<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
2 ноября (пятница) 2018
Василий Степанович
Бастующих горняков уволили через день после обещания губернатора не обидеть
8057 просмотров
2 ноября (пт) 2018
Мокий
В преддверии рассмотрения в Совете Федерации закона о добровольном отказе парламентариев от пенсионной надбавки РБК опросил депутатов пенсионного возраста, пойдут ли они на это. На сокращение доходов согласились всего шесть из них

Подробнее на РБК:
<<Спрошу у жены>>: готовы ли депутаты отказаться от пенсионной надбавки :: Политика :: РБК
8041 просмотр
2 ноября (пт) 2018
14 ноября (среда) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
8303 просмотра
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Геша
Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%
Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг.
Согласно мнению экспертного совета, эта мера должна способствовать оздоровлению граждан, а также увеличению продолжительности жизни.

РИА Новости Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия - РИА Новости, 19.11.2018
Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий может вырасти... РИА Новости
8319 просмотров
19 ноября (пн) 2018
Мокий
"Отмечается, что 17 октября документ с инициативой был направлен в Минтруд за подписью члена совета Дарьи Халтуриной. Она пояснила газете, сославшись на исследования ученых из Оксфорда, что из-за избыточного потребления красного и переработанного мяса в мире происходит 2,4 миллиона смертей в год".

Ошибочка, похоже. Дубарят не от просто мяса, а от его переедания. Особенно в РФ. Оксфорд установил, а ему сообщил Сорос. А тот уже Скворцовой. Она и тут оптимизирует.
8260 просмотров
19 ноября (пн) 2018
Геша
8508 просмотров
19 ноября (пн) 2018
www.шахты.su
шахты
Сосиски и колбаса могут серьезно подорожать
Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может вырасти на 30 процентов, составив более 160 рублей на один килограмм. Документ, подписанный 17 ноября членом совета Дарьи Халтуриной, был направлен в Минтруд. Об этом ″Известиям″ сообщили в Экспертном совете при правительстве России


Вырученные от поднятия акциза деньги необходимо направить на снижение цен продуктов здорового питания, например, на орехи, бобовые, овощи, зелень и фрукты, считают эксперты. Предполагается, что эта мера позволит приучить россиян к здоровому питанию и увеличить продолжительность жизни.

Во брешут!

Это просто новый скрытый налог на жизнь. Ещё один оброк за право проживания. Хочешь жить - плати! Нечем платить - умри! (тебя тут никто не держит, государство не просило никого рожать вас и т.п.) - вот настоящая цель всех этих акцизов и прочих налогов на жизнь!

Увеличение стоимости еды заставит "россиян" не перейти на здоровое питание, а, наоборот, искать питание дешевее, т.е. ещё более некачественное и ненастоящее. Об этом говорил в своё время великий Ленин:

«Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешёвые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров».

В.И.Ленин, ПСС т.21 с.466

8835 просмотров
19 ноября (пн) 2018
Мокий
Об этом говорил в своё время великий
19 ноября 2018 в 09:42 Василий Степанович пишет:
Об этом говорил в своё время великий
ВС> Ленин:
Рабочие зарабатывают так мало, что им
ВС> приходится покупать дешёвые, низкосортные,
ВС> поддельные продукты. А ведь главный потребитель
рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов
ВС> сотни. И вот, производство дешевого, поддельного
ВС> продукта растет не по дням, а по часам
ВС> наряду с ростом неслыханной роскоши горстки
ВС> миллионеров.
ВС> В.И.Ленин, ПСС т.21 с.466

Альберт Эйнштейн:

«Я уважаю в Ленине человека , который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости… Люди , подобные ему , являются хранителями и обновителями совести человечества» .

Припоминается ещё одно ленинское определение подбуржуйской интеллигенции, особенно, после одобрения колбасгейта врачихой Скворцовой. Не привожу, ибо охально.
8723 просмотра
19 ноября (пн) 2018
George
Кто целенаправленно создаёт условия для русского бунта и развала России!? Повышение цен на бензин, колбасу, ЖКХ, введение разных надуманных налогов, нищенские пенсии и долги зарплат, сОСАГО, частные видеокамеры и платные дороги, за которые уже уплачен транспортный налог, организованное чиновниками воровство денег из бюджетов и при строительстве жилья, передел приводит к потере рабочих мест, и ещё много фантастических способов отъёма денег у населения. Они среди нас, они у власти, они дурят и дурманят.
8945 просмотров
19 ноября (пн) 2018