<= Перейти на шахтинский форум
Сегодня ключи от первых четырёх домов-долгостроев в микрорайоне "Олимпийский" вручили председателям ЖСК
16+
26 декабря (вторник) 2017
Юрий Степанович
"Олимпийский" сменил владельца
2571 просмотр
26 декабря (вт) 2017
27 декабря (среда) 2017
Юра
Я что то не пойму по этим недостроям. Какая программа ГУРШ, какое переселение из ветхого жилья, когда я лично ходил к застройщику году в 13 или даже в 12, там все квартиры продавались. И большая часть квартир была уже тогда на нулевой стадии продана, выбора хорошего уже не было. Тоже самое с теми домами, что сейчас срочно достраивают и с теми, что стоят только фундаменты от них. Все квартиры там продавались, выбирай любую. У меня и планировки где то есть, удалось выклянчить, прикинувшись покупателем.
2646 просмотров
27 декабря (ср) 2017
земляк
На озеленении явно "экономили".Кому нах.. эти туи с кипарисами?? Начальству на дачу и к себе во двор? На эти же деньги раз в несколько можно елочек-сосеночек воткнуть.
2668 просмотров
27 декабря (ср) 2017
НЕЗНАЙКА
Где это такой микрорайон "Олимпийский"? Название улицы хоть напишите кто нибудь, плиз.
2723 просмотра
27 декабря (ср) 2017
ДмитрийВ
27 декабря 2017 в 12:16 НЕЗНАЙКА
Где это такой микрорайон "Олимпийский"? Название улицы хоть напишите кто нибудь, плиз.

Всё просто. Едете из Центра на Артём по "Дороге смерти" (она же Александровск-Грушевский проспект) и около "Ленты" поворачиваете налево, на Шахтинский проспект ("проспект", блин).

Особенно мне нравится там пешеходная дорожка вдоль этого "проспекта" за горизонт. В гололёд она ярко блестит на солнце, так как её никто не чистит, а в ветреную погоду там "олимпийцам" впору заниматься виндсёрфингом, поскольку сдувает с неё конкретно.
И если посчастливится туда добраться, то вы увидите там и многострадальный д.садик и несколько жилых домов в поле. Это и есть искомый МЕГА-проект.

Короче, балуем мы будущих спортсменов!
Нужно их сыизмальства приучать к трудностям

2853 просмотра
27 декабря (ср) 2017
Елена Викторовна
там все квартиры продавались. И
27 декабря 2017 в 00:41 Юра пишет:

там все квартиры продавались. И
Ю> большая часть квартир была уже тогда на нулевой
Ю> стадии продана

Часть квартир в этих домах приобрёл город для переселенцев из ветхого жилья по госпрограмме. Что касается переселенцев по программе ГУРШ, то им деньги на новое жильё перечислялись на именные лицевые счета. Как рассказывают сами пострадавшие,их в декабре 2013 года срочно позвали в администрацию и уговорили срочно заключить договора с застройщиком Шмелёвым, у которого они тоже как бы купили (за государственные деньги) ещё не построенное жильё. Потому-то и озаботились власти, от областных, до федеральных, что здесь, в Шахтах, не просто обманутые дольщики, а потрачены и пошли прахом бюджетные деньги, выделенные по госпрограммам.

27 декабря 2017 в 12:16 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> Название
Н> улицы хоть напишите кто нибудь, плиз.

Название улицы есть в тексте: улица Искры, дома 73, 77, 79а, 79б.
2788 просмотров
27 декабря (ср) 2017