<= Перейти на шахтинский форум
ФАС РФ обвинила минтранс Ростовской области в инновационном и "беспрецедентном по своей наглости" нарушении при госзакупках
16+
20 апреля (пятница) 2018
comdiv
Меня больше возмущают клоуны, которые имеют лишь лицензию и уставной капитал 10 тыс.руб., но при этом участвуют в различных дорожно-строительных конкурсах. Техники, персонала, складов, рембазы и т.д. - нет и офис зарегистрирован в жилой квартире.
2541 просмотр
20 апреля (пт) 2018
земляк
КОмдив, лицензии в строительстве отменили с 10-го года.Ты отстал. С тех пор строители работают под контролем СРО , а те под контролем Ростехнадзора.А СРО ведет проверки численности Наличие техники, страхования,обученности персонала,аттестации спецов.Чем сложнее виды работ,на которые стройорганизация получает допуск,тем строже контроль.Чем больше объёмы выполняемых работ,тем больше ежегодные взносы платятся в СРО.Так что,то что ты кукарекаешь давно не прокатывает.И я тебе уже отвечал на эту тему,но ты ленив и не любопытен.
2587 просмотров
20 апреля (пт) 2018
comdiv
земляк, что ты мне в задницу заглядываешь? У меня пример, когда человек ничего не соображавший в строительстве и ничего не имевший из техники и персонала - ремонтировал в том году Чернокозова. Как ему СРО и Ростехнадзор оформил допуск? Вот и поделись знаниями, как шаромыжников не допускать к серьезным строительным работам.
2611 просмотров
20 апреля (пт) 2018
21 апреля (суббота) 2018
земляк
Ну и что ты здесь квакаешь.Факты есть.Пиши прокурору.ДБЛБЛД.Они разберутся кто и как проводил тендер.Кто кому и за сколько допуски и к каким видам работ выдал.Загляни себе в дупу вояка хренов интендант.Корчишь из себя здесь не пойми кого.
2693 просмотра
21 апреля (сб) 2018
comdiv
земляк, ты что так возбудился? Видно тебе я на яйца наступил!
В законодательстве существует пробел - когда в конкурсах участвует всякая шелупонь или выставляются условия, явно для блатных.
Кстати, это одна из причин, почему ЦБ и Минфин держат 100 млрд. долл в ценных бумагах США - там надежнее.
2761 просмотр
21 апреля (сб) 2018
земляк
Вот ты и ответил на свой вопрос.В администрации мелкие воришки,а ты обвиняешь строителей,что у них нет техники и профильных дипломов.Порочный круг нищеты материальной у строителей и моральной у заказчика-администрации.
2807 просмотров
21 апреля (сб) 2018
comdiv
Тут всё объясняет эпиграф к 4 главе романа "Евгений Онегин"- "Нравственность в природе вещей". Это мне сегодня Ковальчук из
21 апреля 2018 в 11:24 земляк пишет:
з> Вот ты и ответил на свой вопрос.В администрации
з> мелкие воришки,а ты обвиняешь строителей,что у
з> них нет техники и профильных дипломов.Порочный
з> круг нищеты материальной у строителей и моральной
з> у заказчика-администрации.
Тут всё объясняет эпиграф к 4 главе романа "Евгений Онегин"- "Нравственность в природе вещей". Это мне сегодня Ковальчук из Курчатовского института навеял, ведь мы - коллеги - атомщики.
2927 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
"Высшие должности походят на крутые скалы: взбираются на них только орлы да пресмыкающиеся." - Сюзанна Неккер.
2957 просмотров
21 апреля (сб) 2018
22 апреля (воскресенье) 2018
Smirnov976
Ну, постучала ФАС РФ своими фаберже, типа не спят они, а бдят... А дальше что?! Где уголовные дела, с длительными посадками виновных и их крышевателей? Как надоело всё это пустозвонство и дешёвая имитация бурной деятельности.
2948 просмотров
22 апреля (вс) 2018
George
Итальянская мафия в ступоре и депрессии, рыдает и завидует русской.
3048 просмотров
22 апреля (вс) 2018