<= Перейти на шахтинский форум
Наше будущее или ...?
16+
27 июня (среда) 2018
АВ
Ученики гимназии им.А.С.Пушкина из Шахт Татьяна Грудинина, Матвей Уваров и Татьяна Лобанова приняли участие в международной конференции в Организации Объединенных Наций в Женеве в Швейцарии.
Конференция Social innovations #INFOCUS прошла в женевской штаб-квартире ООН 12-15 июня. В ней приняли участие более 150 представителей некоммерческого сектора, бизнес-компаний, образовательных учреждений из 18 регионов России и 22 зарубежных стран. Эта конференция — часть совместной работы международного сообщества по достижению 17 целей ООН.


Статья большая, но вот что удивило:
"Стоит отметить, что на Юге России нет никого, кто курировал бы Международный проект по развитию детско-молодежной публичной дипломатии «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля»."
1376 просмотров
27 июня (ср) 2018
АВ
Организаторы конференции выступили United Nations Office at Geneva, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», организация «Вектор Дружбы» со специальным консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС), Постоянное представительство Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и другие.

В какой-то момент организация поездки была под угрозой. Несмотря на то, что приглашение такого уровня для школьников из Шахт поступило впервые, найти спонсоров гимназистам так и не удалось. К счастью, в последний момент родителям удалось наскрести денег.
1242 просмотра
27 июня (ср) 2018
28 июня (четверг) 2018
George
Не надо по женевам мозги разжижать нашим детям, нужно заниматься патриотическим воспитанием на местах, только кому это интересно, все делят портфели и воруют.
1286 просмотров
28 июня (чт) 2018
Мокий
Наверное, для многих именно ИЛИ. Потому что такие вот учителя и сирены одиссейские. Очень заманчиво заманили.

1317 просмотров
28 июня (чт) 2018
Литвин
Джордж, у любого человека можно чему-то научиться: либо как что-то делать, либо как не стОит делать что-то. Можно и по женевам
28 июня 2018 в 09:14 George пишет:
G> Не надо по женевам мозги разжижать нашим детям,
G> нужно заниматься патриотическим воспитанием на
G> местах, только кому это интересно, все делят
G> портфели и воруют.

Джордж, у любого человека можно чему-то научиться: либо как что-то делать, либо как не стОит делать что-то. Можно и по женевам посмотреть, если в низкопоклонство не впадать
1300 просмотров
28 июня (чт) 2018
George
Горбачёв посмотрел и впал.
1348 просмотров
28 июня (чт) 2018
Литвин
Горбачев не от женев впал, а от тщеславия в голове. Если это верно, то в Ставрополье - ни ногой
28 июня 2018 в 09:47 George пишет:
G> Горбачёв посмотрел и впал.

Горбачев не от женев впал, а от тщеславия в голове. Если это верно, то в Ставрополье - ни ногой
1320 просмотров
28 июня (чт) 2018
Ясон
Такая слава в России о таких организаторах, не мудрено что найти спонсора на поездку не удалось. Дай денег а потом греха не оберёшься!
1312 просмотров
28 июня (чт) 2018
George
27 июня 2018 в 22:10 АВ пишет:
А> найти спонсоров гимназистам так и не удалось.

Почему же постоянное представительство Российской Федерации
при Отделении ООН и других международных
организациях в Женеве при поддержке Фонда
президентских грантов, Россотрудничества, Совета
Федерации Федерального Собрания РФ и другие не обеспечили поездку, на банкетах брюхо набивают?
1291 просмотр
28 июня (чт) 2018
Старый воробей
Жора, этим вопросом должен был заняться комитет по молодёжной политике ЗС РО. Если я не ошибаюсь, возглавляет его Катя Стенякина, наша землячка, депутат от нашего города. Я против неё ничего не имею, но считаю данный случай упущением в её работе.
Нет ничего плохого в их поездке. По моим сведениям, ребята не из состоятельных семей и в Женеве они показали себя с хорошей стороны. Это и есть патриотическое воспитание - показывать Россию с лучшей стороны. Так можно было и на чемпионат не пускать болельщиков из других стран. Даже без виз пустили, и ничего страшного не случилось, Ну может быть через 9 месяцев родятся детки с другим цветом кожи и разрезом глаз. Так это и славно, генофонд россиян надо улучшать.
1304 просмотра
28 июня (чт) 2018