<= Перейти на шахтинский форум
О чём "Говорит город" ?
16+
29 мая (вторник) 2018
Старый воробей
Оказывается единороссы бывают главные и не главные. Главные генерируют бредовые идеи, типа той
26 мая 2018 в 20:54 comdiv пишет:
c> 26 мая 2018 в 20:47 Ясон пишет:
c> Я> Я бы на месте Гершмана за то что ты его
c> сравнил с
c> Я> Гришкой прогнал бы тебя с посиделок!
c> Гришка по сравнению с ним - пацан. Аркадий
c> Лазаревич, поддержав идею гл.единоросса области -
c> Шумилина и установит стеллу в виде российского
c> флага в центре г.Шахты. Он - настоящий патриот
c> земли русской!

Оказывается единороссы бывают главные и не главные. Главные генерируют бредовые идеи, типа той, что городу Шахты для воспитания патриотических чувств не хватает высокого флагштока или стелы для водружения флага России. Не главные берут под козырёк и начинают их воплощать. Флаг России безусловно важен, но чем ему плохо было на флагштоке, установленном на здании филиала НПИ? Виден из далека, осенял весь город. И стелу строить не нужно. Ах, да, ненавистный памятник В.И.Ленину мешает.
Единороссы, не спешите декомунизировать всё и вся. На последних посиделках молодой коммунист Ильин прямо сказал, что их цель "захват власти". А что ежели и впрямь захватят? Куда на коленях приползёте каяться? А так и памятник и флаг будут на месте. Будет у кого прощения просить.
Кстати, на площади поблизости от памятника мирно уживаются три флага - города, области, страны. Зачем нам ещё и стела? От этого появятся новые рабочие места, или зарплаты-пенсии повысятся, или дороги станут проезжими? От того, что несколько лет тому назад соорудили стальную конструкцию в виде надписи "Я Шахты" город стал краше, жизнь в нём стала комфортней?
1267 просмотров
29 мая (вт) 2018
Юра
Все эти бредовые идеи из области "кто сильнее любит господина ПэЖэ". Патриотом быть особенно хорошо, когда в случае чего есть куда быстро слинять.
1302 просмотра
29 мая (вт) 2018
youtube.com
Кин-Дза-Дза! - Я очень люблю ПЖ!
1262 просмотра
29 мая (вт) 2018
Старый воробей
Безусловно Аркадий Лазаревич заслуживает благодарности за создание дискуссионного клуба (площадки) "Город говорит". По материалам заседаний он ещё бесплатную газету издаёт. На заседания приглашает журналистов других СМИ города.Некоторые граждане говорят, что всё это он делает ради собственного пиара. Но это как на это смотреть. Почти все участники форума грешат тем же - пиарятся. Но при этом каждый вносит свою частицу в создание гражданского общества, без которого не может быть истинной демократии.
1309 просмотров
29 мая (вт) 2018
Старый воробей
Передо мною газета "Город говорит" №4(16) апрель 2018. Осуждался вопрос экологии.Симпатичная женщина Виктория Юрьевна Мартыненко, заместитель директора Центра хранения архивной документации г.Шахты, утверждает, что с документами не поспоришь. Как сказать, можно и поспорить. Например. Она утверждает: "-Практически до середины 50-х годов были сумасшедшие пыльные бури,. ..В связи с чем начали высаживать лесополосы, чтобы со всех степей пыль не прилетала к нам в город."
Виктория Юрьевна, Вы лично пережили пыльные бури в 1959-60гг.? Тогда при безоблачном небе диск солнца едва просматривался. Лесополосы были засыпаны барханами земли. До этого я не встречал описаний пыльных бурь на донской земле. Казаки целину не распахивали в тех местах, где был малый слой почвы, а под ним камень. В этих местах они выращивали табуны коней. В те времена бывали засухи летом и снежные бури зимой. Лесополосы сажали вдоль железных дорог и почтовых шляхов для защиты от снежных сугробов.
Существующим поныне лесным полосам мы обязаны И.В.Сталину. Был такой Сталинский план преобразования природы. Лесополосы активно стали сажать после жестокой засухи 1946-47 г.г.Для снегозадержания их сажали, для накопления влаги в почве. Возможно где-то ещё можно найти плакат, который был в каждой школе конца сороковых начала пятидесятых, на котором изображён И.В. Сталин, зорким взглядом глядящий на бескрайнюю степь, исчерченную ровными квадратами лесополос.
Пыльным бурям мы обязаны Никите Сергеевичу Хрущёву. Помните:
"Мы пришли чуть свет
Друг за другом вслед,
Нам вручил путевки
Комсомольский комитет.
Припев
Едем мы, друзья,
В дальние края,
Станем новоселами
И ты, и я!
Распахали целину, где умные люди её отродясь не пахали, овец и лошадей выращивали, вот природа и отомстила за глупость, поспешность, не компетентность руководителей.
1273 просмотра
29 мая (вт) 2018
30 мая (среда) 2018
Ясон
ИВАН и вот после этого ты всё ещё веришь в документы?
29 мая 2018 в 22:10 Старый воробей пишет:
Св> Передо мною газета "Город говорит" №4(16)
Св> апрель 2018. Осуждался вопрос
Св> экологии.Симпатичная женщина Виктория Юрьевна
Св> Мартыненко, заместитель директора Центра хранения
Св> архивной документации г.Шахты, утверждает, что с
Св> документами не поспоришь. Как сказать, можно и
Св> поспорить. Например. Она утверждает:
Св> "-Практически до середины 50-х годов были
Св> сумасшедшие пыльные бури,. ..В связи с чем начали
Св> высаживать лесополосы, чтобы со всех степей пыль
Св> не прилетала к нам в город."

ИВАН и вот после этого ты всё ещё веришь в документы?
Или ты думаешь что Виктория Юрьевна это исключение?
1257 просмотров
30 мая (ср) 2018
11 июня (понедельник) 2018
Старый воробей
Вернёмся к нашим баранам, т.е. к эко-логике. Милая женщина, Виктория Юрьевна, утверждает: "Когда был Ростовуголь, руководство выводило свои бригады и они всё убирали. Я не помню свалок в городе вообще. Руководители предприятий боялись штрафов".
Святая простота - руководители боялись штрафов!!! Если шахтёры убирали улицы, то уголь добывали мусорщики? А может потому и город был дотационным, что горняки мели улицы? Если в городе не было свалок, то зачем в городе был Трест очистки, где он располагался. Каким транспортом мусор возили? В городе практически отсутствовала канализация. Поэтому был конный ассенизационный обоз. По улицам он передвигался или летал по воздуху? Куда он сливал из бочек содержимое?
ОТНОСИТЕЛЬНО СВАЛОК. Вопрос В ТОМ, ЧТО ПОНИМАТЬ ПОД ГОРОДОМ. В понятии многих - город, это центральный рынок, окрестности площади Ленина, горкома, Ростовугля, гор больницы. Всё остальное - посёлки. В том городе свалок не было, они были в посёлках. Сразу за рынком и школою 2 был старый кирпичный завод и его глиняные-песчаные карьеры, а них свалки. Эти свалки горели ярким, дымным вонючим пламенем. Сегодня они под слоем глины, на них стоит рынок Стайер, построены частные гаражи, различные металлобазы. Но эти свалки не умерли, они продолжают отравлять атмосферу и грунтовые воды.
1130 просмотров
11 июня (пн) 2018
Старый воробей
Тема мусорных свалок, получившая широкий резонанс на прошлогодней "Прямой линии", громко прозвучала и в этом году. Россияне прислали президенту тысячи вопросов, касающихся мусорных полигонов, незаконных свалок, а также способов утилизации отходов. Тема, похоже, становится общенациональной, а у Владимира Путина она на особом контроле.

"Это вопрос чрезвычайно важный и острый. Мы все хорошо с вами знаем: в советское время, к сожалению, практически никогда мусор не утилизировался, то есть утилизировался определенным способом, просто его сваливали на так называемые полигоны — и все. Страна производит в год где-то 70 миллионов тонн отходов — огромная цифра, и эта проблема нарастает. Мы, безусловно, должны ее решать. Что там на самом деле? С чем мы имеем дело? У нас примерно 1100 полигонов, которые находятся в более или менее нормальном состоянии, десятки тысяч, хочу это подчеркнуть, работают либо "в серую", либо вообще являются не зарегистрированными и просто свалками. Это абсолютно недопустимая практика. Мы должны кардинально изменить эту ситуацию. До 2024 года мы должны построить 200 заводов по утилизации отходов, а вся программа рассчитана на строительство 285 заводов. При этом речь идет о предприятиях самых современных, с новейшими технологиями", — подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент отметил, что решение этой проблемы во многом зависит от региональных властей. Впрочем, опыт того, как горы мусора превратить в золотую жилу в регионах есть.
Вести.Ru: Российские свалки превращаются в биореакторы
Тема мусорных свалок, получившая широкий резонанс на прошлогодней "Прямой линии", громко прозвучала и в этом году. Россияне прислали президенту тысячи вопросов, касающихся мусорных полигонов, незаконных свалок, а также способов утилизации отходов
1167 просмотров
11 июня (пн) 2018
Бетка
Если проехаться по садоводческим товариществам, которые тоже отнесены к городу можно увидеть много-много свалок. И они появились не только что, они там постоянно. На Красина возле городской свалки, в лесах мусор и несанкционированные свалки видны с дороги. Если не дай бог загорится, то трандец лесу.. А там отличная дубовая роща, и сосновая
1161 просмотр
11 июня (пн) 2018
Старый воробей
Город должен зарабатывать сам утверждает А.Л.Гершман. "На переработке мусора во многих странах давно зарабатываю деньги ..."

2Огромная промышленная дробилка перемалывает пластик в шелуху. Хлопья отправят на переплавку. Из тягучих нитей свяжут синтетическое полотно.Выброшенная пластиковая бутылка уже завтра вернется к человеку в виде зимней куртки на синтепоне, линолеума или шубы из искусственного меха. На челябинском предприятии "Химволокно" вторсырью не дают пропасть. Здесь каждый день принимают около ста тонн отходов: везут со всей России и даже ближнего зарубежья. Это не мусор, а ценное сырье".

Слава тебе Господи! Оказывается не я один утверждаю:"Это не мусор, а ценное сырьё". А за сырьё надо платить тем, кто его собирает, сортирует и сдаёт, будь то региональный оператор, частный предприниматель или любой человек от бомжа до пенсионера.
1152 просмотра
11 июня (пн) 2018