<= Перейти на шахтинский форум
Зарплаты в городе Шахты!!!
16+
24 января (суббота) 2009
земляк
Северо-Кавказский банк Сбербанка открыл 'Стаксу' (входит в ПГ 'Маир') третью кредитную линию на 800 млн руб., сообщил банк.

Недотянули
170
-180 тысяч тонн стали выпустил Сулинский металлургический завод в 2008 г., сообщил президент ПГ 'Маир' Виктор Макушин. Мощность предприятия - 220 000 т в год.


--------------------------------------------------------------------------------

ЗАО 'СТАКС'
Сулинский металлургический завод
Акционеры не раскрываются.
Финансовые показатели
(2007 г., РСБУ, 'СПАРК-Интерфакс'):
Выручка - 1,8 млрд руб.,
Чистая прибыль - 6,8 млн руб.
Входит в промышленную группу МАИР.

Первую кредитную линию, на 700 млн руб., банк открыл заводу в 2007 г. (на три года, ставка - 12%), вторую, на 500 млн руб., - в 2008 г. (три года, 12,5%). Условия третьей кредитной линии жестче предыдущих: срок - полтора года, ставка выросла до 18%, изменился размер залога и банк усилил контроль за расходованием денег, рассказал президент 'Маира' Виктор Макушин, не раскрыв подробностей.

Средства будут направлены на завершение начатого в 2007 г. первого этапа модернизации завода, предполагающего увеличение мощности до 1 млн т стали в год, добавил он. Будет создано вертикально-интегрированное производство: сбор металлолома, плавка, прокат, говорит Макушин. Планируется выпускать строительную арматуру, что актуально в связи с началом возведения олимпийских объектов.

Все работы, кроме установки прокатного стана, будут завершены в ближайшие недели, всего компания потратит более $150 млн, отмечает он. 'Год назад мы собирались выйти на мощность 1 млн т в течение 4-5 месяцев, а сейчас на это может уйти 1-2 года', - добавляет Макушин.

Второй этап модернизации предполагает увеличение мощностей до 2-3 млн т стали в год. По словам Макушина, в условиях кризиса его реализация сдвигается на неопределенный срок.

Ставка в 18% годовых - это 'сверхвыгодные условия' в разгар кризиса, сейчас в банках обсуждается ставка не ниже 22%, говорит руководитель отдела аналитики ИК 'Проспект' Дмитрий Парфенов.

Главный редактор отраслевого портала http://Rusmet.ru Лев Чесалов считает вложения 'Стакса' в модернизацию своевременными: потребление металла в строительстве в 2009 г. может остаться на уровне прошлого года (примерно 30 млн т).
вот после этого стоит ли РЭМЗу монтировать прокатный стан для выпуска арматуры?Мб чо нить другое прокатывать?
1121 просмотр
24 января (сб) 2009
Василий Степанович
А не густо ли с металлургическим производством на одну область? Прямо Мекка металлургическая началась. Я не специалист, но что-то мне кажется некоторый избыток с металлургией здесь. Может ошибаюсь, но впечатление об избыточности имею...
1100 просмотров
24 января (сб) 2009
земляк
Василий,больше чем уходило металлолома на экспорт через РО стали не выплавят.Добавочной стоимости в литой заготовке больше,чем в ломе.Можно сказать,что эта заготовка сконцентрированный металлолом.Так что по существу ничего не изменилось.Только денег больше осталось в стране,а не в Турции.Делали бы трансформаторную сталь или трубки криогеновые,нержавейку,автолист и тд было бы конечно лучше,но как говорят-на безрыбье и раком станешь...
1161 просмотр
24 января (сб) 2009
25 января (воскресенье) 2009
Бдящий
Земляк! Вообще-то тема ветки "Зарплаты в городе Шахты!!!"... а ты накопипастил тут кучу какой-то лабуды, которая к теме не имеет прямого отношения... куда только модераторы смотрят!
1192 просмотра
25 января (вс) 2009
29 января (четверг) 2009
Житель2
Вы же РАБЫ, разве это не понятно, чтобы зарплаты были выше нужно что то делать а администрация нихрена делать не хочет, проще строить магазины и в аренду их. Город таксистов и аренды.

Завод построили на гос денежки и индюшатку так же, но вот беда металлург уже валится, а индюшаткой город не завален.
1196 просмотров
29 января (чт) 2009
Местный
Смешно очень))) Жена работала до декрета в садике, оклад был 1800 + доплата если брала вторую группу ей долпачивали 50%
13 января 2009 в 16:38 Dinamit пишет:
D> Господа, это смешно!
D> Воспитатель детского сада (яслей-сада),
D> ЗПЛ+ДОПЛАТЫ. ВЫХ-СУБ,ВОСК., зп. от 2500 руб.
D> интересно, а как люди живут на эти деньги?

13 января 2009 в 17:19 XXL пишет:
X> +ДОПЛАТЫ,выйдет5000,+стаж для будующей пенсии...

Смешно очень))) Жена работала до декрета в садике, оклад был 1800 + доплата если брала вторую группу ей долпачивали 50%, т.е 900 руб или брать подработку мыть дополнительные коридоры, при этом каждый год год проходить СЭС, за который их заставляли платить из своего кармана, а это 1000 руб. Поэтому я её туда работать
непущю уж пусть дома сидит и напроезд нетратит.)))
1216 просмотров
29 января (чт) 2009
31 января (суббота) 2009
Борец за справедливость
На керамическом и РЭМЗе может и платят 20 тыс.!! А как быть нам, работающим в образовании? Я, в частности, имею высшее
На керамическом и РЭМЗе может и платят 20 тыс.!! А как быть нам, работающим в образовании? Я, в частности, имею высшее экономическое образование,высшую категорию (14 разряд) мастера производственного обучения, работаю в одном из учреждений начального профессионального образования уже 13 лет! Ну и до этого стаж трудовой уже дай бог, в том числе и на стройке! А з/плата с января 2009 года всего 8500 рублей (это начислено, а к получению около 7000 руб)! По новому Положению об оплате мастерам производственного обучения должны давать надбавку 50-70% за наличие рабочего разряда. У меня он имеется (4разряд штукатура).И готовлю я в данный момент именно штукатуров! Но почему-то на эту надбавку в бюджете, как всегда, нет денег! Господа Законодатели! Вы, принимая новые Положения и Законы, наверное все просчитывали? Что и зарплата мастеров должна быть в пределах 10-15 тыс. рублей! Так что же Вы свои же решения не выполняете? Мы ведь готовим рабочие кадры, которые потом получают большие деньги, в отличии от их учителей! Так кто же тогда будет учить за такие копейки? А коммунальные оплаты с января в 2 раза подорожали, так что на жизнь-то ничего и не остается! Педагог одевается хуже своих учеников! Держимся на работе, в частности я, только потому что люблю детей и считаю, что смогу профессионально научить их делу!Когда у нас в стране повернутся лицом к простому народу?
1249 просмотров
31 января (сб) 2009
3 февраля (вторник) 2009
sibarit
Мздоимствовать , вымогать и рэкетить своих подопечных ... Как это делается в высшей школе .
Пришел ученик на урок штукатуроведения в костюме от Армани , а вы ему - " Снимай спинжак ! и шаровары тож скидавай ! домой пойдешь в моих джинсах , они почти новые им 10 лет всего ! " .... Уважаемый Борец ,"Что и зарплата мастеров должна быть в пределах 10-15 тыс. рублей!..." А что на 10 рублей щас можно нормально прожить ?
1245 просмотров
3 февраля (вт) 2009
8 октября (понедельник) 2018
Юра
Вот это новость! Хотя какая она для нас местных новость. Ну короче:
Названы города России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами.
Аутсайдеры: Самые низкие зарплаты зафиксированы в городе Шахты Ростовской области, Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске.
В Шахтах (последнее место в рейтинге) соотношение зарплаты и фиксированного набора составило 1,32.

Названы города с самыми высокими зарплатами
Самые высокие зарплаты в России зафиксированы в Москве, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске, следует из результатов исследования РИА Рейтинг, выдержки из которого приводит РИА Новости


Одно радует, в рейтинге наверняка не участвовали города помельче, калибром со Зверево, там то вообще считай зарплат никаких нет, ибо нет работы даже на 5 тыщ.
1554 просмотра
8 октября (пн) 2018
солдат
В Шахтах самая дорогая вода от ЖКХ... , а ещё здесь родился Чикатило.
1525 просмотров
8 октября (пн) 2018