<= Перейти на шахтинский форум
Плагиат
16+
1 августа (среда) 2018
alexisiumus
Сайт который не содержит текстового контента, сможет ли существовать такой сайт. Да сможет, но ключевой момент заключается в том, что: придётся ли по вкусу этот сайт посетителям, приведёт ли к целям, для которых был сделан. Если мы рассматриваем коммерческий сайт, то на таком присутствие информативного, захватывающего текстового содержания особенно желательно, по той причине, что важнейшая цель таких ресурсов – убедительно и досконально поведать целевой аудитории о всех достоинствах и особенностях услуг и товаров компании.

Осознавая это, хозяева интернет ресурсов уделяют особое внимание текстовому наполнению. Но в последнее время прослеживается устойчивая тенденция, а именно на сайтах всё чаще встречается не уникальный контент. Что значит «неуникальный контент»? А значит это то, что текст встречается не на одном, а на нескольких сайтах, причём текст повторяется либо полностью, либо частично.

Существуют некоторые причины по которым наличие неуникального содержания на сайте весьма нежелательно:



· Одной из самых важных причин является то что, ресурсы наполненные неуникальным контентом, отталкивают от себя посетителей. В особенности это явление заметно тогда, когда Ваш текст дублируется на множестве сайтов и посетитель вашего сайта видит контент который он уже читал на других сайтах.

· Второй причиной того, что плагиат не желателен является то, что тексты являются интеллектуальной собственностью. А интеллектуальная собственность охраняется законом. У многих читателей ваших текстов создаётся впечатление, что все тексты просто на просто копируются в одном месте. На самом деле у любого текста есть свой автор и необходимо уважать авторское право.

· Теперь самая основная причина по которой нежелательно использовать неуникальный контент. Причина заключается в том, что поисковики просканировав на вашем сайте неуникальный текст будут понижать в результатах поисковой выдачи ваш ресурс. Следовательно посетителей на вашем сайте будет всё меньше, если вообще они будут. Ведь основной трафик приходится на поисковые системы.

Плагиат не приветствуется

Сегодня всем известно, что продвижение сайта, одно из необходимых условий по содержанию сайта вообще. На рынке высока конкуренция среди компаний, конкуренция наблюдается и среди интернет-страниц этих компаний. Если продвижению сайта не уделять должного внимания, то вы рискуете по ключевому запросу в поисковой системе найти свой сайт на 200 м месте. Помимо всего прочего привлечение клиентов, через продвижение сайта является одним из самых выгодных. По этой причине всё большее количество владельцев бизнесов прибегают к продвижению сайтов как к важному фактору прибыли.

Ресурсы которые стремятся попасть в первую десятку поисковой выдачи, подлежат строгой селекции. В роли строгих и беспристрастных селекционеров выступают поисковые роботы. В последнее время поисковые системы предъявляют к содержимому сайтов всё более жёсткие требования. Не маловажным критерием является и текстовое наполнение сайтов. Уникальность текста – одно из основных требований.

Яндекс борется с плагиатом

В России самой популярной поисковой системой является Яндекс. Старания множества оптимизаторов направленны на то, что бы их сайты попали в первую десятку выдачи Яндекса. Яндекс особенно жёстко относится к содержанию на сайтах не уникального текста. В разделе «Яндекс. Помощь» подраздела «Советы веб-мастеру» вот, что написано: «Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко: сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента…».

Такой подход Яндекса очевиден: Яндекс стремится предоставить клиентам свежую, неизвестную раньше текстовую информацию, которую и обеспечивает уникальный текст. И в случае соответствия сайта уникальности, поисковая система Яндекс предоставляет доступ этому сайту в топ-10.

SEO продвижение – как защита от плагиата

Встаёт вопрос, как сделать так, что бы сайт содержал уникальное и интересное наполнение? Существует два метода. Первый из них это написать текст самостоятельно, второй метод заключается в том, что бы доверить написание текста профессиональному копирайтеру. Заказывая сайт на бирже фриланса или в какой ни будь веб-студии у вас так же имеется возможность воспользоваться услугами копирайтинга. Даже если в ваших планах отсутствует продвижение сайта, уникальный контент на его страницах не только не помешает, но и окажет вашему сайту неоценимую пользу.

Другой вопрос – оптимизация сайта. В самом начале продвижения сайта важно сделать 2 вещи:



· Во первых, если сайт уже содержит некоторое количество материалов, эти материалы необходимо проверить на уникальность. Если окажется, что тексты не уникальны, необходимо будет заказать рерайтинг этих статей или если это ваш частный блог, переработайте статьи сами.

· Вторым делом пишутся и располагаются на сайте следующие статьи, которые так же важны для продвижения. Об уникальности новых статей, я думаю, и говорить нечего.

Украли статьи! Как быть?

Правила хорошего тона в интернете присущи не всем. Под правилами хорошего тона я подразумеваю контекст данной статьи. Так вот, правила хорошего тона в интернете как и в жизни соблюдают не все. Если вы сами соблюдаете права собственности и пишете свои статьи для своего сайта самостоятельно, то ваше продвижение к топ-10 обеспечено но к сожалению не на сто процентов. К большому сожалению не бывает так, что бы все обитатели интернета соблюдали те-же принципы, что и Вы.

В зачастую бывает так, что «правильные» сайты, хозяева которых никогда не воровали чужие тексты, попадают под санкции поисковых систем. При рассмотрении причин введения санкций поисковыми системами выясняется, что тексты на вашем сайте стали не уникальными. А значит это следующее – нашлись недобросовестные пользователи интернет, которые копировали статьи с вашего сайта на свой. К большому сожалению поисковики не имеют таких алгоритмов, что бы отличать сайты первоисточники от сайтов «воров». Как следствие сайт – первоисточник попадает под санкции и его страницы перестают индексироваться за одно с сайтами на которых оказался ваш контент.

Но на самом деле не так всё страшно. Есть способы противостояния такому развитию событий – это неусыпный контроль с вашей стороны, или если это сайт большой компании, со стороны оптимизатора сайта. Оптимизаторы применяют на практике специальные ресурсы для проверки воровства текста с Вашего сайта. Если вдруг выяснится, что ваш сайт потерял уникальность в результате воровства и перестал индексироваться. Тут существуют необходимые меры, которые следует предпринять. Необходимо обратиться в службу поддержки Яндекса с заявлением о том, что у Вас украли контент. Доказательством принадлежности текстов вашему сайту изначально должно послужить то, что Ваш сайт зарегистрирован в каталоге Яндекса. Как правило заявка на добавление ресурса в каталог подаётся в самом начале зарождения сайта. Разобравшись в сложившейся ситуации специалисты Яндекса примут меры против сайта «вора», а санкции против вашего сайта будут сняты.
1306 просмотров
1 августа (ср) 2018
АВ
Алексей Анатольевич, текст ваш?
Алексей Анатольевич, текст ваш?
1298 просмотров
1 августа (ср) 2018
Бетка
Мне одной кажется, что где-то бегает тролль?!🤔... при чем зарегистрированный
1317 просмотров
1 августа (ср) 2018
АВ
Ещё один бывший
1316 просмотров
1 августа (ср) 2018
Литвин
Алексей Анатольевич, какова цель Ваших сообщений? Конечно, в определенном смысле они познавательны, но кажется, Вы ошибаетесь с
1 августа 2018 в 14:11 alexisiumus пишет:

Алексей Анатольевич, какова цель Ваших сообщений? Конечно, в определенном смысле они познавательны, но кажется, Вы ошибаетесь с аудиторией.
1318 просмотров
1 августа (ср) 2018
alexisiumus
Текст мой. Я не троль по любому. Цель моих сочинений заключается в поиске заинтересованных лиц.
1335 просмотров
1 августа (ср) 2018
alexisiumus
Кто Вы такой, что бы указывать мне где искать заинтересованных лиц?
1355 просмотров
1 августа (ср) 2018
Литвин
Я - невольный читатель Ваших опусов :=)

Читайте внимательно сообщение - где указание на то, что Вам делать? :=)
1364 просмотра
1 августа (ср) 2018
АВ
Чувствуется человек с тонкой душевной организацией, сразу понял по какому адресу его пытается послать сверхучтивый Литвин
1 августа 2018 в 16:14 alexisiumus пишет:

a> Кто Вы такой, что бы указывать мне где искать
a> заинтересованных лиц?

Чувствуется человек с тонкой душевной организацией, сразу понял по какому адресу его пытается послать сверхучтивый Литвин.
1364 просмотра
1 августа (ср) 2018