<= Перейти на шахтинский форум
Не стало Анатолия Владимировича Осовского
16+
21 июля (пятница) 2017
Яков Всяков
Соболезную. Словно человек эпохи Возрождения. Светлая память!
2319 просмотров
21 июля (пт) 2017
22 июля (суббота) 2017
Старый воробей
Памяти Анатолия Владимировича Осовского, человеку болезненной честности и порядочности, интеллигенту и интеллектуалу.

Отряд не заметил потери бойца
Автор: Е.Летов

Глупый мотылёк
Догорал на свечке
Жаркий уголёк
Дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца...
Отряд не заметил потери бойца

Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца

Не было родней
Не было красивей
Не было больней
Не было счастливей
Не было начала,не было конца...
Отряд не заметил потери бойца

Мой выбор именно этого стихотворения как нельзя лучше подходит к А.В.Осовскому. "Гренада" М.Светлова не про него. Анатолий воевал не за то, чтобы " землю Гренады крестьянам отдать". Он воевал за нас, за шахтинцев, чтобы здесь, в Шахтах, нам жилось лучше, чтобы вся та нечисть, которая грабила общественную собственность, чувствовала себя не уютно. Правоохранители с улыбкою благодарили его, просили ещё подкинуть фактов и ... всё уходило в песок. Человек боролся с ветряными мельницами, у него не было поддержки гражданского общества, потому что этого общества не было тогда, нет его и сейчас.
Вчера вечером долго листал объёмный том "СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ. Шахтинский институт (филиал) ЮРГТУ" (НПИ)", изданный по случаю пятидесятилетнего юбилея института, в котором Анатолий Владимирович работал долгие годы.
Возможно я не внимательно читал, буду благодарен тому, кто хотя бы упоминание найдёт об этом человеке в этом капитальном труде. Но я НИЧЕГО не нашёл. Там много фотографий и слов о людях очень достойных , о простых людях, и не очень достойных. Такое впечатление, что Осовский вообще к филиалу не имел отношение. В прочим, Бог с ними. "Мёртвый не воскрес. Хворый не загнулся"
2234 просмотра
22 июля (сб) 2017
бонч - бруевич
Анатолий Владимирович прожил достойную жизнь, много сделал для города, он был высокоорганизованным человеком, общаться с которым было не только приятно и полезно, но и за честь почиталось.
22 июля 2017 в 09:55 Старый воробей пишет:
Св> "Гренада" М. Светлова не про него.
Светловская "Гренада" про гражданскую войну в Испании, в которой СССР выполнял свой интернациональный долг. "Гренаду", как песню, "закопали" уже в 60-х.

Мы заметили потерю бойца.
2336 просмотров
22 июля (сб) 2017
comdiv
Полностью поддерживаю слова СВ об А.В.Осовском!
2319 просмотров
22 июля (сб) 2017
24 июля (понедельник) 2017
ЕР
случайно зашел на форум, а тут такое. Соболезную!Скромный и тихий человек несгибаемой души!
2291 просмотр
24 июля (пн) 2017