие это "жильё" помянут Вас добрым словом с Вашим контролем. Ведь уже был скандал в Новочеркасске с подобными "квартирами" сиротам. Все пропагандистские усилия кинули на тепло и обсуждение отделки. Вселится сиротинушка, женится, жену сюда приведёт. И вот представьте комнату с семьёй и маленьким ребёнком, в которой одновременно картошку жарят и бельё стирают, а верёвки для сушки белья через ту же комнату протянуты. В советское время так и было в общагах, но время-то сейчас не советское, а буржуинское. И буржуинам наплевать на всех и всё, кроме личного, буржуинского счастья. И власть их обслуживает.
2668 просмотров
9 января (пн) 2017
comdiv
Судя по информации, тяжелое наследство досталось Игорю Ивановичу. Если не плюнет и не уйдет, но и стадион достроит, то войдет в историю!
2669 просмотров
9 января (пн) 2017
George
А я и говорю, что дума ни при чём, он вообще не нужна
9 января 2017 в 18:38 88Nik пишет:
8> Общежитие 21 века,аж 25,5 кв.м!Даже балконов
8> нет.Обман детей и позор власти!!!Закон гласит:
8> "Дети сироты должны быть обеспечены
8> благоустроенным жильём "

7 января 2017 в 00:24 умка пишет:
у> Ну и при чём Дума и Администрация?

А я и говорю, что дума ни при чём, он вообще не нужна.
2708 просмотров
9 января (пн) 2017
Юра
Так то она Вам не нужна, а депутатам нужна!
9 января 2017 в 20:11 George пишет:
G> А я и говорю, что дума ни при чём, он вообще не
G> нужна.

Так то она Вам не нужна, а депутатам нужна!
2692 просмотра
9 января (пн) 2017
10 января (вторник) 2017
88Nik
***Сдать оба дома по плану нужно к июню, однако директор "ДомСтроя" Денис Бабин заявил, что всё, включая благоустройство
**Сдать оба дома по плану нужно к июню, однако директор "ДомСтроя" Денис Бабин заявил, что всё, включая благоустройство, будет готово к 1 апреля.*
А 1 апреля посмеёмся и поплачем...
2795 просмотров
10 января (вт) 2017
Юра
Когда смотришь на современные планировки, архитектурные решения, создаётся впечатление, что архитекторы у нас какие то враги человечества, выращенные в подземельях вурдалакми. Это касается не только сиротского жилья.
А в этих общагах-гадюшниках застройщик умудрился запланировать 12 нормальных квартир, которые собирается продать! Пацтулом! Ну кто в здравом то уме их там купит? Какое соседстов ждёт эти 12 нормальных квартир?
2757 просмотров
10 января (вт) 2017
16 января (понедельник) 2017
Мокий
Налицо система, причём, руководимая "сверху" районов и городов. Иначе, почему так дружно организованно воруют в территориях.
Цимла. "Суд, рассмотревший иски администрации без присутствия представителя прокуратуры, признал квартиры-студии без кухни и кладовки в доме без газа и канализации - благоустроенными. Вдохновленные победой чиновники администрации порекомендовали сиротам, недовольным совмещением жилой комнаты с кухней и кладовкой, сделать перегородки, а противостоять запахам от объединенных вентиляционных каналов жилой комнаты, кухни и санузла можно более частым проветриванием помещений. В районном и городском Собраниях образовались депутатские группы, выступившие единым фронтом против произвола чиновников. Чиновники, в каждом протесте видящие «божью росу», навесили на депутатов, требующих прозрачности в расходовании государственных средств, ярлык «оппозиционеров», раскачивающих лодку".
Каменск. " Районная администрация Каменского района, например, выкупила у частного застройщика «подходящий» гипсокартонный дом на 8 квартир по стоимости как за кирпичный. 5 квартир из 8 остались незаселенными. Техническая экспертиза признала дом опасным для проживания, а прокуратура подала иск в суд".
Новочеркасск. "А вот чиновники из Новочеркасска для проживания сирот приспособили бывшую столовую расформированного совхоза, постройки 50-х годов прошлого века. И за нежилое здание, признанное пригодным для проживания, щедрой рукой отсчитали 24 млн. руб. И началось принудительное вселение сирот в квартиры без кухонь, тепло и звукоизоляции, газификации, с водопроводом и канализацией в аварийном состоянии. И вселение могло бы состояться, если бы не местный адвокат Леонид Новиков, взявшийся бесплатно защищать интересы сирот".
Шахты. " В трех домах должны были выделить квартиры для детей-сирот и переселенцев из обвального фонда в поселке Южный города Шахты, но объекты так и остались неподключенными к канализации".
Мартыновка и тд. "В 2015 году планировалось ввести «сиротский» дом в поселке Большая Мартыновка. Но вот уже 2017 год на дворе, а новоселье все откладывается. В станицах Обливской и Милютинской двухквартирные дома подрядился построить бизнесмен Китаев, владелец ООО «Югстрой». Когда туман рассеялся, оказалось: дома недостроены, 15 миллионов испарились. С большими потугами муниципальным и областным властям удалось «наскрести» 5 миллионов рублей для завершения работ. Признаки мошенничества можно найти при выделении квартир не только переселенцам из обвального фонда и детям-сиротам, но и многодетным семьям, и даже инвалидам войны".

Но вот в конце ноября прошедшего года вдруг как гром среди ясного неба: три чиновника из города Цимлянска отданы под суд, очередь дошла до главы района Андрея Садымова.
Что же произошло, какой ветер подул, что на Цимлянском море поднялся шторм? А то, что лидер ОНФ Владимир Путин на «Форуме действий» в Москве заявил о необходимости ужесточить ответственность чиновников за недострой социальных объектов или включения в отчеты «строительных полуфабрикатов».
2784 просмотра
16 января (пн) 2017