<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
25 апреля (четверг) 2013
Гаврилыч
Собакин.
Спасибо и на этом.Просьба к другим форумчанам хотя бы кратко сопровождать свои ссылки.У меня текстовая страница иногда по 5 мин открывается, а видео и вовсе очень-очень редко.
7818 просмотров
25 апреля (чт) 2013
27 апреля (суббота) 2013
Юра
У меня крышка от кастрюли давала прибавку в 8дБ. Больше не получалось. Но крышка плоская. Если сделать параболу или взять спутниковую тарелку, конечно эффект будет значительно лучше.
7859 просмотров
27 апреля (сб) 2013
images.yandex.ru
27 апреля 2013 Василий пишет:
В> Гаврилыч, я посоветовал бы для улучшения скорости
В> вот такую штуку:
В> Ой!
п▓п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬, п╟п╡я┌п╬п╪п╟я┌п╦я┤п╣я│п╨п╦п╣ п╥п╟п©я─п╬я│я▀ п©я─п╦п╫п╟п╢п╩п╣п╤п╟я┌ п╫п╣ п╡п╟п╪, п╟ п╢я─я┐пЁп╬п╪я┐ п©п╬п╩я▄п╥п╬п╡п╟я┌п╣п╩я▌, п╡я▀я┘п╬п╢я▐я┴п╣п╪я┐ п╡ я│п╣я┌я▄ я│ п╬п╢п╫п╬пЁп╬ я│ п╡п╟п╪п╦ IP-п╟п╢я─п╣я│п╟. п▓п╟п╪ п╫п╣п╬п╠я┘п╬п╢п╦п╪п╬ п╬п╢п╦п╫ я─п╟п╥

В> На всякий случай, текстовое описание: усилитель
В> для 3G модема. Может быть поможет. Хотя к этим
В> модемам теоретически можно и дополнительные
В> антенны подключать, но по антеннам точнее не
В> скажу - практической нужды в проработке этого
В> вопроса у меня пока ещё не было.

Василий.
Да, спасибо.Я и ранее видел рекламы таких усилителей.Но они же сдирают 3 т.р., а гарантии -никакой.
У меня и этот модем должен обеспечивать скорость(max)-7Мб,а на деле-ноль!Если бы хоть десятую часть скорости давал-мне бы хватало.
Буду экспериментировать.Все в деньги упирается.Видел на скамейке возле дома детишки игрались с Ноутбуком, всякие мультики, картинки, говорят все хорошо работает, но у них тариф-850 руб/мес против моего 250руб.
7969 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Гаврилыч
Юра.
Можно подробней с крышкой от кастрюли?Где установлена, куда ориентирована, просто располагать модем возле неё или как?
7991 просмотр
27 апреля (сб) 2013
Юра
По принципу рефлекторных антенн. Модем располагаем вертикально, за модемом располагаем металлический отражатель
27 апреля 2013 в 18:26 Гаврилыч пишет:
Г> Юра.
Г> Можно подробней с крышкой от кастрюли?Где
Г> установлена, куда ориентирована, просто
Г> располагать модем возле неё или как?

По принципу рефлекторных антенн. Модем располагаем вертикально, за модемом располагаем металлический отражатель, в моём случае под рукой были только крышки от кастрюль, сковородки и дуршлаг. Расстояние от модема до отражателя (крышки от кастрюли) теоретически надо выбирать в 1/4 длины волны. 3G вроде на частоте 2100 МГц, отсюда вычисляем и получаем расстояние от модема до крышки 3,6 см. Это ровно спичечный коробок в ширину. Я примотал модем на ребро спичечного коробка и коробок прилепил скотчем к крышке от кастрюли. Всё.
Всё это направляем модемом в сторону базовой станции. Я просто направил в окно, из окна виднеется станция, чья не знаю.
В настройках модема наблюдаю сигнал. Было без крышки от -72 до -61 дБ. С крышкой стало колебаться в пределах -63 / -57 дБ.
Парабола конечно даст более весомый результат. Децибелл 20 запросто, если точно изготовить.
А что у Вас за оператор и в каком районе, что нулевая скорость. Я на МТС сижу. Но и Билайн сейчас хорошо работает, проверял. А на МТС у меня частенько скорость за 1-2 Мб/с вылазит. Я доволен. Артём, машиносчётная.
8112 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Юра
PS Гаврилычу
Вот такие параболы продавались в "связных". Но дорого, по 1200р. Можно самому сделать, согнуть дюралевый лист много ума не надо.
Где купить? - Версия для печати
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


А это тема на шаонлайне, там некий "мастер" посевает антеннами для модемов, можно почитать и фотки есть. Можно связаться и попробовать их антенны в деле, они вроде идут на возврат денег при неудачном результате. Но я лично считаю, что для 3G-модема ничего нет лучше параболических отражателей.
Шахты online • Просмотр темы - Продаю антенны для 3G модемов
8277 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Гаврилыч
Юрий.
Спасибо.Информации море.Я думал, только у меня проблемы.Буду пытаться.
8237 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Гаврилыч
Юра.
Спасибо.
У меня МТС, в районе старого пивзавода, а где станция (ретранслятор) я не знаю.У кого ни спрошу-тоже ноль.Буду заниматься. Эх,лет бы эдак ...надцать назад.Помню, в середине 70-х годов в нашу фирму пришел один товарищ с японской магнитолой,-мастерские отказались её ремонтировать.Я сделал.Меня всегда стимулировало, если все отказываются и говорят, что этого сделать нельзя!
Такие тончайшие эксперименты проводил...
8291 просмотр
27 апреля (сб) 2013
старче40
Гаврилыч я перепробовал все методы, антенны заводские и сам делал баночные, удлинители на 3 и 5 метров с усилителями, и понял всё это чепуха, просто станция даёт такой сигнал. Чем можно объяснить что при прочих равных условиях (погода, место приёма и др.) после скандала с МТС неделю идёт отличный сигнал! И ещё одно заметил, сразу при включении идёт сигнал 3G, потом постепенно падает, падает и доходит до 10кб. Впрочем об этом мы с Вами уже говорили. По РБК представитель МТС объявил, что у них огромная прибыль за прошлый год, в том числе и за экономию трафика, хапуги они! Я ждал Теле-2, но они его съели, ждать нечего :=(((
8347 просмотров
27 апреля (сб) 2013