<= Перейти на шахтинский форум
Что нам стоит дом построить!
16+
6 января (четверг) 2022
Петруша
Вообще то в мире делают утепление пенопластом. Но это "начинка" внутри грызуноустойчивого материала с условно тонкими, но с достаточной несущей и самонесущей способностью. Те же полые бетонные блоки давно делаются и заполняются пенопластом. Только туда ведь мыши не проникнут. Если конечно цемент не ушел на сторону. Но тут то не тот случай рекламируется. Таки в инете и не то прочтете среди советчиков понятия не имеющих в том что "советуют". Мода ныне такая!
6802 просмотра
6 января (чт) 2022
Юрий Степанович
Так он же потом поштукатурил. Мыши, наверно, челябинскими должны быть, чтобы штукатурку прогрызть и до пенопласта добраться
6 января 2022 в 19:46 Петруша пишет:
П> Ой, а как то мыши и прочие грызуны рады будут!

Так он же потом поштукатурил. Мыши, наверно, челябинскими должны быть, чтобы штукатурку прогрызть и до пенопласта добраться.
6810 просмотров
6 января (чт) 2022
Петруша
Так он же потом поштукатурил. Мыши, наверно, челябинскими должны быть, чтобы штукатурку прогрызть и до пенопласта добраться. Ну умилил и улыбнул Юрий Степанович! Да мышам штукатурка это что бы зубы почесать! не уж то не видел что мыши с ней "на ура" справляются. Они полы из "тощего раствора" тоже не брезгуют!
6846 просмотров
6 января (чт) 2022
Юрий Степанович
Вот же зверюги
6 января 2022 в 20:53 Петруша пишет:
П> Они полы из "тощего
П> раствора" тоже не брезгуют!

Вот же зверюги! 😲
6836 просмотров
6 января (чт) 2022
7 января (пятница) 2022
Юра
6 января 2022 в 21:33 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Вот же зверюги!

Ну мыши пенопласт грызут совсем непонятно зачем. У нас на работе как то мы переезжали в другой офис, собрались упаковывать свои пожитки - компы, принтеры-уинтеры, факсы-уяксы, достаю коробки от всей техники, открываю, сначала на понял шо такэ. Картина такая - в каждой коробке куча пенопластовых шариков вместо фигурных изделий из пенопласта. Только когда заметил там ещё и мышиное гомно, тогда дошло как пенопласт смог превратиться в шарики. Это ж какую титаническую работу надо было проделать мышам, регулярно приходить в каждую коробку и дефрагментировать пенопласт на шарики. Пока не добили всё до последнего шарика не успокоились.
6794 просмотра
7 января (пт) 2022
29 октября (суббота) 2022
Юрий Степанович
Мужчина Строит Удивительный Фермерский Дом Внутри Горы:

Кому лениво упражняться в попытках понять басурманские тексты, включите субтитры (клавиша С). Тогда появится текст на нормальном языке. И ещё я делал скорость 0,75, а то бегают слишком уж быстро и не успеваешь и посмотреть, и прочитать.
6811 просмотров
29 октября (сб) 2022
30 октября (воскресенье) 2022
Юрий Степанович
Вот почему на севере люди предпочитают жить в цистернах!
6850 просмотров
30 октября (вс) 2022
Петруша
К цистернам как таковым никакого отношения не имеют. Так что и в самом начале не из них делали, (диаметр цистерны слишком мал если утеплить изнутри) Поскольку не из них сделаны то и диаметр минимум в полтора раза больше в зависимости от серии. Что это жилье сильно нагревалось на солнце таки неправда, На Северах солнце очень низко к горизонту и не греет. Да и красили их типа серебрянки. Автор видео немного так сказать .. Тему то что то и как то. Ну он то такое жилье теперь то увидел а не полста лет назад, от того то и байки. ЦУБики были разных серий. Их делали в том числе и в Батайске. как для Северов так и для МинОбороны. А форма такая как наиболее прочная на кручение и изгиб. Да и если при транспортировке "скатится" то практически все цело. (На первых партиях даже были таблички что авторы проекта те то и те то то ли двое то ли трое). И с первой половины семидесятых их ого сколько нашлепали. Даже в мутные начало 90-х в Батайске их делали уж тем кто купит хоть зачем. Для освоения отдаленных мест как временное жилье, до постройки жилья на местах, так и временного места как точки на карте. Таком жили на "точке" две смены обслуживавшие локатор далече то цивилизации в голой Казахской полупустыне. Вся то Аппаратура и электростанция в КУНГАХ. а вот военнослужащие в таких двух ЦУБиках. Ночь то в тех местах весьма холодно а зимой так тридцатник это норма. Но теплые были эти ЦУБы. Мы тоже там в пересменку связистов ночевали.Мы туда и обратно сменные экипажи доставляли. "войсковые" могли стыковаться друг с другом образуя вместительную казарму. Потом там неподалеку ВМФ связисты появились, закапывали свои вибраторы сверхдлинных волн (волны длиной 20-30 км) для связи с подлодками в океанах. Тогда там и нормальная ВПП появилась. и Локационную станцию в новом месте капитальную поставили. А ЦУБики остались сиротски догнивать.
6777 просмотров
30 октября (вс) 2022