<= Перейти на шахтинский форум
Интернет в Шахтах: кто, где, сколько
16+
10 декабря (среда) 2008
Ческа
Добрый день, форумчане.
Нужны ваше мнение и советы по поводу следующей ситуации:
мне надо подключить у родителей интернет.
Живут они в пос. Аютинском, стационарного телефона нет. Интернет им нужен, в принципе, только для общения по Скайпу (желательно, чтобы скорость "тянула" и видеоконференцию, а не только разговор).
Попыталась сама найти существующих провайдеров и стоимость их тарифов, но, увы, на расстоянии в 2000км сделать это сложно.
Буду признательна за ваше мнение в выборе провайдера, и стоимость подключения/ежемесячных платажей.
3680 просмотров
10 декабря (ср) 2008
Спартак
Посмотрите вот тут "Энфорта - ШАхты"
Энфорта >>Страница не найдена
Цены не помню, но дороговато было.
НУ и знаю еще Мегафон 3,50 метр
2002 просмотра
10 декабря (ср) 2008
Док
И ещё надо учесть, что исходящий трафик тоже платный, плюс постоянные округления в большую сторону, и скорость явно не для видео
10 декабря 2008 в 15:02 Спартак пишет:
С> НУ и знаю еще Мегафон 3,50 метр

И ещё надо учесть, что исходящий трафик тоже платный, плюс постоянные округления в большую сторону, и скорость явно не для видеозвонков, даже по EDGE.
1961 просмотр
10 декабря (ср) 2008
Мрак
А вчём проблема провести стационарный телефон? а потом адсл и некаких проблем. ЮТК станцию поставила.
1990 просмотров
10 декабря (ср) 2008
Док
Мрак, дело происходит в Аюте (там живут родители автора темы). Я не аютинец, но по моим данным там не так уж просто поставить телефон от ЮТК. Без базара, ADSL - самый лучший вариант интернет-соединения. Я часто болтаю по Скайпу с другими городами (у меня мегабитный тариф), и особых проблем не наблюдаю. Кстати, известно, что если на счёте Скайпа есть хоть немного маней (хотя бы у одной стороны), то качество связи лучше на порядок.
2018 просмотров
10 декабря (ср) 2008
11 декабря (четверг) 2008
Мрак
Док, я понемаю что родители и невезде на аюте можна поставить но пусть автор напишит конкретно адрес и как с ней связаться я могу узнать есть ли техническая возможность на конкретный адрес и восколька ей обойдётся если устроит можно помочь и провести телефон.
2066 просмотров
11 декабря (чт) 2008
Спартак
НУ если так, то лучше ЮТК и бесплатнее не придумать.
2044 просмотра
11 декабря (чт) 2008
12 декабря (пятница) 2008
Ческа
можно связаться по аське: 83242101, Skype - m_azarko, e-mail: azarko@hotbox.ru.
Адрес в Аюте - ул. Платова
2077 просмотров
12 декабря (пт) 2008
24 декабря (среда) 2008
Василий Степанович
2129 просмотров
24 декабря (ср) 2008
22 марта (понедельник) 2010
Житель
В других городах смотришь - тянут линии, магистрали, подключаютя людям телефон, интернет, а у нас... 10 лет уже хожу к ним и ничего- ...дом нетелефонизирован, магистралей нет рядом и все!Дураки сами свои деньги теряют...
Также и Энфорта такие цены задрали что годится только для организаций, а частниках и не думают-скоро прогорят и соберут свои манатки и уедут обратно в ростов.
2122 просмотра
22 марта (пн) 2010