<= Перейти на шахтинский форум
Почему ветер дует?
16+
3 августа (понедельник) 2020
бонч - бруевич
Одно ясно - Венера слишком близко к Солнцу и там кипяток, а Марс далеко и там горный дубняк!. Кроме того, Марс из-за малого веса атмосферу не удерживает. И потому бла-бла о колонизации Марса есть бла-бла чистой воды. На Луну мы собрались! Билеты на Луну дороговаты! Американцы чуть без штанов не остались ради пары часов пребывания на Луне.


Евгений Нищенко
На далёкой планете по имени Марс
О землянах когда-то напишут рассказ...
из Стихи.ру


На далёкой планете по имени Марс,
Никогда ничего не напишут о нас.

Там пустыня и пыль - ни прилечь, ни присесть,
Там космический холод, там нечего есть,

Там ни рек, ни морей, атмосферы - на чих,
Там ни бань, ни цехов, ни бомжей, ни ткачих,

Там не горбят спинЫ, там не чешут живот,
Там не пишут стихов - там никто не живёт.

Так пишите сейчас, что почём, кто каков,
Не надейтесь на Марс - там нема дураков!

28.11.11
16259 просмотров
3 августа (пн) 2020
Юра
Вот именно. Причём это элементарные вещи
3 августа 2020 в 23:02 бонч - бруевич пишет:
бб> Одно ясно - Венера слишком близко к Солнцу и там
бб> кипяток, а Марс далеко и там горный дубняк!

Вот именно. Причём это элементарные вещи, не требующие для понимания сильно большого ума. В астрономии давно даже ввели понятие "обитаемых зон" вокруг звёзд, так называемые расстояния от звезды до планеты, когда на планете возможно создание условий для возникновения жизни нашего земного типа. Но и сама планета при этом обязана соблюсти целый ряд условий. Не лежать на боку как Венера, когда на ней по пол года день и ночь. А ну ка на Земле так было бы, да она бы раскалялась и остывала так, что никакой жизни тут бы не было. Иметь магнитное поле для защиты от солнечного ветра и жёстких видов излучений. Вот у Марса магнитное поле поначалу было, но из-за пиндюрочных размеров ядро планеты быстро остыло и прекратило генерировать магнитное поле. Солнечный ветер (поток заряженных частиц) снёс атмосферу. Кроме этого у Земли есть совершенно уникальный по размерам и массе спутник. Луна держит Землю в тонусе, делая ей хороший массаж своей гравитацией, не давая застыть жизненным процессам. И стабилизирует ось вращения, не давая ей болтаться как юле.
Поэтому с Венерой прежде надо хорошо поработать, поставить её ось прямо и раскрутить побыстрее, да ещё пригнать к ней большой тяжёлый спутник. Заменить атмосферу. Напустить водяного пару, чтобы туч побольше было, закрыть от Солнца. Ну в общем возни с ней много. Но сделать её обитаемой теоретически возможно. А Марс надо забыть, с него толку не будет. Вот кстати его пригнать к Венере, пусть ей массаж делает. Хоть какая то польза от него будет, тогда и подумать о его обитании можно.
Наши то прошлые цивилизации умели же тягать малые земли туда-сюда и ставить их на нужные орбиты.
16181 просмотр
3 августа (пн) 2020
4 августа (вторник) 2020
бонч - бруевич
Не засекретили?!!! Вот теперь и успевай раньше хохлов!
3 августа 2020 в 23:52 Юра пишет:
Ю> с Венерой прежде надо хорошо поработать,
Ю> Заменить атмосферу, пригнать к ней большой тяжёлый спутник.
Ю> Марс надо забыть, с него
Ю> толку не будет. вот его, кстати, его пригнать к Венере,
Ю> пусть ей массаж делает.

Не засекретили?!!! Вот теперь и успевай раньше хохлов!
коллаж бб
Облако Mail.ru
Облако Mail.ru - это ваше персональное надежное хранилище в интернете
16380 просмотров
4 августа (вт) 2020
бонч - бруевич
Кстати о раках: много лет бытует миф, что раки ползут назад. Нет! Они плывут назад, уходят от опасности, резко дёргая хвостом; а ползут вперёд, как все нормальные люди!

<iframe width="863" height="485" src=" Рак ползёт - YouTube " frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
16341 просмотр
4 августа (вт) 2020
бонч - бруевич
Беру свои слова назад с извиненями! Раки ходят, как им вздумается!
Вероятно. целенаправленно они ползут вперёд, наблюдая дорогу; а от опасности пятится, не выпуская врага из виду.
<iframe width="863" height="485" src=" Раки ходят задом . - YouTube " frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
16421 просмотр
4 августа (вт) 2020
Юрий Степанович
Ну это несложно
16 июля 2020 в 16:42 Юра пишет:
Ю> А о том, что
Ю> "с Землей столкнулась Тейя размером с Марс"
Ю> немецкие учёные откуда узнали? Тогда я об этом не
Ю> читал, тогда писали "в результате столкновения с
Ю> большим объектом". А тут, ты гляди, уже и
Ю> название объекта выяснили. Кто им рассказал?

Ну это несложно.
Фотографируешь ночное небо.
По методу Чудинова научно колдуешь над фотографией.
И получаешь результат:
"с Землей столкнулась Тейя размером с Марс"
16510 просмотров
4 августа (вт) 2020
5 августа (среда) 2020
бонч - бруевич
Это несложно ещё потому, что у 99 процентов граждан на каждом ухе вентери с крыльями, в которые косяками гонят всякую фигню
4 августа 2020 в 18:55 Юрий Степанович пишет:
Ю> "с Землей столкнулась Тейя размером с Марс"
Ю> немецкие учёные откуда узнали?

ЮС> Ну это несложно.
ЮС> Фотографируешь ночное небо.
ЮС> и колдуешь над фотографией.

Это несложно ещё потому, что у 99 процентов граждан на каждом ухе вентери с крыльями, в которые косяками гонят всякую фигню любители вешать лапшу на уши. Одни таким образом удовлетворяют природную потребность в информации, а другие тешат свою потребность поучать. Нырять и шарить под корягами в поисках научно обоснованных налимов - это "для больно грамотных"! : ~ (
16547 просмотров
5 августа (ср) 2020
Ясон
Почему ветер дует?
Загадка
Ветер дует а он шурует а мы сидим и покачиваемся ?
16490 просмотров
5 августа (ср) 2020
бонч - бруевич
Паровоз. Потому, что даже когда ветра нет, он все равно дует, потому что паровоз шурует
5 августа 2020 в 12:12 Ясон пишет:
Я> Почему ветер дует?
Я> Загадка
Я> Ветер дует а он шурует а мы сидим и покачиваемся ?

Паровоз. Потому, что даже когда ветра нет, он все равно дует, потому что паровоз шурует.
А мы сидим и покачиваемся потому, что уже хорошие-хорошие!!!
17071 просмотр
5 августа (ср) 2020
бонч - бруевич
а может это "Буревестник" Алексея Максимовича? (цитирую по памяти):

Ветер дует... Гром шурует...
Синим пламенем пылают... стрелы молний в море гаснут. Как огромные гадюки, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
А мы сидим и трясёмся.
17040 просмотров
5 августа (ср) 2020