<= Перейти на шахтинский форум
Парк за 23 школой.
16+
3 июля (вторник) 2018
Житель
Предлагаю местному депутату пробить социальный проект. За 23 школой огромная территория где просто пустырь, никто не строится и ничего нет. Может можно организовать и посадить там парк? Тем более что ничего подобного на этом поселке нет. Да и неплохо бы восстановить там стадион, хоть как-то без асфальтовых дорожек.
1386 просмотров
3 июля (вт) 2018
АВ
Местный депутат предлагал за свои средства восстановить футбольное поле на бывшем стадионе шахты им. "Октябрьской Революции" - городские власти отказали.
1337 просмотров
3 июля (вт) 2018
Ясон
АВ, я не понял а куда делся "Боярский сад"?
1353 просмотра
3 июля (вт) 2018
АВ
Я не знаю, что такое "Боярский сад", просто знаком с отдельными предложениями депутатов и граждан того района.
1321 просмотр
3 июля (вт) 2018
Ясон
Посмотрел я карту. Всё вымокло, ничего там уже нет, остатки стадиона просматриваются.
Был большой сад за стадионом в сторону ж/д, обсаженный боярышником.
Увы
1386 просмотров
3 июля (вт) 2018
Старый воробей
Сначала там следует провести иррагмцманные работы. Осушить болото, на котором продолжают строить дома, дороги, магазины, склады
3 июля 2018 в 09:25 Житель пишет:
Ж> Предлагаю местному депутату пробить социальный
Ж> проект. За 23 школой огромная территория где
Ж> просто пустырь, никто не строится и ничего нет.
Ж> Может можно организовать и посадить там парк? Тем
Ж> более что ничего подобного на этом поселке нет.
Ж> Да и неплохо бы восстановить там стадион, хоть
Ж> как-то без асфальтовых дорожек.

Сначала там следует провести иррагмцманные работы. Осушить болото, на котором продолжают строить дома, дороги, магазины, склады заправки, стоянки, бордели, забыв о том, что дренажная система давно разрушена. Во времена существования парка и стадиона не припомню, чтобы там болото было. Одним словом, предлагаю социальный проект - отправить наши Думы на Луну или на Марс. Тогда "И на Марсе будут яблони цвести". Хотя ... едва ли.
1370 просмотров
3 июля (вт) 2018
Старый воробей
Ошибка, надо "ирригационные работы".
1379 просмотров
3 июля (вт) 2018
Ясон
С.в, через сад тёк ручей и возле жд (я не знаю как это правильно называется пропускник воды под жд) было небольшое болото
С.в, через сад тёк ручей и возле жд (я не знаю как это правильно называется пропускник воды под жд) было небольшое болото, заросшее камышом, летом через него можно было пройти но в остальное время года там никто не ходил. Дальше ручей тёк возле Вашей школы №25. Ж/д ветку убрали вот дренаж и нарушился, и сад потому вымок. Я не понимаю почему выдают разрешение на строительство в этом месте. Там топь!
Может поэтому и не дали разрешения на восстановление футбольного поля.
1364 просмотра
3 июля (вт) 2018
Житель
надо "ирригационные работы"
3 июля 2018 в 13:18 Старый воробей пишет:
... надо "ирригационные работы".

Помню времена когда там было болото и тек ручей. Уже несколько лет сухо, по крайней мере в теплое время года точно. Часто гуляю там с детьми, ручей давно пересох уже.

А если влага в земле так посадить ивы или другие влаголюбивые деревья.
1364 просмотра
3 июля (вт) 2018
4 июля (среда) 2018
ARTS
Футбольное поле было и сад был и танцплощадка и много чего ещё. По поводу болота, поясняю - в свою бытность когда началось заболачивание местности все подумали о том, что это грунтовые воды поднялись или шахтная вода, но на самом деле был обычный порыв трубопровода, который "шуровал" довольно длительное время ... Помните когда были большие потери водоканала, это одна из причин.
1344 просмотра
4 июля (ср) 2018