<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
29 апреля (понедельник) 2013
Юра
Не, бабушкофоны не то. Надо что то типа вот такого шлюза, только без излишних наворотов.
Optixtream GSM-GateOne - аналоговый GSM шлюз
Vogtec Technology Co. Ltd OPX-GSM-GateOne - описание, характеристики, цена, наличие на складе. Купить в "СвязьКомплект" с быстрой доставкой по РФ!

чтобы можно было поставить антенку на окошке, где сигнал хороший и протянуть шнур к телефону куда нужно.

Ну или просто стационарный сотовый, но не желательно, он же сложный, натыкает чего нибудь не туда.
404 - HTTP not found
Оборудование передачи данных в сетях спутниковой связи Inmarsat/Iridium
9501 просмотр
29 апреля (пн) 2013
старче40
"Гаврилыч" как там эксперименты проходят? У меня сегодня по полной крутит, на фильмах до 7Мб/с доходит
9488 просмотров
29 апреля (пн) 2013
30 апреля (вторник) 2013
Гаврилыч
старче40
Не хочу сглазить, но страницы быстрей открываются.Причем, в окно направлял-без результата, а вниз, на батарею-вроде бы лучше.Но надо некоторый период понаблюдать.Как раз другую городушку приготовлю.
Какой у Вас тариф?Если рублей 600-800, то скорость будет выше при прочих равных условиях.
9550 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Exelence
Можно сделать следующее
28 апреля 2013 в 18:50 Гаврилыч пишет:
Г> старче40.

Г> У меня ещё есть непонятная проблема-вот открою
Г> страницу, работаю с ней, а по графику вижу как
Г> бегут мегобайты, непонятно какие (не
Г> антивирус).Если не выключиться-до бесконечности.И
Г> вот страницы с трудом открываются, а всякая хрень
Г> ползет.Может какие обновления ненужные?
Можно сделать следующее:
1. Отключите автоматическое обновление (ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СИСТЕМА-АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ-ОТКЛЮЧИТЬ)
2.Отключите службу фоновой интеллектуальной передачи (ПУСК_АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-СЛУЖБЫ-СЛУЖБА ФОНОВОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ) В списке служб она предпоследняя. Встаньте на неё курсором, двойной щелчок левой кнопкой мыши - откроется окно настроек службы. в выпадающем списке ТИП ЗАПУСКА (у Вас стоит АВТО) выберите ОТКЛЮЧИТЬ.
9587 просмотров
30 апреля (вт) 2013
старче40
На обновление Яндекса и Яндекс-диск это не действует, может в самом Яндексе где есть, но я не нашёл
Exelence На обновление Яндекса и Яндекс-диск это не действует, может в самом Яндексе где есть, но я не нашёл
Гаврилыч у меня тариф за 450р, но на скорость (до достижения лимита - у Вас 3 Гбайт у меня 8)это не должно влиять. МТС каждый месяц предлагает перейти на 650р (лимит 11Г), но я им написал "сначала дайте мне возможность выбрать существующий лимит, а уж потом я подумаю". Ну вот сегодня опять идёт нормально. Прочтите комментарий на этой ветке БДС, сразу видно, что он в курсе дела, я тоже пришёл к такому же выводу. Антенны нужно вне зоны приёма, а по карты покрытия 3G МТС, Шахты в зоне уверенного приёма, так что всё зависит от станции! Но Вы меня не слушайте, эксперементируйте, в работе легче переносятся все неурядицы! :=)))
9646 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
А что это за служба? Судя по описанию, которое дам ниже, это возможность докачки объектов через http не с нулевой позиции
30 апреля 2013 в 05:30 Exelence пишет:
E> 2.Отключите службу фоновой интеллектуальной
E> передачи (ПУСК_АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-СЛУЖБЫ-СЛУЖБА
E> ФОНОВОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ)

А что это за служба? Судя по описанию, которое дам ниже, это возможность докачки объектов через http не с нулевой позиции, а с указанной? (http-заголовок запроса Range: bytes=... ?)

Эта служба используется наверно только в служебных программах винды? Нормальные-то программы эту возможность реализуют самостоятельно.

Описание:

Данная служба позволяет использовать для передачи данных резервы сети по пропускной способности. Служба используется для передачи асинхронных данных через http 1.1 сервера. Например: На сайте Microsoft это используется для Windows Update. Служба позволяет продолжить загрузку при завершении сеанса или выключении компьютера (при следующем его запуске).
9660 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Exelence
Всё правильно. (BITS) - служба фоновой передачи файлов между клиентом и HTTP-сервером. Она используется только Microsoft (как Update, так и некоторыми приложениями). Если у вас чего-то недокачено, то после ребута докачка обновлений продолжается. Рекомендуемое значение в WinXP - ОТКЛЮЧЕНО. А по умолчанию практически везде стоит АВТО. У меня очень много трафика эта служба ела, пока я не разобрался, в чём дело.
9740 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Exelence
Конечно, не будет действовать. Но обновление Яндекса (как и Яндекс-диска) малообъёмные и они не должны существенно влиять на
30 апреля 2013 в 07:34 старче40 пишет:
с> Exelence На обновление Яндекса и Яндекс-диск это
с> не действует, может в самом Яндексе где есть, но
с> я не нашёл
Конечно, не будет действовать. Но обновление Яндекса (как и Яндекс-диска) малообъёмные и они не должны существенно влиять на скорость в сети. У меня эти обновления занимают секунды и никак не влияют на работу браузера
9784 просмотра
30 апреля (вт) 2013
старче40
Спасибо Exelence действительно стояло "Авто" :=)
9835 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Exelence
И вот ещё что. Если BITS включена и пошло обновление, то даже если вы отключите автоматическое обновление, всё равно дозакакчка обновлений будет идти, поэтому BITS в любом случае надо отключать принудительно.
9920 просмотров
30 апреля (вт) 2013