<= Перейти на шахтинский форум
Почему новоуренгойский мальчик Коля пожалел умершего пленного немца? #мальчикуКоле
16+
10 февраля (суббота) 2018
comdiv
Юра, в отличие от безродной и бездомной собачонки, которая периодически гадит Форум, Грудинин - стал публичным человеком, претендующий на роль "лидера" и ему непозволительно употреблять аллегории в своих высказываниях, ибо они могут быть восприняты неоднозначно. Особенно, в ракурсе событий в ВОВ. Вспоминаю из советских времен выражение -"колхозник", когда о недалеком человеке так говорили. Интерпретируя в сегодняшнее, не простое время, Грудинин - "колхозник" и выдает перлы: работников ЗАО "Совхоз им.Ленина" называет - "мой" тракторист, "мои" работники и во время возложения венков к Мавзолею Ленина в День его смерти, говорит что этот день - "праздник для всех россиян".
Вспоминая советские времена, за возврат которых агитирует Грудинин, вспоминается ещё одно выражение - "кулацкий подпевала". Т.к. Грудинин, имея 45% акций с/х предприятия и практические является его собственником-хозяином, т.е. - "кулаком" - "врагом народа"(используя коммунистическую фразеологию). Поэтому, предлагаю сторонников и агитаторов Грудинина, называть - "кулацкий подпевала"!
2003 просмотра
10 февраля (сб) 2018
George
А чтобы голосистее подпевали, предлагаю кое-что им купировать
10 февраля 2018 в 16:52 comdiv пишет:
c> предлагаю
c> сторонников и агитаторов Грудинина, называть -
c> "кулацкий подпевала"!

А чтобы голосистее подпевали, предлагаю кое-что им купировать.
2009 просмотров
10 февраля (сб) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
АВ
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2001 просмотр
11 февраля (вс) 2018
15 мая (вторник) 2018
Юрий Степанович
Стартовала всероссийская интернет-акция против идей и сочинений Солженицына



Всероссийская интернет-акция против «вбивания» в российское общественное сознание идей и произведений Солженицына запущена в крупнейших социальных сетях движением «Суть времени», передает корреспондент ИА Красная Весна.

Акция проходит в основных социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники» в группах «Антисолженицын».

Организаторы призывают присоединиться к информационному отпору блицкригу солженицынства всех, кому не безразлично, какие идеи преподают нашим детям в школе, каким войдет в историю огромный 70-летний период истории нашей страны — «сплошным ужасом» и поводом для покаяния или естественным и органическим этапом развития нашей страны со своими достижениями и недостатками.

Инициаторы акции утверждают, что безразличное или спокойное отношение многих граждан России к фигуре Солженицына основано лишь на их неосведомленности о реальных делах, текстах и идеях писателя. На том, что широкие массы просто внимательно не ознакомились с его текстами «Архипелага ГУЛАГа», «Матренина двора», его зарубежными выступлениями перед западной аудиторией и т. д. Поэтому одной из целей акции активисты заявляют ознакомление широкой общественности с реальным содержанием творчества и деятельности писателя. В группах акции в социальных сетях будут размещаться цитаты из произведений Солженицына, фрагменты его публичных выступлений за рубежом и в СССР, а также аналитические статьи и материалы.
2119 просмотров
15 мая (вт) 2018