<= Перейти на шахтинский форум
Что нам стоит дом построить!
16+
16 сентября (четверг) 2021
Юрий Степанович
Вдохнул новую жизнь, Очень простой способ ремонта фундамента и треснувшей стены. Узнают все 👍

7368 просмотров
16 сентября (чт) 2021
17 сентября (пятница) 2021
Юра
Прям гарантию даёт. Вот его и надо нанять школу №5 ремонтировать. Только с условием - разъедется школа, четвертовать прилюдно.
7276 просмотров
17 сентября (пт) 2021
21 сентября (вторник) 2021
rusawil
Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб


В автономном отоплении в качестве батарей используются чугунные и алюминиевые радиаторы.
Данное автономное отопление используется без труб и работает по принципу электрорадиатора.
Это автономное отопление можно использовать на даче, в доме, квартире и как дополнительное отопление к основному. В каждой комнате можно настроить свою индивидуальную температуру.



rusawil
7445 просмотров
21 сентября (вт) 2021
Юра
Такая система с чугунными радиаторами используется давно на Украине. Там и ТЭНы выпускались специально под радиатор разной длины. Я себе задумывал такое же ещё лет 20 назад, но всё упёрлось тогда именно в ТЭНы, продавались только короткие для электронакопителей, хотя, как сказал здесь товарищ, для чугунного радиатора некритично, т.к. циркуляция присутствует из-за больших проходных сечений секций. Насчёт какой то мифической экономии он конечно загибает, куда же девалась энергия от котла? Не будет никакой экономии при прямом преобразовании электричества в тепло. Что в котле ТЭН, что в радиаторе ТЭН, тепло от ТЭНа воде 100% передаётся конвекцией. Радиационная составляющая практически ноль, никакой экономии взяться не из чего. Это инфракрасные обогреватели фигачат радиацией всё через окна на улицу, от них действительно только разоришься, а не нагреешься. Просто без котла система проще, в этом преимущество. В целом я такую штуку одобряю.
7262 просмотра
21 сентября (вт) 2021
28 сентября (вторник) 2021
Территория Дома
Маленький домик в современном стиле
Обзор дома и РумТур по каркасному мини-дому. Tiny house



В этом видео вы увидите маленький домик в стиле минимализм, который может быть хорошим вариантом в качестве домика для отдыха на выходных или дачи.
Площадь помещений 34 кв. м, размеры дома 6х4,5 м.
Стоимость дома составила 1 390 000 рублей.



Территория Дома
7425 просмотров
28 сентября (вт) 2021
Юра
Особенно понравилась кровать на втором этаже. Спохватываешься ночью пи-пи, сразу бьёшься головой об потолок, со словами "ой б..." опускаешь ноги с кровати и сваливаешься в дырку на первый этаж. Через пол часа очнулся, уже и пи-пи и а-а, всё сделано. Остаётся только из этого микса вылезти и пойти в душ.)))
7198 просмотров
28 сентября (вт) 2021
26 октября (вторник) 2021
Природное Строительство
Построили дом из глиночурки. Отделка

Авторское описание:

Четвёртый год строительства дома подходит к концу. Дом полностью готов для проживания, не смотря на то, что есть некоторые моменты, которые придётся изменить, об этом я рассказываю в видео.
Так же ты узнаешь как мы осуществили отделку дома построенного по технологии глиночурка.

Таймкоды:
00:00 - Что такое дом из глиночурки
01:31 - Проводка, водопровод, канализация
02:00 - Глиняная штукатурка
02:54 - Пол в ванной комнате
04:26 - Наружная штукатурка
06:10 - Штукатурка внутри дома
07:06 - Пол в доме
09:26 - Покраска стен
10:28 - Создание кухни
13:23 - Покрытие глиняного пола полиуретановым лаком
21:25 - Известковая штукатурка
26:20 - Результат готового дома

Прошлые видео о строительстве данного дома из глиночурки есть под описанием:

1. Планировка участка под дом. Столбчатый фундамент. Отвод грунтовых вод.
2. Строительство каркаса.
3. Стропильная система крыши.
4. Утепление крыши.
5. Возведение стены дома из глиночурки. Оконные и дверные коробки.

Природное Строительство
7061 просмотр
26 октября (вт) 2021
6 января (четверг) 2022
Михалыч
Утепление фасада дома пенопластом
Автор:
В этом видео я покажу и расскажу как утеплять фасад, чем лучше утеплить фасад дома. Не важно из чего построен дом, например дом из газоблока, дом из кирпича или каркасный дом, все рано дом нужно утеплить чтобы в нем было тепло и уютно. Но надо знать как выбрать утеплитель, так как дом можно утеплять пенопластом, эппс, пеноплексом и базальтовой ватой, это основные утеплители для дома, а я расскажу как выбрать один самый лучший и недорогой и приведу реальные расчет на примере своего фасада.



Михалыч
6689 просмотров
6 января (чт) 2022
Петруша
Ой, а как то мыши и прочие грызуны рады будут! Проверено!. Пришлось все содрать! А ведь знал же что они его грызут!. Нет оно конечно если обработать тем, чем ранее армейский упаковочный пенопласт обрабатывали от грузунов, то оно конечно. Но тогда на фига в таком жить? Хто если в тех краях, где мыши не обитают априори, то конечно. Но там такая холодрыга что такой слой не спасает.
6633 просмотра
6 января (чт) 2022
Юра
Да, на ХБК мыши тоже поточили пенопласт в 3-х этажках возле 20 школы. Ждём новых вредных советов из интернета, как из г-на и палок построить хороший крепкий небоскрёб . Кирпич давно придумали, экологически чистый строительный материал из глины. Хочешь потеплее, сделай стены потолще. Вон сталинки 40-50 годов с метровыми стенами явлются очень дорогим жильём до сих пор. Потому что строились для народа, а не для наживы. Это сейчас стало модно втюхивать разную евродрянь. А все эти утеплители долго не живут.
6641 просмотр
6 января (чт) 2022