<= Перейти на шахтинский форум
Врачи Ростовской области предложили перестать давать льготникам деньги на лекарства
16+
17 мая (пятница) 2019
88Nik
*Эти действия, по словам Глумова, могли бы привести к заметному улучшению качества жизни.
**Эти действия, по словам Глумова, могли бы привести к заметному улучшению качества жизни.*
О каком качестве жизни говорим? Я инвалид 2 группы вот уже 24 года.Имею стаж,пенсия 6983 рубля льготы 2701 рубль.Пенсию не повышают до минимальной 8488 рублей мол доход у меня превышает прожиточный минимум. Даже новый Президентский указ на меня не распространяется, так и осталось 6983+2701=9684. Заберите 863 рубля у меня может медицина улучшится? Сильно вы разбогатеете?Нам лечиться и так не за что. Монетизировать льготы инвалиды ни кого не просили.Сделайте пенсию хотя бы 15000 и заберите свои льготы. Тем более инвалидам по зрению,с нарушением слуха, людям без рук и ног лекарства зачастую не нужны.Хватит над нами издеваться!!!
3320 просмотров
17 мая (пт) 2019
Юра
Люди отказывались от лекарств в пользу денег не потому что они выбирали деньги вместо лекарств, а для того чтобы они сами смогли купить то лекарство, которое им нужно без унизительных процедур давок в очередях в поликлиниках за рецептами и унизительных выклянчиваниях этих лекарств в аптеках, когда им говорят - по льготам лекарств нетути ! Есть только за деньги!
Этих врачей понять можно, накрылвась большая лавочка нетрудовых доходов. Но это же их корыстные интересы, не правда ли, причём тут инвалиды?
Как будто врач лучше меня знает, что мне надо, ну смешные люди же! Я то по своей проблеме перелопатил кучу медицинских текстов в интернете, а он что может знать? Ему чтобы что то знать, надо точно так же лопатить интернет, а я его уже перелопатил. Ну и зачем мне врач?
3376 просмотров
17 мая (пт) 2019
George
Естьтути! Но для этого отцу нужно было сходить на приём к Петренко
17 мая 2019 в 16:07 Юра пишет:
Ю> по льготам
Ю> лекарств нетути !

Естьтути! Но для этого отцу нужно было сходить на приём к Петренко. На следующий день заведующая аптекой лично привезла лекарства домой, и потом всё время были.

17 мая 2019 в 16:07 Юра пишет:
Ю> Ну и зачем мне врач?

Не занимайтесь самолечением, это может привести к летальному исходу!
3434 просмотра
17 мая (пт) 2019
George
Эти действия, по словам Глумова, могли бы привести к заметному улучшению качества жизни.
Читать полностью: Врачи Ростовской области предложили перестать давать льготникам деньги на лекарства.
и наказывать рублём тех, кто не готов регулярно следить за своим здоровьем


Заботливые вы наши!
3604 просмотра
17 мая (пт) 2019
18 мая (суббота) 2019
Мокий
В список врачей с высокими зарплатами попали также главврач Онкологического диспансера Евгений Глумов
...В список врачей с высокими зарплатами попали также главврач Онкологического диспансера Евгений Глумов, Наркологического диспансера Елена Малышко и Областной детской клинической больницы Светлана Пискунова. Доход этих медиков составил от 125 до 137 тысячи рублей.

Более 100 тыс в месяц зарабатывают также начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Дмитрий Шатов, главврач Лечебно-реабилитационного центра № 2 Татьяна Пиктушанская, руководители онкологических диспансеров Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога и Шахт и главврач кожно-венерологического диспансера Вадим Темников, а также главврач Областной хозрасчетной стоматологической поликлиники Виталий Мартыненко.

'Использована информация юридической социальной сети Бесплатная юридическая консультация. Круглосуточная помощь юристов и адвокатов онлайн.
Бесплатная юридическая онлайн консультация - помощь более 25 000 юристов и адвокатов, бесплатно и круглосуточно отвечающих на вопросы. Возможность получения ответа за 5 минут
'

Славно рассуждать об благах народа, намазав утром бутерброд. По таким только официальным (без более существенных, не явных) доходищам мазать можно хоть чавычйей икрой с марципанами.
3581 просмотр
18 мая (сб) 2019
Ясон
Мокий в твоей сноске нужно искать информацию не менее полугода, потому разреши тебе вопрос;

- "Доход этих медиков составил от 125 до 137 тысячи рублей."

Обычно слово "доход" дают в годовом исчислении.
!25 тыс в год это на "чавычйей икрой с марципанами." явно не хватит
3705 просмотров
18 мая (сб) 2019
Ясон
Если в месяц, то всё равно они не виноваты. Так провели реформу что главврач или завотделением хапают себе сколько хотят за счёт работников.
Меняйте закон, вводите коэффициент и ... один фиг они будут получать столько же. Так устроен советский человек. Уже пробовали делать что терапевт получал больше завотделения. Что получилось?. Сами терапевты делились своей зарплатой!
3697 просмотров
18 мая (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
Ну, тут тоже.. всех в одну кучу смешали. и мухи и котлеты..

Стоматология всегда была делом недешевым, я искренне не понимаю, почему руководитель ХОЗРАСЧЕТНОЙ организации (стоматологии) не имеет права столько получать?
Он их что, украл из бюджета?
Или все-таки заработал?

та же Пиктушанская. Они тоже оказывают платные услуги, т.е. деньги на дополнительную зарплату не из бюджета?

А наркология? Вообще смешно.
У нас один центр рядом с Прапором чего стоит.
Там, в тех местах на Победе Революции, кто помнит, флюорография когда-то была. Все сгнило, развалилось и травой заросло. А Добреля этот центр и придумал и реализовал. И никого насильно в этот центр не загоняет, сами идут. Теперь деньги зарабатывает. Пока все остальные истекают ядом и завистью на форуме.
Вот только
Ни одна ля-ля не вякнула и не пошевелилась, когда там флюрка гнила.

Поэтому говорить о том, что любой главврач только и делает, что хапает за счет работников, несправедливо.
Неверным будет и обратное утверждение.
Но мести всех под одну гребенку, не разобравшись, только журнашлюшки и могут ради сенсации.

Давайте все-таки отделять мух от котлет.
3812 просмотров
18 мая (сб) 2019
Ясон
И с налёта, с поворота
(как всегда не прочивши)
Застрочит из пулемёта
бригадир наш молодой!
**********
Где ты прочитал что речь идёт о ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ?
3810 просмотров
18 мая (сб) 2019
Мокий
В Ростовской области обнародованы зарплаты главврачей медучреждений
18 мая 2019 в 11:44 Ясон пишет:
Я> Мокий в твоей сноске нужно искать информацию не
Я> менее полугода, потому разреши тебе вопрос;
Я> - "Доход этих медиков составил от 125 до 137
Я> тысячи рублей."
Я> Обычно слово "доход" дают в годовом исчислении.
Я> !25 тыс в год это на "чавычйей икрой с
Я> марципанами." явно не хватит
Я>

18 мая 2019 в 11:44 Ясон пишет:
Я> Мокий в твоей сноске нужно искать информацию не
Я> менее полугода, потому разреши тебе вопрос;
Я> - "Доход этих медиков составил от 125 до 137
Я> тысячи рублей."
Я> Обычно слово "доход" дают в годовом исчислении.
Я> !25 тыс в год это на "чавычйей икрой с
Я> марципанами." явно не хватит
Я>

В Ростовской области обнародованы зарплаты главврачей медучреждений
? от 27 до 149 тыс рублейРостов-на-Дону, 13 мая. В Ростовской области названы самые высокооплачиваемые руководители медучреждений. Согласно данным, представленным областным правительством, средняя
3971 просмотр
18 мая (сб) 2019