<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские водопроводно-канализационные сети собираются сдать в концессию
16+
11 июля (среда) 2018
Литвин
Кредиторская всё же задолженность, если это долги ГУП РО УРСВ пере кем-то. Дебиторская задолженность - это когда кто-то должен ГУП РО УРСВ.
2982 просмотра
11 июля (ср) 2018
12 июля (четверг) 2018
George
чем всё это грозит городскому водопроводу с канализацией и нам, потребителям?
Читать полностью: Шахтинские водопроводно-канализационные сети собираются сдать в концессию.
Судя по участникам совещания, в качестве потенциального инвестора рассматривается ГУП РО УРСВ


По предыдущему опыту полным истощением водопроводной сети, город будет без воды, а потребители в говне утонут. Концессионеры на Гавайях.
3182 просмотра
12 июля (чт) 2018
Мокий
Опыт концессий есть. У наших близких соседей в Новошахтинске.

Apr. 26th, 2018 at 4:54 PM

В "битве титанов" всех переиграло министерство ЖКХ РО.

А предпосылкой к битве, выплеснувшейся на страницы СМИ, стало банкротство известного уже "ДОНРЕКО", дочерней структуры энергетического монстра "ТНС энерго".
Толчком для уничтожения "ДОНРЕКО" стало письмо директора "ДОНРЕКО" Иванова, в котором он, за три месяца до выборов президента пообещал отключить от воды города Ростовской области.
В том же письме, Иванов рекомендовал губернатору, прокурору и министру ЖКХ "возить воду бочками".

Выборы прошли, социальная напряжённость уже никого не напрягала и план был блестяще реализован. При помощи админресурса и участия СМИ (статьи и ТВ-новости), Иванов был раздавлен и сметен.

Концессионные соглашения, заключённые с его новой компанией "Водные ресурсы" сейчас будут разорваны муниципалитетами. Перед Новошахтинским мэром Сорокиным, воспевавшим прелести концессии с "Водными ресурсами", уже поставлена задача разорвать в клочья концессионное соглашение по водоснабжению.

А в это время, областное миниЖКХ готовит муниципалитеты к заключению новых концессионных соглашений с унитарным предприятием прямого подчинения - компанией УРСВ (ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения).
3055 просмотров
12 июля (чт) 2018
Smirnov976
И сколько же будет стоить концессионный кубометр воды, для шахтинцев?! В 200 руб. уложатся или натянут до 300?! В принципе, получив эту поляну на раздрай, никто насчёт цены стеснятся не будет... И на бумаге всё красиво обоснуют!
3091 просмотр
12 июля (чт) 2018