<= Перейти на шахтинский форум
На автозаправках не доливают бензин
16+
21 января (воскресенье) 2018
АВ
Обновленный социализм – это совхоз имени Ленина!
21 января 2018 в 20:46 Atos пишет:
Обновленный социализм – это совхоз имени Ленина!
А ствол Октябрьской революции для б/у.
2077 просмотров
21 января (вс) 2018
comdiv
Предлагаете дать в морду сантехникам, которые не отрегулировали систему отопления в доме, в котором проживает блогер Юра?
21 января 2018 в 20:58 Atos пишет:
A> - Народные деньги – на нужды народа и
A> развитие страны!
Предлагаете дать в морду сантехникам, которые не отрегулировали систему отопления в доме, в котором проживает блогер Юра?
2121 просмотр
21 января (вс) 2018
Atos
- Даешь ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ к достойной жизни!
2186 просмотров
21 января (вс) 2018
comdiv
Дикая инфляция, нищета и голод - вас не остановят?
21 января 2018 в 21:15 Atos пишет:
A> - Даешь ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ к достойной жизни!
Дикая инфляция, нищета и голод - вас не остановят?
Или вы по тормозам и разворот на 180? Это можно, но только с помощью - террора! Грудинин - это Порошенко, который смотрит на Запад, а этот - тупо -вниз.
2248 просмотров
21 января (вс) 2018
бонч - бруевич
21 января 2018 в 20:05 comdiv пишет:
c> Возите с собой 10 л. металлическую канистру
Мерный стаканчик с делениями. "Ты бедный, да?")))

<< Решили прокатиться на трамвае, заходим, садимся. В вагоне вместе с нами человек 15. Кондуктора нет. Напротив нас ребята и девушки что-то обсуждают, смеются. Мы тоже не молчим.
От молодёжного коллектива отделяется симпатичный высокий парень в хорошем сером костюме. Подходит к нам, молча протягивает руку. Не понимаем. Парень достаёт из кармана рулончик билетов. Понятно. Кто-то расплачивается за всех четверых.
12-ти копеек нет, даёт рубль. Парень берёт рубль и вместе с рулончиком засовывает в карман. Ему, естественно, задаётся вопрос:
« А где билеты?». Он оборачивается, достаёт рулончик и начинает метрами вытягивать из него билеты. Затем с поклоном отдаёт эту ленту просящему… и рубль. >>
Но!
<< Первое продаётся через кассу. Подхожу, вглядываюсь в меню, выбираю харчо. Вроде бы цена 50 коп. Кладу 50. Полная пожилая грузинка подаёт чек и говорит:
- Кушай на здоровье.
- Простите, здесь цена написана, то ли 50, то ли 59 копеек?
- 59.
- Извините, я сейчас доплачу.
- Иди кушай, дорогой.
- Но я же вам должен.
- Слушай, ты суп можешь налить ровно на 59 копеек?
- Нет, ровно на 59 копеек не смогу.
- И он не сможет. Иди скорее за супом, за тобою люди стоят и тоже хотят кушать.
Грузин, наливающий «суп», смеясь, наворотил мне полную до краёв тарелку харчо.

Выходим из столовой, подходим к газетному киоску, товарищ протягивает рубль, получает газету, просит сдачу.
Продавец широко раскрывает глаза и спрашивает: « Ты бедный?», и не получив ответа, возвращает ему рубль и ещё одну газету. Всё это делается спокойно, без злобы.
Наблюдаю дальше. Подошли три человека, каждый из них брал газету, говорил спасибо, ни копейки не платил и уходил. У следующего ларька я тоже взял газету и сказал спасибо. В ответ – «будь здоров».

Продавец газированной воды. У него три или четыре графина с разноцветными сиропами, есть даже синий.
Наблюдаю. Подходит жаждущий:
- Пить очень хочется, налей с красным. Продавец спокойно наливает и подаёт стакан. Жаждущий выпивает говорит спасибо и, не платя, уходит. Подхожу, спрашиваю:
- Почему тот товарищ не заплатил, друг что ли?
- Нет, он очень пить хотел.
- Ну, хотеть хотел, а платить-то надо?
- Деньги забыл, спешит может быть... Человек пить хочет. Ты тоже хочешь?
- Хочу.
- Тебе с каким цветом?
Полностью обезоруженный, я заплатил рубль, сказал спасибо и ушёл, не попросив сдачи. Я ведь не бедный.

Тбилисский стадион Динамо, игра с какой-то из московских команд. Трибуны заполнены. Диктор по трансляции вещает:
- Сегодня у нашего любимого ...Джеджелавы день рождения, поздравим его с Юбилеем. Трибуны загудели.
По рядам пошли какие-то товарищи с мешочками и шляпами. Шедший по нижнему ряду опередил нашего метров на 10.
Смотрю какие купюры фигурируют в шляпе и руках болельщиков – меньше 10 рублей нет. Достаю десятку и кладу в мешочек нашему сборщику. Десять рублей – это стоимость плацкартного билета от Ленинграда до Москвы. Кто-то сзади одобрительно хлопает меня по плечу.
Значит за мною наблюдали и не разочаровались. На стадионе не менее 50000 человек, многие бросали по 3 и 5 червонцев. Люди не обеднели, но любимого футболиста поздравили миллионом рублей и это в советское время. >>
Немножко о настоящих грузинах (Мироненко Юрий Михайлович) / Проза.ру
Немножко о настоящих грузинах Мироненко Юрий Михайлович Проза ру Сервер предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной прозы проза произведение роман новелла миниатюра автор литература творчество лирика журнал конкурс
2354 просмотра
21 января (вс) 2018
АВ
Большая Лондонская пьянка 1814 года


В истории самых знаменитых массовых пьянок особняком стоит история, которая случилась в Лондоне в 1814 году. Хотя бы потому что она оказалась на самом деле большой и с разными последствиями, в том числе очень печальными.

Все началось с того, что одна лондонская пивоварня решила поставить новый пивной чан высотой 6 метров и диаметром 18 метров. Внутри могло поместиться 200 человек, что и было проверено после постройки, когда 200 человек забрались внутрь, чтобы отметить постройку. Кстати, почему именно 200? Да потому что конкуренты перед этим построили чан на 100 человек.

После праздника чан заполнили пивом на полную емкость – 4000 бочек. Но оказалось, что масштабные проекты требуют масштабного контроля. Один обруч чана был бракованный. Он разорвался, а следом начали ломаться и другие чаны. Грохот, с которым крушились чаны, было слышно на расстоянии в 8 км.

В результате на улицы хлынула в буквальном смысле слова стена темного пива. 4 миллиона литров разрушили два здания, а 9 человек утонули, погибли от травм и опьянения.

Но на этом история не закончилась. В район, где произошла катастрофа начали собираться тысячи людей, которые пили разлитое пиво прямо с земли. Это серьезно помешало спасательной операции и замедлило ее.

А потом, когда пострадавших привезли в больницу, другие пациенты, почуяв запах пива, решили, что врачи наливают его некоторым пациентам по своему выбору. В результате в больнице разразился бунт, в котором пострадало еще несколько человек.
2462 просмотра
21 января (вс) 2018
Юра
Не забывайте, в советское время в 3-литровый баллон наливали 4 литра пива :-) Шучу конечно, все знали, что в баллон влезает 3,5
21 января 2018 в 20:05 comdiv пишет:
c> Возите с собой 10 л. металлическую канистру - это
c> действует отрезвляюще на заправщика. 10 л в бак,
c> 10 л - в канистру.

Не забывайте, в советское время в 3-литровый баллон наливали 4 литра пива Шучу конечно, все знали, что в баллон влезает 3,5 по горлышко. А вот когда я пришёл с 3-литровой канистрочкой, мне в неё реально налили 4.
2375 просмотров
21 января (вс) 2018
22 января (понедельник) 2018
бонч - бруевич
В советское время пацан покупал 10 литровую канистру бензина за рубль, для мопеда. У первого встречного водителя - до заправки
21 января 2018 в 23:52 Юра пишет:

Ю> Не забывайте, в советское время

В советское время пацан покупал 10 литровую канистру бензина за рубль, для мопеда. У первого встречного водителя - до заправки ехать надо. Водилы остаток солярки сливали в посадке, чтоб за экономию не били - иначе план горючки на автобазу снизят.
2404 просмотра
22 января (пн) 2018
бонч - бруевич
Но страну не вместе с соляркой слили, сейчас сливают миллиарды и регионы.
2414 просмотров
22 января (пн) 2018