<= Перейти на шахтинский форум
Состояние межнациональных отношений в городе Шахты
16+
29 ноября (вторник) 2005
evaa
Меня беспокоит появление все большего количества выходцев из бывших кавказских республик и стран Средней Азии.
Они медленно, но верно занимают рынки, прибирают к рукам городскую торговлю и другие сферы. Будучи соседями, первое время ведут себя очень скромно, затем поведение их резко меняется.
Как правило, быстро приживаются, быстро зарабатывают деньги, к ним приезжают родственники, которые тоже начинают обустраиваться.
Почувствовав свою силу, начинают вести себя вызывающе и агрессивно.
Кто способствует этому процессу?
1919 просмотров
29 ноября (вт) 2005
Юра
Их тактика завоевания жизненного пространства проста и понятна. Купить гражданство, поселиться, притащить родню, настругать черножопых ребятишек, с раннего детства показывать им, кто их враг, учить что это их земля, т.к. они здесь родились. Прекрасный пример эффективности - Косово.
То же самое ждёт и юг России, если будем продолжать пускать сопли по демократии, свободе вероисповедания, травить собаками национальные идеи и запрещать националистические организации. Россия для русских (ну пусть ещё немножко для братьев - славян, только немножко) что в этом плохого. Ну не хочу я видеть в своём городе мечети. Как только первая появится - это начало Косово-2. У них есть свои автономии на территории России, пусть едут туда коль уж на своей родине жить не хотят.
1963 просмотра
29 ноября (вт) 2005
Василий Степанович
В связи с предыдущими двумя сообщениями порекомендовал бы интересующимся покупать регулярно в городе (на базаре и в Свято-покровском храме на Пролетарке) газету "Донские православные вести". Газета в меру возможностей поддерживает русские идеи несмотря на то практически официальное негативное отношение государства к русским идеям. Издаётся газета Свято-Покровским храмом: Свято-Покровский храм

А кому поручили заниматься национальными вопросами: отделу молодёжной политике. Можно ли такой подход называть серьёзным?
2108 просмотров
29 ноября (вт) 2005
Юрий Степанович
Да, отделу молодежной политики надо заниматься вопросами молодежи, их досугом, придумывать различные мероприятия, в которых все не упивались бы пивом, а проводили что-либо полезное. Банальный пример - озеленение пустыря летом, детские дома и т.д. Много можно придумать полезных дел, в которых мОлодёжь не задумывалась бы о том, кто какой национальности, для этого просто времени не было бы. Вот чем надо заниматься отделу МОЛОДЁЖНОЙ политики. Да и слово-то выдумано какое - политика, ужас.
А межнациональними вопросами должны заниматься на более серьезном уровне.
2092 просмотра
29 ноября (вт) 2005
5 декабря (понедельник) 2005
Спартак
Миграция это есть процесс объективный. Хочет этого кто то или нет. Косово пугать, думаю, не стоит - ситуация немного иная. Мечеть, между прочим, в городе уже есть и года три уже, никто не воюет по этому поводу. Юра даже и не знает... Из чего можно сделать вывод, что кто-то нагнетает всю эту "около-косовскую" тему.
Смею напомнить, у граждан и неграждан Российской Федерации есть права, но есть и обязанности.
То что молодежный комитет поднял эту тему - правильно, об этом нужно говорить сидя за столом, а иначе придется в парке ночью.
2139 просмотров
5 декабря (пн) 2005
6 декабря (вторник) 2005
Антон
Я русский. Меня НЕ беспокоят представители других наций. Россия всегда была многонациональной страной!

Я лажу со всеми нациями, меня никто не раздражает. Проблема в Вас самих...
2260 просмотров
6 декабря (вт) 2005
Антон
А кто если не они займут рынки? Вы пойдете? Так идите и занимайте, боритесь, армяней (например) не берут на работу, они должны
evL
А кто если не они займут рынки? Вы пойдете? Так идите и занимайте, боритесь, армяней (например) не берут на работу, они должны как то прокормить себя и свою семью. Пощитайте сколько рабочих мест предоставили они нам.
2267 просмотров
6 декабря (вт) 2005
Дядя
...Пощитайте сколько рабочих мест предоставили они нам....

А не кажется ли немного унизительным даже признание того факта, что мы работаем на них?
Что наши молодые пацаны на рынках разгружают их фуры под нерусское гаканье "черных ворон", что это же воронье по кабакам и барам "гуляет" наших девочек, что они ездят по нашим дорогам, пренебрегая правилами и не разу не уважая стариков и матерей, идуших по тротуарам или переходящими дорогу...
Не разу не видел как нерусская молодежь на своих десятках и 99 оббрызгивают идущих граждан?
А "золотые" ребятки, которые гоняют по Шевченко возле парка, где гуляют матери с детьми?
2285 просмотров
6 декабря (вт) 2005
Спартак
Дядя,
А кто мешает молодым пацанам заниматься фурами и нанимать "черных ворон", чтобы они разгружали под простой русский мат? Что мешает гулять в кабаках "вороних"?
И между прочим, "золотые ребятки" на Шевченко не совсем брюнеты ...
2376 просмотров
6 декабря (вт) 2005
Дядя
Да мешать ничего не мешает, но жизнь расставляет все на свои места...и на практике получается что черный гомон наполняет наши улицы, бары и кабаки, рынки и магазины....
2437 просмотров
6 декабря (вт) 2005