<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
5 мая (вторник) 2020
Ясон
Ну да если браузер старый то флэш надо обновить но это быстро, какие проблемы?
А вот с УММИ ты меня просто шокируешь.Тут дело не в браузере. она работает от самой Винды.
Так что ройся в ОС.

Все браузеры одинаковые только ФФ на Федоре для Шахты су лучше всех подходит. Плавно и быстро работает.
***
Но ещё раз - браузер к УММИ отношения не имеет.
***
Хорошо, поставь в ХРОМ расширение для записи с Ютюба. Вот оно работает в браузере. Я сейчас не помню как оно называется - перейду на Винду посмотрю. Но ты её и сам найдёшь. Оно правда в HD не качает, но тебе хотя бы попробовать.
20004 просмотра
5 мая (вт) 2020
Ясон
Юра, ходы на мой сторона!

На вкладке Дополнения в настройки браузера Хром вот эту штучку включи


Заходи на ютюб и там увидишь под видео такую же зелёную стрелочку.
Если и это не работает то только Аллах тебе поможет ))))
20126 просмотров
5 мая (вт) 2020
Юра
Ясон, я ж тэбэ казав росийскою мовой - з ютуба не могу качать ничем, не только Умми. Сэйвфромнетом тоже не могу и даунлоадмастером тоже не могу. Ничем не могу. Ютуб як що в мэнэ заборонено вообще перекрыты все ходы для скачивания с него какими угодно приблудами.
Аллаха ещё не просил, не знаю как связаться. Попросишь, начнётся, а прочитайка мне сын мой суру из айята номер такую то, а я ему чо, магнитофон что ли?
20025 просмотров
5 мая (вт) 2020
Юрий Степанович
Поставил несколько Video Downloader-ов. Какие-то из них работают. Ставил на работе, сейчас посмотреть не могу. Попробуй поставить в чрома по-очереди. Может быть, какой-то и заработает:

Free Video Downloader for Chrome:
(ссылка загнулась, ищи по названию)

The Flash Video Downloader:
(ссылка загнулась, ищи по названию)

Video Downloader professional:
Error 404 (Не найдено)!!1
Не удалось найти запрошенный на этом сервере Других сведений нет Произошла ошибка


Это другой под тем же названием:

Video Downloader professional:
Video Downloader professional - Интернет-магазин Chrome
С видео загрузчиком профессионалом его никогда не было так легко скачать музыку обучающее видео телевидение показывает Игровые видео прожектора вирусное видео тренировки видео Чемпионат мира по футболу песня новости фильмы и т д из Twitter Facebook ТЭДА Dailymotion IGN Vevo более чем видео бесплатно одним щелчком мыши для Видео будет высоким качеством и может быть просмотрено и наслаждаться в любое время Video Downloader профессиональный также можете скачать видео в Интернете которые транслируются Б Т RTMP


Video DownloadHelper:
Video DownloadHelper - Интернет-магазин Chrome
Пользователей Есть платный контент Дополнительная информация Платный контент за единицу Сообщить о нарушении Обновлено апреля г Языки Показать все Расширение С сайта Версия Размер Обзор Сайт


Не поставился:
VLC Видео Загрузчик:
(ссылка загнулась, ищи по названию)
20184 просмотра
5 мая (вт) 2020
6 мая (среда) 2020
Ясон
Ребята вы чего чудите, у меня у одного пишет?

Значит у меня уникальный комп, уникальная Винда, уникальные браузеры, уникальный Ютюб, уникальные качалки, уникальный VLK, уникальный я сам!!!

Как бы сказал комдив
Дуру не гони !!!
20088 просмотров
6 мая (ср) 2020
Atos
Я вставляю ss перед youtube и скачиваю
6 мая 2020 в 05:05 Ясон пишет:
Я> Ребята вы чего чудите, у меня у одного пишет?
Я> Значит у меня уникальный комп, уникальная Винда,
Я> уникальные браузеры, уникальный Ютюб, уникальные
Я> качалки, уникальный VLK, уникальный я сам!!!
Я> Как бы сказал комдив
Я> Дуру не гони !!!
Я вставляю ss перед youtube и скачиваю.
20196 просмотров
6 мая (ср) 2020
downloadhelper.net
DownloadHelper - Video download browser extension
20245 просмотров
6 мая (ср) 2020
Юра
Самопиар зачётный, но речь то не об уникальности компа, на котором всё работает, а об уникальности компа
6 мая 2020 в 05:05 Ясон пишет:
Я> Ребята вы чего чудите, у меня у одного пишет?
Я> Значит у меня уникальный комп, уникальная Винда,
Я> уникальные браузеры, уникальный Ютюб, уникальные
Я> качалки, уникальный VLK, уникальный я сам!!!

Самопиар зачётный, но речь то не об уникальности компа, на котором всё работает, а об уникальности компа, на котором не работает закачка ТОЛЬКО С ЮТУБА. И НИКАКИМИ средствами, ни Умми, ни всякими Даунлоадерами, ни по SS ни Сэйвфромнетом. НИЧЕМ ! Ютуб можно только смотреть, качать нельзя. И что не даёт с него качать ? Вот в чём загадка.
Самые умные конечно начнут советовать переустановить операционку или запускать всякие чудесные антивирусы. Но как правило в таких загадочных ситуациях дело оказывается не в этом.
20212 просмотров
6 мая (ср) 2020
11 мая (понедельник) 2020
Юра
Ещё один способ качать с ютуба - добавлять в конце ютуба две бувы р (латиницей). Чтобы выглядело так youtubepp. Этот способ у меня почему то срабатывает, остальные закрыты. Но выдаёт только низкие разрешения на скачивание, всё-таки что то закрыто и тут.
20101 просмотр
11 мая (пн) 2020
23 мая (суббота) 2020
Юра
Мимо куреня Ясона я без шуток не хожу, то вай-фай в плетень просуну, то модем свой покажу.
Короче, Ясон, табе вопрос - твой модем в 4G на Теле2 работает лучше чем в 3G ? Купил себе новый модем и понял, что живу в каменном веке. Так и не заценил сказочных преимуществ LTE. На Теле2 оказалось, что симка не поддерживает 4G. На Билайне поддерживает, но модем выдаёт ошибку подключения в 4G. На Тинькове подключается к 4G, но скорость на приём в 2-3 раза ниже, чем в 3G. Зашибись покупка. Но справедливости ради скажу, что зато в 3G модем даёт жару по сравнению с моим старым модемом. 15-20 Мбит/сек в полночь легко. Днём поменьше но тоже нормально.
20016 просмотров
23 мая (сб) 2020
Ясон
Мбитсек в полночь легко. Юра/
15-20 Мбитсек в полночь легко. Юра/

Охлаждаешь как?
*****
А как ты узнаёшь что работает - 3G или 4G?
19649 просмотров
23 мая (сб) 2020
Юра
Он показывает в какой сети зарегистрирован. В настройках есть переключение. По умолчанию стоит автоматом. Но я принудительно
23 мая 2020 в 16:55 Ясон пишет:
Я> 15-20 Мбитсек в полночь легко. Юра/
Я> Охлаждаешь как?
Я> *****
Я> А как ты узнаёшь что работает - 3G или 4G?

Он показывает в какой сети зарегистрирован. В настройках есть переключение. По умолчанию стоит автоматом. Но я принудительно выбираю сеть 3G или 4G. Греется не сильно. Это же "Хуавей" а не какое то там "сунь в чай".
19672 просмотра
23 мая (сб) 2020
Ясон
Ну да показывает, я просто внимания не обращал
23 мая 2020 в 17:01 Юра пишет:
Ю> 23 мая 2020 в 16:55 Ясон пишет:
Ю> Я> 15-20 Мбитсек в полночь легко. Юра/
Ю> Я> Охлаждаешь как?
Ю> Я> *****
Ю> Я> А как ты узнаёшь что работает - 3G или 4G?
Ю> Он показывает в какой сети зарегистрирован. В
Ю> настройках есть переключение. По умолчанию стоит
Ю> автоматом. Но я принудительно выбираю сеть 3G или
Ю> 4G. Греется не сильно. Это же "Хуавей" а не какое
Ю> то там "сунь в чай".

Ну да показывает, я просто внимания не обращал.
У меня нет переключения, а может и есть да я не в курсе.

Вот и на фиг ты мне это сказал?
Жил я спокойно.
Не буду ничего искать, работает и пусть работает!!!

***
На скорости от 2 Мб мой уже в руке не удержишь, больше 50С.
19622 просмотра
23 мая (сб) 2020
Юра
Может и нету, у меня вот так
23 мая 2020 в 17:15 Ясон пишет:
Я> У меня нет переключения, а может и есть да я не в
Я> курсе.
Может и нету, у меня вот так:

А в других прошивках ещё и частотный диапазон LTE можно выбирать.
В моей прошивке производитель всё минимализировал, зарубил весь доступный железу модема функционал. Суки косоглазые.
19777 просмотров
23 мая (сб) 2020
Ясон
Юра так вот где мне щёлкнуть чтобы вот эта картинка появилась?
19706 просмотров
23 мая (сб) 2020
Юра
Если б я знал твой модем, сказал бы. Надо поискать в интернете. У тебя он ещё вдобавок операторский, Теле2 могло свою прошивку со
23 мая 2020 в 18:53 Ясон пишет:
Я> Юра так вот где мне щёлкнуть чтобы вот эта
Я> картинка появилась?

Если б я знал твой модем, сказал бы. Надо поискать в интернете. У тебя он ещё вдобавок операторский, Теле2 могло свою прошивку со своим интерфейсом управления в него зашить. А вынуть - вставить? Тогда должен появляться интерфейс управления.
19690 просмотров
23 мая (сб) 2020
24 мая (воскресенье) 2020
Ясон
Это на 3G написано "Теле2" на этом ничего не написано. А в паспорте сказано что это модель Д402
23 мая 2020 в 20:04 Юра пишет:
Ю> 23 мая 2020 в 18:53 Ясон пишет:
Ю> Я> Юра так вот где мне щёлкнуть чтобы вот эта
Ю> Я> картинка появилась?
Ю> Если б я знал твой модем, сказал бы. Надо
Ю> поискать в интернете. У тебя он ещё вдобавок
Ю> операторский, Теле2 могло свою прошивку со своим
Ю> интерфейсом управления в него зашить. А вынуть -
Ю> вставить? Тогда должен появляться интерфейс
Ю> управления.

Это на 3G написано "Теле2" на этом ничего не написано. А в паспорте сказано что это модель Д402
Поддержка работы с СМС
Для Виндовс 7-10.

Кода втыкаешь-вытыкаешь то бросает на стол вот такую иконку

Вроде бы открывай да работай. Открываю и вижу


Чего дать пусть интернете поищет программу.
Но я почему то уверен что первое что он найдёт "Ваша Виндовс подделошная"
19851 просмотр
24 мая (вс) 2020
Ясон
Спасибо Юра! Ты на меня действуешь как стимул на слона.

Раааз и всё нашёл !!!!
19773 просмотра
24 мая (вс) 2020
Юра
И что там?
24 мая 2020 в 13:11 Ясон пишет:
Я> Раааз и всё нашёл !!!!

И что там? У меня при запуске винды модем запускает браузер и открывает страницу со своим интерфейсом управления. Он прикидывается для компьютера не модемом а сетевой картой. В диспетчере устройств модема нет.
19972 просмотра
24 мая (вс) 2020
Ясон
Не, свою страницу открывает. Она мне нужна потому что туда СМС приходят.
19953 просмотра
24 мая (вс) 2020
Ясон
Диспетчер её вот так видит
20171 просмотр
24 мая (вс) 2020
Ясон
Ты посмотри какой сигнал идёт. Всего ДВЕ палочки! Козлы!
20089 просмотров
24 мая (вс) 2020
Юра
Так у тебя такой же интерфейс, как у меня. Только у меня USSD нет, это меня возмущает до беспредела. Вот зачем было даже это вырубить, теперь чтобы управлять тарифом надо симку в телефон вставлять. Или в старый модем, там USSD есть.
Ты мне диспетчер задач показываешь, а я тебе диспетчер устройств.
20117 просмотров
24 мая (вс) 2020
Ясон
Ничего не понял???
24 мая 2020 в 18:15 Юра пишет:
Ю> Так у тебя такой же интерфейс, как у меня. Только
Ю> у меня USSD нет, это меня возмущает до
Ю> беспредела. Вот зачем было даже это вырубить,
Ю> теперь чтобы управлять тарифом надо симку в
Ю> телефон вставлять. Или в старый модем, там USSD
Ю> есть.
Ю> Ты мне диспетчер задач показываешь, а я тебе
Ю> диспетчер устройств.

Ничего не понял???
Тарифы в "Личном кабинете" при чём тут какой то USSD, о котором я понятия не имею.
******
Диспетчер устройств там две страницы напечатано, потому я и не стал его присылать.
20136 просмотров
24 мая (вс) 2020
Ясон
Ну вот тебе диспетчер устройств, а то скажешь что я жадина

20261 просмотр
24 мая (вс) 2020
Юра
Ну тады понятно, писатели интерфейса подумали так же, дескать зачем Юре USSD, пущай лазит по личным кабинетам
24 мая 2020 в 21:03 Ясон пишет:
Я> Тарифы в "Личном кабинете" при чём тут какой то
Я> USSD, о котором я понятия не имею.

Ну тады понятно, писатели интерфейса подумали так же, дескать зачем Юре USSD, пущай лазит по личным кабинетам. Только Юра привык пользоваться USSD.
Что такое USSD ? Это набор команд, которыми ты можешь делать очень многие вещи. Самый простой пример - проверить баланс. На Теле2 это USSD команда *105#. Вот такими командами я могу управлять своим тарифом без наличия интернета, абы сим-карта была зарегистрирована в сети. Не знаю как кто, я этим пользуюсь. Тут главное знать эти команды.
20217 просмотров
24 мая (вс) 2020
25 мая (понедельник) 2020
Юра
Эх, кто бы мне ещё помог докопаться до проблемы, почему я не могу никакими средствами и ресурсами скачивать с ютуба. Что у меня заблокировано? Ummy Dawnloader не качает (не находит ссылки для скачивания), Dawnload Master не качает (для ютуба исчезает как таковой раздел видео), Savefrom не качает (не находит ссылки для скачивания). А сегодня натолкнулся на ещё один ресурс getvideo.org, этот всё находит и качает. Что же не даёт качать остальными приблудами? Ответа не нахожу. Была мысль о сидящей в компе какой то заразе от ютуба. Но последний найденный ресурс эту мысль ухадокал на корню.
20420 просмотров
25 мая (пн) 2020
18 декабря (суббота) 2021
бонч - бруевич
Те же проблемы! ))) Меня дети неделю назад по существенному поводу осчастливили крутым смартом (четыре глаза в камере!!!) и я уже
18 декабря 2021 в 15:02 Юра в теме 12656 пишет:

Ю> Это всё смартфон. то долбишь
Ю> по нему, он не реагирует, то чуть коснёшься
Ю> случайно, а он уже фиг его знает что выдал!
Ю> Звонить по нему неудобно, в интернете лазить тоже
Ю> Зачем эту хню придумали?
Ю> Только нервы себе и бб портить.

Те же проблемы! ))) Меня дети неделю назад по существенному поводу осчастливили крутым смартом (четыре глаза в камере!!!) и я уже раз пять чуть не запустил им в стенку! Единственное преимущество - с ним можно работать лёжа, что никак не удаётся с монитором! ; ~(((
19205 просмотров
18 декабря (сб) 2021
20 декабря (понедельник) 2021
Юра
Так надо было планшет брать, пусть пойдут поменяют
18 декабря 2021 в 21:07 бонч - бруевич пишет:
бб> уже раз пять чуть
бб> не запустил им в стенку! Единственное
бб> преимущество - с ним можно работать лёжа

Так надо было планшет брать, пусть пойдут поменяют. ))
19122 просмотра
20 декабря (пн) 2021
бонч - бруевич
Так я и думал о планешете, но... это надо планшет с виндой, а не с андроидом или яблоком.
Но зато я с крутым смартом, хоть в нём ни бум-бум. Но звонить и принимать звонки научусь и мне хватит! )))
Я уже форум набрал по смарту, правда, чуть в сторону и мне выдают"сообщение доступно только завсегдатаям форума".
Не пойму я этого: у форумов что, ограничения по "ёмкости" в сетях? Как-то я влез на "Русскую гармонь", выяснить, почему в разных гармошках нота Ля разной высоты? Выяснил, ввязался в разговор о гитарах и прочем, растормошил "гармонистов", у которых по одному посту в день было, а я их на "новгородское вече" раскачал!. Вдруг, некто, очевидно хозяин сайта, начал мне хамить, обзываться, обещал консультацию у сестры в московской психушке, претензии типа: по двадцать постов в день от разных пользователей. Я что. ему сайт перегрузил? Он что, за место в сетях платил? мог бы и сказать путём - не грузи на холяву! И я бы ушёл - больно на фига мне этот поп с гармонью!
19142 просмотра
20 декабря (пн) 2021
Юра
А зачем с виндой? Смарт же не с виндой небось)) и нормально.
18682 просмотра
20 декабря (пн) 2021
21 декабря (вторник) 2021
бонч - бруевич
в винде я все знаю. а в смарте с его андроидом ни пэйнт нэта, ни... одним словом - чужой монастырь! Это детям пятилетним легко даются все андроиды-эйплы, а мне о вацапе с Всевышним пора подумывать! )))
18696 просмотров
21 декабря (вт) 2021
Геша
Таки его здесь нет
21 декабря 2021 в 00:20 бонч - бруевич пишет:

бб> а мне о вацапе с Всевышним пора
бб> подумывать! )))

Таки его здесь нет (((
18707 просмотров
21 декабря (вт) 2021
бонч - бруевич
21 декабря 2021 в 06:46 Геша пишет:
бб> а мне о вацапе с Всевышним пора подумывать! )))
Г> Таки его здесь нет (((

На Форуме Всевышний это Автомодератор! : ~ |)
18714 просмотров
21 декабря (вт) 2021
Юра
А ну если ставить перед собой задачи посложнее лайкания котегов, то конечно ондроед не годится. Хотя что мы знаем про него? Да
21 декабря 2021 в 00:20 бонч - бруевич пишет:
бб> в винде я все знаю. а в смарте с его андроидом ни
бб> пэйнт нэта, ни... одним словом - чужой монастырь!
бб> Это детям пятилетним легко даются все
бб> андроиды-эйплы, а мне о вацапе с Всевышним пора
бб> подумывать! )))

А ну если ставить перед собой задачи посложнее лайкания котегов, то конечно ондроед не годится. Хотя что мы знаем про него? Да нихрена, может он тоже рисовать умеет, если ему чего нибудь доустановить. Тут же на любой вздох надо приложение скачивать. Но пока всё что он умеет, судя по моему смартфону, это заменять написанные мною слова на другие. В нём тоже свой автомодератор, похуже этого, что на форуме. Надо разбираться как это его умение выключается. А винды тоже разные, когда была на работе Виста, я даже не догадывался, что когда помрёт комп с нею и мне дадут другой с семёркой, то все мои навыки по монтажу видео-аудио накроются дой )). В 7 нет ничего, что было в Висте.
18693 просмотра
21 декабря (вт) 2021
бонч - бруевич
Да никаких особых задач, но я не могу элементарно набрать номер в вацапе, чтобы позвонить. По уже записанному номеру могу, а записать номер заново - облом. Надо все время иметь под боком понимающего. Ни лит странице и где есть мой пароль, я могу пальчиком натыкать. но вставить в текст картинку, к примеру, это для вундеркиндов! ((
С новым компом я было привык к десятке, но лез по привычке каждый день чистить систему то тотал-секьюрити, то С-клинером. И пошли сплошные глюки. Потом мне вернули привычную семёрку и настрого запретили вообще лезть с чисткой - в новом компе всё устроено на самоочищение. И я уже скоро два года не чищу и тьфу-тьфу. Я начал с W-90, потом экспишка, потом семёрка, о линуксах и убунтах поняти не имею.
Поэтому мне советовали планшет с семёркой, якобы можно договориться в бывшем универмаге
там могут в планшет винду вставить, но планшет, чтобы иногда лёжа работать, а то по 12 часов сидя пояснице вредно, а стоя ноги отекают!!! )))
18717 просмотров
21 декабря (вт) 2021
22 декабря (среда) 2021
бонч - бруевич
Для старшего поколения смартфон это проклятие! Жена моего приятеля два года уже ругает свой смартфон всякими смешными и не совсем смешными словами! И мне проще было со своим "каменным веком": - не работает запись в компе, я записал на диктофон, вставил карту памяти в картридер - и вот шуточная песенка - у сестре день повидла! А в смартфоне... да пусть в нём тигры разбираются!!!
В стоматологии цыганка, вполне современная, в кабинете, а её пятилетняя земфира в фойе, минут сорок от смартфона глаз не отрывает. Мать вышла, взяла смарт, вызвала такси и положила смартфон в сумочку. Последней операцией (сунуть в сумочку) она владеет в совершенстве!))

Программы в смарте богатейшие, мне кажется он даже может за ухом владельца почесать, но...
Попрошу дочку поставить "астрономическую" программку - наводишь на небо, а там все звёзды с названиями, и Млечный путь сияет, как улица Совейская на новый год!
18738 просмотров
22 декабря (ср) 2021
Петруша
"Я начал с W-90," - наверное сам такую винду, уникальную версию, стряпал?. Оно конечно - "Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак."
Ну и не след обижаться - каждому свое. К примеру если вы у нынешнего "вундеркинда" отнимете калькулятор и предложите к примеру умножить 52 на 25 то введете его в глубокий ступор. Ну не решаемо сие без калькулятора.
18741 просмотр
22 декабря (ср) 2021
Юра
Ничо,скоро пиндосы загасят нам всю мобильную связь,вот тогда начнём в столбик умножать. Жду,не дождусь когда же это чудо произойдёт, так хочется книжку почитать,хоть какую то.))
18732 просмотра
22 декабря (ср) 2021
George
Возьми почитать Фредерик Форсайт "День шакала", произойдёт чудо
22 декабря 2021 в 13:55 Юра пишет:
Ю> Ничо,скоро пиндосы загасят нам всю мобильную
Ю> связь,вот тогда начнём в столбик умножать. Жду,не
Ю> дождусь когда же это чудо произойдёт, так хочется
Ю> книжку почитать,хоть какую то.))

Возьми почитать Фредерик Форсайт "День шакала", произойдёт чудо.
18734 просмотра
22 декабря (ср) 2021
George
Три секунды, потому что по арифметике было пять
22 декабря 2021 в 11:57 Петруша пишет:
П> предложите к примеру умножить 52 на 25.

Три секунды, потому что по арифметике было пять.
18995 просмотров
22 декабря (ср) 2021
George
Три секунды, потому что по арифметике было пять
22 декабря 2021 в 11:57 Петруша пишет:
П> предложите к примеру умножить 52 на 25.

Три секунды, потому что по арифметике было пять.
19024 просмотра
22 декабря (ср) 2021
Петруша
Ну Вы же не "в столбик умножали". А оперируя группами чисел все можно быстро и более сложные числа. Только это уже не нынешним
22 декабря 2021 в 18:49 George пишет:
G> 22 декабря 2021 в 11:57 Петруша пишет:
G> П> предложите к примеру умножить 52 на 25.
G> Три секунды, потому что по арифметике было пять.
Ну Вы же не "в столбик умножали". А оперируя группами чисел все можно быстро и более сложные числа. Только это уже не нынешним школу закончившим. У них только калькулятор или же долго и нудно и как получится. Так учат - "берите калькулятор и не ломайте голову". А бб в цифровых гаджетах сам Бог велел что то не догонять - не учили его тогда. А потом дохтуру никто компов не давал. Это "технари" да и то не столь многие помнят первые IBM на 86 процессоре, ну уж если спец. вычисления то и 87 сопроцессором что редкость. Я начинал на версии где не то что хард диска не было, а даже биос с дискеты грузился. И тем не менее это была фирменная IBM, с всего 128кб памяти. И без графики! И "мышь" была крайне диким зверьком. Да собственно с MS-DOS только более менее комфортность появилась в Windows3,в которой, о чудо, Корзина появилась и русская локалка. А Ваш покорный слуга помнит пиратскую Interface Manager, но потом незабвенный нортон коммандер. И только после третей винды вышло, то вариациями чего Вы и сегодня пользуетесь. Но это уже совсем другое, чем последняя "шкурка" к MS-DOS. После Новая Эпоха.
19022 просмотра
22 декабря (ср) 2021
бонч - бруевич
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
19032 просмотра
22 декабря (ср) 2021
23 декабря (четверг) 2021
Петруша
Уж не знаю в чем там бб на Петрушу "бочку" накатил - не успел прочитать!. Единственная проблема смартфонов это в том что
22 декабря 2021 в 10:01 бонч - бруевич пишет:
бб> Для старшего поколения смартфон это проклятие!
бб> Жена моего приятеля два года уже ругает свой
бб> смартфон всякими смешными и не совсем смешными
бб> словами! И мне проще было со своим "каменным
бб> веком": - не работает запись в компе, я записал
бб> на диктофон, вставил карту памяти в картридер - и
бб> вот шуточная песенка - у сестре день повидла! А в
бб> смартфоне... да пусть в нём тигры разбираются!!!
бб> В стоматологии цыганка, вполне современная, в
бб> кабинете, а её пятилетняя земфира в фойе, минут
бб> сорок от смартфона глаз не отрывает. Мать вышла,
бб> взяла смарт, вызвала такси и положила смартфон в
бб> сумочку. Последней операцией (сунуть в сумочку)
бб> она владеет в совершенстве!))
Уж не знаю в чем там бб на Петрушу "бочку" накатил - не успел прочитать!. Единственная проблема смартфонов это в том что "пальчиком тыкать2 тоже надо умеючи!. Вот старые которые были с резистивной матрицей и стилусом были практичнее. а ныне с емкостным сенсором нормалек если размер от 7 дюймов. А на меньшем нужно приноровиться пальчиком бочком подушечки, дабы площадь по меньше нажатия и соответственно точность в нужное место. И еще этот девайс надо настраивать на чувствительность. (хорошо если в нем есть таковая функция). Ну не фига они с "завода" толком на чувствительность не настроены! А если юзер еще и "стекло" поверх наклеил то регулировка обязательна! И ЕСЛИ сам не моги - по просто за денежку Вам настроят в любом месте где смартфонами занимаются! А так действительно проблемы у кого возраст - и пальцы габаритные и тремор наверняка. Так что неча на зеркал пенять коли .... . Единственно это или с большим экраном где менее точно нажатие или как звонилку простою. Но тогда на фига смарт? Вот жаль что с стилусом ныне не найти. Но вот собственно "стилус" работающий и с современными экранами смартфонов - продаются! Купите и будет Вам счастье.Оно хоть и с "3убочиской" но не проблем с "тыканьем" в нужные места. У меня тоже с 5 дюймовым смартом такие же "беды" как и бб, (и чего он напыжился). Ну мне проще - я "домосед" и комп стационарный, а коль куда если то нормальный планшет. При желании к нему, поскольку на нем usb поддерживает функцию хоста то подключаю через разветвитель и миниатюрную клаву с мышкой. А бб желаю не нервничать - ему недавно 79 (вот на фига ему смартфон подарили, теперь нервничает) а через годик 80, держава ему к пенсии доплату "за немощность" подкинет. Но он еще то "ОГО-ГО", да и доплата та как мышкина слеза честно говоря, (за мной вроде как правнучка приглядывает).
18973 просмотра
23 декабря (чт) 2021
бригадир дежурных электриков
ну 1200 руб. все равно на дороге не валяются, хоть и действительно сумма не ахти, согласен с вами, но тут еще фишка в том
23 декабря 2021 в 12:34 Петруша пишет:

П> да и доплата та как мышкина слеза честно говоря, (за мной вроде как правнучка приглядывает).

ну 1200 руб. все равно на дороге не валяются, хоть и действительно сумма не ахти, согласен с вами, но тут еще фишка в том, что правнучке стаж капает. когда ей придет пора насчитывать пенсию, ей этот "стаж за уход" пригодится.
Так что от всей души желаю здравствовать долго, ибо самим фактом своего здравствования ты косвенно зарабатываешь правнучке на пенсию толику малую
18957 просмотров
23 декабря (чт) 2021
Юра
Тут ещё не только чувствительность, да она немного разная по площади экрана, но совсем немножко. Бывает из-за тормозов интернета нет отклика самого сайта на долбёжку в определённую нарисованную кнопку. А выглядит это, как будто экран не реагирует, начинаешь перемещать её по экрану, не реагирует. А потом начинает реагировать. И это задалбывает конкретно. Нервы итак ни в эту самую, а тут ещё это. Надо же побыстрее. А стилус да, штука полезная, надо приобрести. И лучше два в обе руки.
18975 просмотров
23 декабря (чт) 2021
12 января (среда) 2022
Юрий Степанович
Linux-смартфон PinePhone Pro Explorer Edition стал доступен для заказа по цене $399


Команда Pine64 сообщила о том, что отныне все желающие могут заказать смартфон PinePhone Pro Explorer Edition, спроектированный для работы с операционными системами на ядре Linux.

Аппарат выполнен на процессоре Rockchip RK3399S, который содержит шесть вычислительных ядер: дуэт Cortex-A72 и квартет Cortex-A53. Обработкой графики занят ускоритель Mali T860MP4. Объём оперативной памяти LPDDR4 составляет 4 Гбайт, вместимость флеш-модуля - 128 Гбайт (плюс карта microSD).

Дисплей имеет размер 6 дюймов по диагонали и обладает разрешением 1440 × 720 точек при соотношении сторон 2:1. Защиту обеспечивает стекло Gorilla Glass 4.



Спереди установлена 8-мегапиксельная камера с сенсором OmniVision OV8858, а в состав тыльной камеры входит 13-мегапиксельный датчик Sony iMX258. Присутствуют адаптеры Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth: 5.0, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB 3.0 Type-C, гнездо для наушников на 3,5 мм. Установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч. Габариты составляют 160,8 × 76,6 × 11,1 мм, вес - 215 г.

На смартфоне могут применяться различные варианты Linux. В их число входят Arch Linux ARM, Manjaro ARM, Mobian на основе Debian, postmarketOS, NixOS, LuneOS и другие. Аппарат предлагается по цене 399 долларов США.

Linux-смартфон PinePhone Pro Explorer Edition стал доступен для заказа по цене $399
19016 просмотров
12 января (ср) 2022
Skupoy
И что с этим чудом техники делать? Будет так же, как и с Windows Mobile - поматросят, срубят деньжат и бросят!
18894 просмотра
12 января (ср) 2022
Юра
А какая разница на какой ОС он работает. Лишь бы работал. Делать сэлфи, гадости на форумах писать и котиков лайкать всё-равно чем . А серьёзные задачи выполняются на серьёзной технике.
18882 просмотра
12 января (ср) 2022