<= Перейти на шахтинский форум
Оборот наличности частично ограничат?
16+
28 января (суббота) 2017
comdiv
Потом будет следующий шаг, при покупке свыше 50 тыс.руб - "прошу пани", декларацию о доходах?
2665 просмотров
28 января (сб) 2017
88Nik
Нет ,потом будет "электронный концлагерь"!Вообще не будет денег,а будут пластиковые карты.Затем скажут,а карточки теряются ,нужно микросхему вживить в руку или чело.И дальше полное рабство...Ведь с помощью "микрочипа" можно полностью контролировать человека,его мысли,действия,управлять им.Апокалипсис сбывается на наших глазах....
2713 просмотров
28 января (сб) 2017
29 января (воскресенье) 2017
Юра
Во первых задача всех посадить на карты. Цель? Навязать платные услуги по операциям с картами. Простейший пример - мобильный банк сбербанка. Мало кто осведомлён, что есть бесплатный (экономный) вариант мобильного банка. Девочки в банках буквально вырывают карты из рук вновь получивших карты и подключают им личкаб и моббанк с такой скоростью, шулеры позавидуют. Поцыэнт не успевает опомниться, как ему уже подключен полный моббанк за 60р. в месяц, который ему и нахрен не нужен, ради одной смсочки в месяц, што ему пришла пензия. Далее такая операция как перевод с карты на карту. Вроде преводы между местными картами без процентов. А вот между картами из разных регионов уже 1%. Вот покупает один потерпевший у другого квартиру за 2 миллиона и вынужден будет подарить товарищу Греву 20 000 просто так, за красивые очки на носу.
2908 просмотров
29 января (вс) 2017
comdiv
Юра, в Ростове недавно был случай - обмывали продажу квартиры в кафе и забыли сумку с деньгами (6 млн.руб) там же. Хорошо официант порядочный попался и сумку взял, потом вернул когда протрезвели. Опасно таскаться с наличными по городу!
2856 просмотров
29 января (вс) 2017
George
Дураки опасные во всём, от них картой не защитишься.
2901 просмотр
29 января (вс) 2017
Василий Степанович
Это не главная цель, а побочный (приятный для банков) эффект
29 января 2017 в 00:20 Юра пишет:
Ю> Во первых задача всех посадить на карты. Цель?
Ю> Навязать платные услуги по операциям с картами.

Это не главная цель, а побочный (приятный для банков) эффект. Главная цель - запретить получение прибыли или заработка, которые уходят из под налогообложения.

Ю> Простейший пример - мобильный банк сбербанка.
Ю> Мало кто осведомлён, что есть бесплатный
Ю> (экономный) вариант мобильного банка. Девочки в
Ю> банках буквально вырывают карты из рук вновь
Ю> получивших карты и подключают им личкаб и моббанк
Ю> с такой скоростью, шулеры позавидуют. Поцыэнт не
Ю> успевает опомниться, как ему уже подключен полный
Ю> моббанк за 60р. в месяц, который ему и нахрен не
Ю> нужен, ради одной смсочки в месяц, што ему пришла
Ю> пензия.

Получил я как-то раз сберкарту соответственно в Сбербанке. Подключила мне в день получения карты барышня услугу "Мобильный банк". Получаю я на эту карту денежки, а уведомления об этом мне на мобилу не приходят. Ну, думаю, наверно не сразу эта фича начинает у них там в мобильном банке работать. Месяц не приходят уведомления, другой месяц не приходят уведомления. Что-то тут, думаю, не так. Это уже, думаю, какие-то глюки. Прозвонил в Сбербанк, посетовал. Выяснилось, что та барышня в Сбербанке в день получения сберкарты подключила мне не нормальный мобильный банк (который за 60 руб в месяц), а каличный (который за 30 руб в месяц). А по каличному тарифу мобильного банка за 30 руб в месяц уведомления о поступлении средств этот мобильный банк не высылает. Получается, что пару месяцев я по 30 руб за этот бесполезный мобильный банк платил зря. В телефонной беседе со сбербанковской техподдержкой переключил тариф мобильного банка с каличного 30-рублёвого на нормальный 60-рублёвый тариф, т.к. этот мобильный банк мне только для получения уведомлений о поступающих платежах и нужен.

Ю> Далее такая операция как перевод с карты
Ю> на карту. Вроде преводы между местными картами
Ю> без процентов. А вот между картами из разных
Ю> регионов уже 1%. Вот покупает один потерпевший у
Ю> другого квартиру за 2 миллиона и вынужден будет
Ю> подарить товарищу Греву 20 000 просто так, за
Ю> красивые очки на носу.

На старых сберкартах было так. А на новых переводы в любые регионы России уже без комиссии.
3001 просмотр
29 января (вс) 2017
Надежда.С.
. "А по каличному тарифу мобильного банка за 30 руб в месяц уведомления о поступлении средств этот мобильный банк не высылает".
Высылает, Василий Степанович!Намедни на карте 5 рублей осталось,прислали смс, что "услуга оповещений отключена" пока карту не пополню)) Намереваюсь и эти 30 руб не отдавать более, ууу, жадные.
На перевод денежных средств была смс, снизили с 1% до 0.99 %.
3192 просмотра
29 января (вс) 2017
youtube.com
Банковские карты: электронное рабство или всё для клиента?
3359 просмотров
29 января (вс) 2017
30 января (понедельник) 2017
Юра
А у меня на экономном моббанке (совсем каличный за 0 р. в месяц) если зарплата приходит, то смс не приходит
>А по каличному тарифу мобильного банка за 30 руб в месяц уведомления о поступлении средств этот мобильный банк не высылает.

А у меня на экономном моббанке (совсем каличный за 0 р. в месяц) если зарплата приходит, то смс не приходит, а если кто то переводит деньги, то смс приходит. Поэтому он меня полностью устраивает, т.к. когда зарплата приходит, тётки визжат в кабинетах, что пришла зарплата, т.е. получать ещё и смс за 60р. мне совсем и не нужно.

29 января 2017 в 07:41 comdiv пишет:
c> Юра, в Ростове недавно был случай - обмывали
c> продажу квартиры в кафе и забыли сумку с деньгами
c> (6 млн.руб) там же. Хорошо официант порядочный
c> попался и сумку взял, потом вернул когда
c> протрезвели. Опасно таскаться с наличными по
c> городу!

Ну это уже совсем идиоты. Есть масса возможностей не тягать наличку с собой, даже если сильно приспичило в трактир.
На картах держать крупные суммы тоже далеко не безопасно. Потеря телефона с подключенным моббанком грозит потерей денег. Как то странно устроен этот моббанк. Значит когда я захожу с компа в онлай-сбербанк, там нужно кучу всего ввести - логин, пароль, одноразовый пароль по смс. Когда я карту втыкаю в банкомат, нужно знать пин-код. А когда я спионерил чужой телефон, мне знать ничего не нужно, достаточно знать USSD-команду перевода денег с карты на карту. Конечно нужно подтвердить операцию кодом присланным по смс, но ведь смс то прийдёт именно на этот телефон, который я спионерил, а не какой то другой. Идиотизм да и только. Где хотя бы элементарная логика?
3336 просмотров
30 января (пн) 2017