<= Перейти на шахтинский форум
Тарифы на электроэнергию повысятся
16+
1 июля (суббота) 2017
AIS
И это правильно! Так же с водой и газом
29 июня 2017 в 00:11 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> да похрен.
бдэ> я могу себе позволить платить за электроэнергию
бдэ> 500 руб - и сколько бы киловатт ни стоил, я буду
бдэ> платить только 500 руб.
бдэ> и счетчик у меня будет показывать только на 500
бдэ> руб.

И это правильно! Так же с водой и газом.
1859 просмотров
1 июля (сб) 2017
Старый воробей
Рецепт в студию!!!
1 июля 2017 в 11:19 AIS пишет:
A> 29 июня 2017 в 00:11 бригадир дежурных электриков
A> пишет:
A> бдэ> да похрен.
A> бдэ> я могу себе позволить платить за
A> электроэнергию
A> бдэ> 500 руб - и сколько бы киловатт ни стоил, я
A> буду
A> бдэ> платить только 500 руб.
A> бдэ> и счетчик у меня будет показывать только на
A> 500
A> бдэ> руб.
A> И это правильно! Так же с водой и газом.

Рецепт в студию!!!
2014 просмотров
1 июля (сб) 2017
George
Нельзя так поступать, порывов много, да и чеченцы братья
1 июля 2017 в 13:30 Старый воробей пишет:
Св> A> И это правильно! Так же с водой и газом.
Св> Рецепт в студию!!!

Нельзя так поступать, порывов много, да и чеченцы братья.
1976 просмотров
1 июля (сб) 2017
George
Ну, в студию, не в студию, а на курсы я бы записался, по повышению квалификации. Как-то 35-ть лет назад посещал ИПК на Карла
1 июля 2017 в 13:30 Старый воробей пишет:
Св> Рецепт в студию!!!

Ну, в студию, не в студию, а на курсы я бы записался, по повышению квалификации. Как-то 35-ть лет назад посещал ИПК на Карла Маркса, очень повысился.
2063 просмотра
1 июля (сб) 2017
Юра
Все рецепты в интернете. Правда из них 99,5% банальный развод, а остальные 0,5 % на практике реализовать не удастся, т.к. любая
1 июля 2017 в 13:30 Старый воробей пишет:
Св> Рецепт в студию!!!

Все рецепты в интернете. Правда из них 99,5% банальный развод, а остальные 0,5 % на практике реализовать не удастся, т.к. любая проверка подключения электросчётчика выявит все извращения, совершённые с ним. С газовыми развод 100%. Правда появились конторы, предлагающие предварительно переделанные счётчики с фальшивыми заводскими пломбами и паспортами. Те да, те можно тормознуть. Самыми податливыми пока остаются счётчики воды.
2103 просмотра
1 июля (сб) 2017
2 июля (воскресенье) 2017
George
Ну, на вводную лекцию вполне потянет. Но нужно привлекать узкопрофильных практиков.
2206 просмотров
2 июля (вс) 2017
Ясон
Банально определяем - отключаем по улице "0" едем и смотрим.
У кого свет горит того и к стенке!
2239 просмотров
2 июля (вс) 2017
Юра
Ясон зачёт не сдал. Не знаем 3-фазные сети. Предложенное отключение "нуля" "по улице" приведёт к перекосу фаз и массовому выходу из строя бытовой техники. Что и происходит при обрыве "нулей" на практике. Я помню лет 20 назад у нас в доме электрики 2 недели искали вора, даже в половине дома новые кабели проложили. А напряжение всё скачет и скачет, у кого вниз, у кого вверх, техника выгорает, лампочки стреляют. Во цирк был! Я им сразу ещё сказал - оборван ноль, лезьте вон на тот столб и перекручивайте счалку нуля. Так хер же, заявили - если б ноль оборвался, света бы не было. Ну, думаю, ладно, раз такие умные, ковыряйтесь. Сам у себя свой ноль в квартире отрубил, вместо него применил трубу водоснабжения (тогда они везде ещё были металлические), не ну а чо делать, у меня был первый этаж, выше никого грохнуть не должно, не жечь же мне свою технику в конце концов из-за этих неграмотных. Ну так и прожил 2 недели, у меня ровно 220 вольт, у всех остальных далеко не ровно. Потом вызвали бригаду других электриков, у тех с теорией электрических сетей оказалось всё в порядке, они сразу пошли в соседние дома, убедились, что там напряжение не скачет, залезли на наш столб, который я показывал тем неграмотным, перекрутили счалку нуля и на том всё и закончилось.
2291 просмотр
2 июля (вс) 2017
Ясон
По столбам идёт не 3 а 2 фазы и ноль, который на конечном столбе через сопротивление, в виде железной проволоки, заземляется. Можешь измерить напряжение между нулём в резетке и заземление. В зависимости от нагрузки будет от нескольких до десятков вольт. На этом напряжении и срабатывают бытовые защитные устройства.
В общем при желании ловятся расхитители эл.энергии на раз-два. Но вот этого два энергетиков и лишил закон о неприкосновенности частной собственности. По простому их в квартиру или в дом просто не пустят. А без протокола любой суд вынесет оправдательный приговор.
2373 просмотра
2 июля (вс) 2017
George
Так, ладно, по электроэнергии узкопрофильные специалисты застряли в прошлом веке, было дело, согласен, но сейчас это не прокатит, счётчики поменяли, так что не только провод на батарею, но даже магнит на счётчик не прокатит.
2426 просмотров
2 июля (вс) 2017