<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
29 декабря (пятница) 2017
Юра
а вот и разгадка не заставила себя долго ждать
>А вот в чём подвох до сих пор не знаю, вот знаю, что какой >то подвох есть, а какой понять не могу.
а вот и разгадка не заставила себя долго ждать
17282 просмотра
29 декабря (пт) 2017
Юра
Т.е. когда оператор завлекал меня вляпаться в эту халтуру, то он типа не знал, что сим карта стоит не в смартфоне. А как дело дошло до интернета, так сразу прозрел и никакого интернета не дал вообще. А какая ему до этого разница, интересно спросить? Научились определять устройство по базам IMEI и изголяются теперь. Поубывав бы.
17237 просмотров
29 декабря (пт) 2017
30 декабря (суббота) 2017
Юрий Степанович
Обычное мошенничество. Если человек по типу - крючкотворец, то он по суду вытянет с них неплохую материальную выгоду и за мошенничество, и за моральный ущерб и т.д.
Но 95% людей не будет этим заниматься.
Поэтому 5% исков для таких мошенников - это капля в море по сравнению с тем, что они получат с остальных 95% тех, кто такими исками заниматься не будет.

А в некоторых странах есть юристы, которые специализируются на таких делах. Они сами собирают людей, пострадавших от таких мошенников, от пострадавших делают коллективный иск и раскручивают мошенников на огромные выплаты, которых хватает и юристу, и пострадавшим.
17256 просмотров
30 декабря (сб) 2017
Юра
Наши суды не склонны оценивать моральные страдания в приличные суммы. А материального ущерба нет, деньги то не пропали, они на счету. Хотя я наверное накарякаю билайну маляву. Посмотрим, что ответят.
17355 просмотров
30 декабря (сб) 2017
31 декабря (воскресенье) 2017
Юра
Ответили быстро:
Подключение безлимитного мобильного интернета на роутере или модеме (устройстве, подключаемому к ПК) технически невозможно. По этой причине опция работает только в смартфонах, к сожалению, изменить её работу мы не можем. Чтобы воспользоваться этим бонусом Вы можете переставить сим-карту в другое устройство. Увы, других способов насладиться безлимитным интернетом нет.

Т.е. если возьму смартфон в режиме модема подключу к ПК то он тоже работать не будет?
17295 просмотров
31 декабря (вс) 2017
Юрий Степанович
А в присланном рекламном сообщении есть информация о том, что предлагаемая опция работает только в смартфонах? Если нет, то при желании на них можно подать в суд, ФАС, прокуратуру за недостоверную рекламу. А там штрафы для компаний таких должны быть предусмотрены какие-то.
17330 просмотров
31 декабря (вс) 2017
Юра
В том то всё и дело, что нет, именно на это я сделал акцент в заданном билайну вопросе
31 декабря 2017 в 03:35 Юрий Степанович пишет:
ЮС> А в присланном рекламном сообщении есть
ЮС> информация о том, что предлагаемая опция работает
ЮС> только в смартфонах?
В том то всё и дело, что нет, именно на это я сделал акцент в заданном билайну вопросе.
ЮС> можно подать в суд, ФАС, прокуратуру за
ЮС> недостоверную рекламу. А там штрафы для компаний
ЮС> таких должны быть предусмотрены какие-то.
ну так куда лучше то?
17345 просмотров
31 декабря (вс) 2017
Василий Степанович
Долго ли удаётся телефонные номера этих карт удерживать у себя?
28 декабря 2017 в 00:37 Юра пишет:
Ю> на 3 старые симки (которые я просто поддерживаю в
Ю> активном состоянии

Долго ли удаётся телефонные номера этих карт удерживать у себя?

У Мегафона было правило: если держатель карты в течение 3 месяцев не пользовался ни одной платной услугой, то телефонный номер у держателя карты отбирался. Ну жаба ж душит? Вот и вводят такие правила.

Держал я так у себя одну сим-карту, которая перестала мне быть нужной из-за того, что Мегафон перевёл её прописку из Ростовской области в Чеченскую республику, из-за чего звонки местных людей на этот номер и с этого номера куда угодно стали по бешенным ценам, т.к. карта находится не в домашнем регионе без роуминга. Раз в месяц слал я со старой (теперь уже "чеченской") карты СМС псевдо-пустого содержания (содержащего только знак точка) на номер карты новой по методу - сколько там одна СМС - рубль, два, три? - не важно, главное - нате, жмоты, подавитесь ! И не смотря на это номер со старой карты Мегафон всё-равно отобрал!

Ну хорошо, что мне этот номер был не нужен уже очень давно, да и есть понимание, что владельцем телефонных номеров являются не абоненты сотовых операторов, а сами операторы. Т.е. Мегафон отобрал не мою собственность (не мою прелесть ), а свою. Захотел - дал, захотел - забрал. Это и понятно: собственник может своей собственностью распоряжаться как вздумает.
17370 просмотров
31 декабря (вс) 2017
Василий Степанович
А надо использовать не на смартфоне, а на компьютере? Так это легко!
29 декабря 2017 в 20:42 Юра пишет:
Ю>

А надо использовать не на смартфоне, а на компьютере? Так это легко!

31 декабря 2017 в 00:20 Юра пишет:
Ю> других способов насладиться безлимитным
Ю> интернетом нет.

Какая наглая брехня!

Ю> Т.е. если возьму смартфон в режиме модема
Ю> подключу к ПК то он тоже работать не будет?

Вот именно. А то из крайности в крайности бросаются. От уныния до судов. А зачем? Просто используйте их интернет где хотите, а не только там, где они говорят, что только там и можно, где надо им.

На смартфоне включаете вайфай-сервер. Там это обычно называют сочетанием слов типа Мобильная точка доступа. А на компьютере включаете вайфай-клиента (ну в смысле поднимаете вайфай-интерфейс и подключаетесь к точке на смартфоне). И никакие суды и тем более уныния не нужны. Выгребаете весь их трафик безлимитный прямо на компьютере. Точнее не совсем прямо, а через смартфоновскую точку доступа. Но по простому, можно сказать, что прямо на компьютере.
17561 просмотр
31 декабря (вс) 2017
Василий Степанович
Лучше "наказывать" их без суеты. Они пусть думают, что обдурили тебя и ты пользуешься их интернетом только на смартфоне. А ты
31 декабря 2017 в 10:50 Юра пишет:
Ю> ну так куда лучше то?

Лучше "наказывать" их без суеты. Они пусть думают, что обдурили тебя и ты пользуешься их интернетом только на смартфоне. А ты делаешь вид, что согласен с тем, что они тебя обдурили, а сам пользуешься спокойно их интернетом на компьютере.
17478 просмотров
31 декабря (вс) 2017