<= Перейти на шахтинский форум
Установлены новые тарифы на мусор
16+
25 декабря (вторник) 2018
Старый воробей
Пора обращаться в суд по статье "Злостное мошенничество"
Одуревшие от безнаказанности чиновники усиливают социальную напряженность а России.

"Для города Шахты это 3,01 кубометра (487,62 килограмма) с человека в год в многоквартирных домах и 3,06 кубометра (526,32 килограмма) с человека в год в частном секторе".

Читать полностью: Установлены новые тарифы на мусор.
Тем, кто читает этот текст стоя, лучше присесть


Где я возьму ПОЛТОРЫ ТОНЫ бытовых отходов в год, когда у меня зарегистрировано 3 чел., а фактически живу один? Даже, если я докажу, что живу один, то все равно у меня НЕТ бытовых отходов. В интернете полно предложений выкупа у населения макулатуры, пластика, электронного и металлического лома. Скошенную траву и упавшую листву в саду закапываю в землю и повышаю её плодородие. Пищевых отходов у меня нет. Картофельные шкорки сжигаю в камине с целью очистки дымохода, Скорлупа от яиц нужна для удобрения клубники, вторичные продукты жизнедеятельности спускаю в канализацию и оплачиваю по цене чистой воды с плюсом за водоотведение и очистку.

Благодаря новогодним "подарка" правительства рейтинг Владимира Владимирович покатился по наклонной плоскости. Я об этом сужу не по официозу, а по тем разговорам, которые слышу от простого народа. Жаль.
4541 просмотр
25 декабря (вт) 2018
Литвин
Некоторые морально неустойчивые товарищи предлагают мусорщикам принимать БО по весу. Не понимают всю глубину наших глубин.
4531 просмотр
25 декабря (вт) 2018
Юра
А сколько было? Я, как житель МКД вообще не знаю во сколько обходится мусор
>Результат для шахтинцев получается следующий: 131,19 рубля в месяц с человека в многоквартирном доме и 133,37 рубля в месяц с человека в частном домовладении

А сколько было? Я, как житель МКД вообще не знаю во сколько обходится мусор, он у нас включен в содержание имущества и отдельной строкой не отображается давным-давно. А вот раньше (лет 12 назад) отображался, причём было время, когда на Артёме за мусор брали по площади квартиры, а на ХБК по количеству проживающих.
И уже тогда мусор обходился в районе 40 р. на рыло.

Ну конечно 1,5 тонны я, даже если порубаю всю мебель в квартире, за год не выкину. И не съем столько, чтобы выдать нагора такую кучу. Норматив явно завышен и не соответствует реальности.
4604 просмотра
25 декабря (вт) 2018
Ясон
Отбрасываем эмоции и считаем!

526кггод это 43 кг в месяц или чуть больше кг в день. Мы выставляем мусор два раза в неделю это около 3 кг в среднем один вынос. Конешно Старый воробей столько один не произведёт, а вот если в семье две-три особы женского рода то цифры реальные, особенно если брать не по весу а по объёму (0.25кубмесяц). У меня мусорщики сразу знают что в гостях дочка с внучкой.
А по объёму так тут и считать нечего весной и осенью частный сектор превышает.

Так что успокойтесь граждане, никто вас не грабит!

Ну разве что немножко
4682 просмотра
25 декабря (вт) 2018
Кукушкин
с мусором, это чистое мошенничество на уровне областных структур и государства. Это тариф и то он очень завышен, когда существует мусора перерабатывающий завод, но у нас его ещё не существует. Скоро мусорные "кароли" от своей алчности придумают ещё не то. надо подниматься всем против таких мифических грабительских тарифов и не молчать.
4737 просмотров
25 декабря (вт) 2018
Ясон
Ну вот и поговорили, я вам цифры а вы мне демагогию!

Если это так выгодно то почему вам не взяться за организацию частной фирмы?

А я знаю человека который брался за это дело, большой энтузиаст. Даже конвейер ставил на Красина, станки я ему налаживал для перемола отходов пластика.
Прогорел и больше никто не захотел разбогатеть на мусоре.






.
4790 просмотров
25 декабря (вт) 2018
Atos
Вывоз мусора Шахты: цены, контактные телефоны, городские свалки, утилизация
4929 просмотров
25 декабря (вт) 2018
Ясон
Вон сколько компаний. Тогда какие проблемы?
Не нравится одна компания, заказывайте другую.
4935 просмотров
25 декабря (вт) 2018
Юрий Степанович
Ясон, я буду согласен с такими цифрами, когда поменяют направление движения денег
25 декабря 2018 в 19:53 Ясон пишет:
Я> Ну вот и поговорили, я вам цифры а вы мне
Я> демагогию!
Я>

Ясон, я буду согласен с такими цифрами, когда поменяют направление движения денег:
131,19 рубля в месяц оплачивают за получение мусора человеку в многоквартирном доме и 133,37 рубля в месяц - человеку в частном домовладении.

Переработка мусора - самое прибыльное дело после продажи наркотиков.

В Европе переработка мусора настолько выгодна, что за неё готовы бороться политики и мафия. Там данный бизнес считается "золотым дном". Пластмассу, стекло, бумагу, металл – все это можно переработать и выгодно продать промышленным предприятиям.

По словам экспертов, рентабельность предприятия по переработке ТБО может составлять 50% и более.

Учитывая всё это, считаю верхом наглости сдирать с населения деньги за поступающее от них сырьё в виде мусора.
5019 просмотров
25 декабря (вт) 2018
Atos
5324 просмотра
25 декабря (вт) 2018