<= Перейти на шахтинский форум
О правилах ввода в эксплуатацию прибора учёта
16+
15 декабря (суббота) 2018
Ясон
В мае этого года мне сделали поверку газового счётчика всего за 1500 рублей (точно уже не помню но в этих пределах). и сразу после этого пришёл приказ поверки запретить. Объяснили это тем что начали простаивать заводы производящие счётчики. А если теперь заменить ВСЕ счётчики на "умные" то лет на 10 заводы будут обеспечены работой.
Вот только кто заплатит эти 160 млд рублей. Газпром или мы с вами?
А на очереди "умные" водяные!
2642 просмотра
15 декабря (сб) 2018
бригадир дежурных электриков
А мне в августе поверять вроде как прямо и не запрещали, но так озвучили суммы, что поставить новый счетчик получилось выгоднее (дешевле).
Одна только стоимость самой процедуры поверки озвучена была дороже, чем стоимость нового счетчика.
Не считая того, что распломбировать, снять, отвезти на поверку, привезти, поставить, заново опломбировать - процедур больше, чем поставить новый.
И никто не гарантировал, что счетчик поверку пройдет. Но деньги за поверку - наперед.

Поэтому без прямого запрета, чисто экономическими методами - рублем, меня просто вынудили установить новый счетчик.
2592 просмотра
15 декабря (сб) 2018
Ясон
Нет мне назначили в 8:15 утра Парень занёс с собой два чемодана, и через пять минут уже сел писать протоколы, что у него заняло 15 минут. Отдали мы ему деньги и в 8:32 он уже уехал. Гарантия 10 лет. Ничего он не снимал, только открутил шланг от печки и присоединил к своему прибору. В общем мне это очень понравилось. Но нашему правительству ножом по сердцу если народу что то нравится. Немедленно нужно ужесточить или отменить. Чтобы служба мёдом не казалась!
Но это уже совсем другой разговор
2669 просмотров
15 декабря (сб) 2018
comdiv
Чтобы служба мёдом не казалась!
15 декабря 2018 в 21:45 Ясон пишет:
Чтобы служба мёдом не казалась!
Я> Но это уже совсем другой разговор
Ясон, коэффициент в зависимости от времени года, остался?
2678 просмотров
15 декабря (сб) 2018
бригадир дежурных электриков
Во-от. А мне было сказано, что теперь поверку на месте делать нельзя
15 декабря 2018 в 21:45 Ясон пишет:

Я> Ничего он не снимал, только
Я> открутил шланг от печки и присоединил к своему
Я> прибору. В общем мне это очень понравилось.

Во-от. А мне было сказано, что теперь поверку на месте делать нельзя, а можно делать только в соответствующих организациях. И счетчик надо обязательно снимать и везти на поверку. Т.е. в принципе поверку, если хочешь, сделать можешь, но на месте - нет.

Не знаю, обманывали или правда теперь только такой порядок, я не стал проверять их слова, не стал заморачиваться с ними, приобрел и установил новый счетчик да и все на этом.
2645 просмотров
15 декабря (сб) 2018
Ясон
Да, приходили недавно ребята из горгаза проверку делать газового оборудования и сказали что мне просто дико повезло!
Ну хоть раз в жизни должно же было такое случиться ))))))
2693 просмотра
15 декабря (сб) 2018
Юра
Они своим газом затрахали всех и везде. Чтоб они им подавились, чтоб у них никто его не покупал в мире. Сам я не имею права даже гайки открутить видите ли. А за то, что кто то их открутит сдерут с меня пару тысяч. Ну и нафига мне такое надо? Короче я с 2010 года никого не подпускаю к своему ВДГО. Ни одна Б ещё не вошла в квартиру. Главное заключать договор ТО ВДГО с правильной конторой, которой насрать на моё ВДГО. Это ООО Горгаз. Вот полюбил я её за их пофигизм, они меня не трогают, я их.
2704 просмотра
15 декабря (сб) 2018
16 декабря (воскресенье) 2018
comdiv
Ночью, в Вологде, в МЖД произошел взрыв газа: 1 чел. погиб и 6 пострадали. 26 семей лишились жилья. СК возбудил уголовное дело.
2714 просмотров
16 декабря (вс) 2018
Юра
Это доказывает лишь одно - газ как взрывался так и взрывается, хоть ты каждый день ТО ВДГО проводи, хоть ты вообще из людей выверни все карманы наизнанку и оставь их без штанов, хоть допускай только супер специалистов к обслуживанию ВДГО, а газ всё-равно взрывается.
Вывод - газ не будет взрываться только если его всем отключить и чтоб газпром им захлебнулся.
2727 просмотров
16 декабря (вс) 2018