<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
21 апреля (вторник) 2020
Юра
И что значит в федоре хороший торрент-клиент? Если оператор не даёт качать с торрентов, то что сможет поделать хороший клиент? Или он умеет обманывать оператора, или Теле-2 всё же позволяет качать с торрентов на твоём тарифе.
18788 просмотров
21 апреля (вт) 2020
Ясон
Ей Богу не знаю. Но это так
21 апреля 2020 в 16:44 Юра пишет:
Ю> И что значит в федоре хороший торрент-клиент?

Ей Богу не знаю. Но это так.
Тут как тебе объяснить. Я как у комдива собака- всё понимает а сказать не может
Наверно Федора может с Теле-2 общаться по русски матом, а Винда интеллигентка.

Теле-2 при скачивании с Ютюба, не торрентом, а через програмку тоже развивает приличную скорость обычно 1.2 Мгб
18798 просмотров
21 апреля (вт) 2020
Ясон
Не окончил случайно щёлкнул. Продолжаю

А ночью вообще до 20 мБ
А через торент 560-700.
Но ты же понимаешь что там всё зависит от раздачи, то есть от компов раздатчиков. То есть таких же мы сами.
У меня раздача с моего компа идёт вообще не больше 100Кб
18890 просмотров
21 апреля (вт) 2020
Ясон
Юра это ты лучше у Василия Степановича спроси, он на меня обиженный мне не скажет!
18938 просмотров
21 апреля (вт) 2020
22 апреля (среда) 2020
Юра
А мне думаешь скажет? Лет 5 придётся ждать ответа. Ну у меня сегодня последний день пользования тиньковым
21 апреля 2020 в 18:04 Ясон пишет:
Я> Юра это ты лучше у Василия Степановича спроси, он
Я> на меня обиженный мне не скажет!

А мне думаешь скажет? Лет 5 придётся ждать ответа. Ну у меня сегодня последний день пользования тиньковым. Пришлось запустить онлайн-радио, чтобы шёл непрерывный трафик, так модем не отваливается от сети.
На сайте МТС посмотрел тарифы. Для модема есть безлимит за 700р. В описании сказано, что гарантируется доступ на все ресурсы, а скорость гарантируется 4 Мб/с Т.е. с 4G и LTE можно даже не заморачиваться. А я себе заказал 4G роутер-модем в М-Видео. Скорее всего он не пригодится. Каменный век сцуко!
18948 просмотров
22 апреля (ср) 2020
Петруша
Детский Сад, штаны на лямках! Да то что Вам гарантируют, заметьте, трафик до 4 мегабит, Это скорость и не путайте с мегабайтами
22 апреля 2020 в 14:58 Юра пишет:
Ю> 21 апреля 2020 в 18:04 Ясон пишет:
Ю> Я> Юра это ты лучше у Василия Степановича спроси,
Ю> он
Ю> Я> на меня обиженный мне не скажет!
Ю> А мне думаешь скажет? Лет 5 придётся ждать
Ю> ответа. Ну у меня сегодня последний день
Ю> пользования тиньковым. Пришлось запустить
Ю> онлайн-радио, чтобы шёл непрерывный трафик, так
Ю> модем не отваливается от сети.
Ю> На сайте МТС посмотрел тарифы. Для модема есть
Ю> безлимит за 700р. В описании сказано, что
Ю> гарантируется доступ на все ресурсы, а скорость
Ю> гарантируется 4 Мб/с Т.е. с 4G и LTE можно
Ю> даже не заморачиваться. А я себе заказал 4G
Ю> роутер-модем в М-Видео. Скорее всего он не
Ю> пригодится. Каменный век сцуко!
Детский Сад, штаны на лямках! Да то что Вам гарантируют, заметьте, трафик до 4 мегабит, Это скорость и не путайте с мегабайтами обьема, это вовсе не значит что таков будет поток переданной или принятой Вами информации. Будет и служебка занимать объем, и паузы, и избыточность в пересылаемом дабы не было ошибок. В результате рассчитывайте где то около одного мегабита в секунду вам полезного из общего потока и будьте довольны. Причем мегабитовый поток вовсе не означает что в принятой или переданной реально полезной информации будет соответствовать реальным вам полезным мегабитам если пересчитать непрерывную передачу битов в байты информации.. И мегабайтам соответственно по объему. А уж какой век решайте сами.
18994 просмотра
22 апреля (ср) 2020
Юра
Байты с битами не путаем. Тут главное понять было, что выше 4 Мбс ждать от МТС даже в идеально созданных условиях не нужно. Заходил один товарищ со своим Самсунгом-галакси и мегафоном (лучшим интернетом в России). Попросил проследовать к окну и запустить спидометр. Больше 7 Мбс не выдал. Так то спидометр. А в реале получается его LTE в моём шатре работает на скоростях 3G. Эх погорячился я с 4G модемом, что делать, отменять заказ? Так больше бонусы девать не на что, там пол стоимости я плачу бонусами. А чего ещё купить не придумаю. Водку в М-Видео не продают (зря, тогда и вопросов бы не было), пылесосы мне не надо, телевизоры и электросамокат тоже. А бонусы жалко.
19025 просмотров
22 апреля (ср) 2020
Петруша
"Эх погорячился я с 4G модемом, что делать, отменять заказ" ну так коль будете теперь 3G довольствоваться но через более навороченный модем, разве не будет душу греть превосходство на простыми 3Gишкиками? А если серьезно то от мобильной связи в нашем регионе не стоит ждать высоких скоростей. Радикально менять все никто не собирается. Только "апгрейд" оборудования. Есть конечно альтернативные источники через эфир, но затраты то куда как выше. а дешево нет ничего и наверное и не будет чтобы 700р и 50 мгбит.сек. к примеру. Тут только провод или оптволокно. Или с них на вайфай мост мощный. Работает шустро км 4 по прямой. Но где денег на оборудование изыскать?
19065 просмотров
22 апреля (ср) 2020
Ясон
Не могу понять какие у вас претензии к станциям? Вот у меня к Теле-2 претензия одна - в определённое время что то они делают, какието работы, утром и вечером начинается как вроде переключения. (то есть сигнал то нету то нема) Обидно то что это "определённое время" неопределено. Утром с 5 вечером с 17 может продолжаться 5-10 минут, номожет и 30.. Жалобы не принимают, говорят что у них всё ОК это у меня стена не там стоит. А чем я докажу?
А скорость скачивания если по спидометру то обычно 5-7 но доходит и до 30Мбит/сек. А реальная скорость качания я так понял что это не от них зависит.
ОС я например скачиваю у ОВГорский. Там прямо пишут - если хотите скачивать со скоростью 2мГб переведите 100р, в противном случае не более 100кБ. На других сайтах указывают не скорость а время - при оплате время скачивания 20 мин, бесплатно до 24 часов!!!

А так я постоянно когда работаю за компом то одновременно работает и ТВ "НТВ" и всё нормально!
19132 просмотра
22 апреля (ср) 2020
23 апреля (четверг) 2020
Ясон
Юра вот чтобы не быть голословный, только что скачиваю (для жены, а то подумаешь что это я такое смотрю)
19233 просмотра
23 апреля (чт) 2020