<= Перейти на шахтинский форум
Грядут масштабные сокращения чиновников
16+
27 сентября (пятница) 2019
comdiv
Судя по общению с народом, в Инстаграмме Ковалева - ему достаточно 1,5 зама ( в основном он давал поручения Лебединскому и чуть-чуть - Проскуре). Экономист-финансист Горшков - сидел там и скучал. Не нужно нашему муниципалитету, аж 7-8 замов. Отдайте сэкономленные средства в ТОРНы - пусть косят амброзию. Поверьте - хуже не будет!
3219 просмотров
27 сентября (пт) 2019
28 сентября (суббота) 2019
George
И куда их выкинут, они же ничего не умеют работать?
3257 просмотров
28 сентября (сб) 2019
Юра
Ну чиновницы себе подработку найдут, а вот чиновники не знаю, тут не гейропа, на них спрос вряд ли будет. Хотя махмудам вместо
28 сентября 2019 в 20:05 George пишет:
G> И куда их выкинут, они же ничего не умеют
G> работать?

Ну чиновницы себе подработку найдут, а вот чиновники не знаю, тут не гейропа, на них спрос вряд ли будет. Хотя махмудам вместо ишаков сойдёт.
3221 просмотр
28 сентября (сб) 2019
29 сентября (воскресенье) 2019
бонч - бруевич
Прошёл слух о сокращениях пенсионеров и инвалидов в медицине.
Похоже, акция всенародная. Совейской уравнительной халяве бой! – работу только сильным и здоровым, обаятельным и наглым.
Экономия на всём. То ли государству не хватает средств для достойной корзины граждан, то ли средства нужны для помощи голодающим жителям «рублёвок».
Не сомневаюсь, что на местах акция будет по мере сил саботироваться, но тенденция к сокращениям упорно пробивает себе устойчивую колею.
3246 просмотров
29 сентября (вс) 2019
Мокий
Главные врачи получают со своим аппаратом раз в 5-6 больше среднего по поликлинике.
Квоты тоже дорогие на серьёзные затратные операции. Вот пример.

-Юдашкин лечился по квоте! Понимаете, что это значит, надеюсь.

Да, каждый гражданин России имеет право на бесплатное лечение, только вот получают его не все, а если и получают, то не в той мере, в какой нужно. К примеру, необходимых лекарств катастрофически не хватает.

Почему? Все просто. Квота рассчитывается так (по крайней мере, так объясняют медики): деньги, выделенные государством на лечение онкобольных делятся поровну на количество нуждающихся в этом лечении. То есть, денег выделяется ровно столько, сколько есть в бюджете, а никак не столько, сколько требуется на самом деле.

То есть, чем больных больше, тем каждому из них меньше достанется денег на необходимое лечение.

Наверное, Юдашкин очень нуждался в бесплатном лечении, ведь за год до его начала, в 2015 году он потратил огромные суммы (свыше полутора миллионов долларов) на свадьбу дочери. И это только озвученная официально сумма. Вернее, как сказал сам кутюрье, считал он только первые полтора миллиона, потом сбился со счета.

Считать чужие деньги – дело неблагодарное, да и не приличное, я все понимаю. Но вот все-таки, почему детям не хватает тех самых пресловутых бюджетных средств на лечение, и мы собираем их СМС-ками. А кому-то ведь хватает. Наверное, сильно нуждающимся.-

Если правда, что стариков вычистят из поликлиник, то на остальных молодых навалят так, что они тоже сбегут в Квадры-мадры и прочите Окулесы. И плевать им будет на пенсионные и прочие социальные отчисления, стажи и тп. Тем паче, что доживаемость до отодвигаемости пенсии всё больше, а там ешё наши квазиморды отодвинут.
3303 просмотра
29 сентября (вс) 2019
comdiv
Сюдя по доходам Юдашкина - он достаточно много перечислял средств в Фонд мед.страхования и вправе лечится бесплатно. Почему по квоте надо лечить тех, кто ни копейки в этот Фонд не перечислил? Не беру в расчет: больных детей, инвалидов, которые не могут работать в силу своей нетрудоспособности. Берите пример с Юдашкина, а не с "морды в три охвата", наевшейся на купленной инвалидности.
3317 просмотров
29 сентября (вс) 2019
бригадир дежурных электриков
хм..

Страховые взносы в ФОМС перечисляются с заработной платы наемных сотрудников.
ИП платит только фиксированную сумму, крайне незначительную. В 2019 году это аж целых 6884 рубля - бешеная сумма.
Если, конечно, ИП не оформит сам себя у себя наемным работником и не назначит сам себе зарплату. Вряд ли Юдашкин настолько дурак.
Таким образом, процентом от своих доходов ИП страховые взносы не платит.

С дивидендов учредителям страховые взносы тоже не платятся.

Очень сильно сомневаюсь, что Юдашкин оформлен где-то наемным работником и в этом где-то получает бешеную зарплату, с которой платятся страховые взносы в ФОМС.

Поэтому очень-очень сильно сомневаюсь, что Юдашкин
29 сентября 2019 в 16:13 comdiv пишет:
c> достаточно много перечислял средств в Фонд мед.страхования
Цельных 6 тыщ в год - ну да, ну да..

PS: и таки да
ИП Юдашкин Валентин Абрамович, Москва (ИНН 770300519626), ИП Юдашкин В А с реквизитами и адресом (ОГРНИП 304770000201323) на Rusprofile.ru
ИП Юдашкин Валентин Абрамович (ОГРНИП 304770000201323, ИНН 770300519626, Москва) - реквизиты, адрес, телефон, виды деятельности, а также другие данные на
3336 просмотров
29 сентября (вс) 2019
бригадир дежурных электриков
та ё ка лэ мэ нэ.. слов нет
29 сентября 2019 в 16:13 comdiv пишет:
c> Берите пример с Юдашкина,

та ё ка лэ мэ нэ.. слов нет..

в 2019 году МРОТ равен 11280 руб.
поэтому самая обычная уборщица, санитарка, дворник, гардеробщица и т.д. и т.п.
в общем все, кто официально получает МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда,
за год работодатель перечислит с их зарплаты 11280120,051 = 6903 руб. 36 копеек.
Итого имеем
Самая распоследняя уборщица - 6903 рубля
Вто время как индивидуальный предприниматель Юдашкин В.А. перечислит в тот же ФОМС 6884 рубля.

А comdiv точно бизнесмен и имеет свой бизнес и платит с него налоги?
А то такие высказывания.. хм..
3338 просмотров
29 сентября (вс) 2019
comdiv
Вряд ли, Народный Артист, Орденоносец Юдашкин В.А. - работает по мин.вменёнке. Хотя, именно так - "бдэ" считает!
3350 просмотров
29 сентября (вс) 2019
бригадир дежурных электриков
мдя.. предположение про бизнесмена из гаража оказывается вовсе и не предположение, а плавно перерастает в уверенность
29 сентября 2019 в 19:07 comdiv пишет:
c> Вряд ли, Народный Артист, Орденоносец Юдашкин В.А. - работает по мин.вменёнке. Хотя, именно так - "бдэ" считает!

мдя.. предположение про бизнесмена из гаража оказывается вовсе и не предположение, а плавно перерастает в уверенность.
причем тут мин. вмененка? что, ИП на упрощенке или на общей системе налогообложения платит за себя (как ИП) больше взносов? Что, взносы в ИП ЗА себя (а не за наемных работников) зависят от доходов ИП? ну-ка ну-ка. Сейчас comdiv поведает сокровенное и откроет нам тайны, как он, как ИП, платит за себя бешеные деньги в ФОМС.


и эта - я для кого ссылку дал? там вроде русским по белому нарисовано. Ладно, специально для военных пройдем там же по ссылке вглубь:
Бизнесмен Юдашкин Валентин Абрамович: предприниматель и учредитель, генеральный директор Юдашкин Валентин Абрамович (ИНН 770300519626)
Бизнесмен Юдашкин Валентин Абрамович (770300519626) - предприниматель, учредитель 5 организаций, гендиректор 1 организации. ООО "Шанти" и другие активы на


Юдашкин зарегистрирован в налоговой как ИП и как УЧРЕДИТЕЛЬ еще в 5 организациях. Причем только как учредитель, генеральными директорами там числятся (и получают зарплату, с которой платят взносы) совершенно другие люди.
Как учредитель, он не получает зарплату, а получает дивиденды, с которых, еще раз повторю, страховые взносы не платятся.
А вот как наемный работник (руководитель академии) Юдашкин последний раз был зарегистрирован в 2005 году а впоследствии академия была ликвидирована.

PS: так что там за взаимосвязь между доходами ИП и величиной страховых взносов в ФОМС?
3435 просмотров
29 сентября (вс) 2019