<= Перейти на шахтинский форум
Докатились. С аварийного моста между Шахтами и Каменоломнями свалилась машина. ВИДЕО
16+
2 октября (среда) 2019
Ясон
Зачем там мост? Сделайте брод - пару машин щебня в Грушевку и деньги целы и машинам падать некуда!
3162 просмотра
2 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Я уже писал, что в середине восьмидесятых при реконструкции данного моста к реке с обеих сторон были грейдером нарезаны съезды со щебёночной посыпкой и машины переезжали Грушевку по той же щебёнке, не замочив тормозных барабанов. Хватило одной (левой) стороны, и она работала ещё долго, и в ней несознательные граждане машины мыли. А правая осталась невостребованной. Съезды ещё целы, но на них сейчас лес густой с бабами-ягами.
А зачем нам мост? В Каменоломни можно въезжать через воронежскую трассу. Дорогу показать?

А я так и сделаю - выкуплю землю с мостом и буду взымать за переправу. Кому не ндравится - дорога через федеральную трассу бесплатная.
Кто займёт мильярд до получки?
3289 просмотров
2 октября (ср) 2019
Юрий Степанович
Из письма отрока родителям
2 октября 2019 в 07:07 бонч - бруевич пишет:
бб> А я так и сделаю - выкуплю землю с мостом и буду
бб> взымать за переправу. Кому не ндравится - дорога
бб> через федеральную трассу бесплатная.
бб> Кто займёт мильярд до получки?

Из письма отрока родителям:
Тут люди деньги лопатами гребут.
Вышлите деньги на лопату.
3212 просмотров
2 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Для банкротства вечно хватит
Отрицательных моментов,
Дайте денег на лопату
Я урою конкурентов! : ~ )))
3341 просмотр
2 октября (ср) 2019
George
Вот дебил, надо было снести всё ограждение!
Вот твари, кто проект делает целый год!
3365 просмотров
2 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Во все времена проекты год делались
2 октября 2019 в 11:23 George пишет:
G> Вот твари, кто проект делает целый год!
Во все времена проекты год делались.
Но!
Как только запахло в перестройку живыми деньгами, проект за неделю созревал.
Оно, конечно, может на какой завод-гигант и года маловато, но на немудрёный мостишко и за ночь можно бумаги нарисовать, или чего проще, типовой проект отксерить.

G> Вот дебил, надо было снести всё ограждение!
Дебил он и на Крымском мосту заделье себе найдёт!
3399 просмотров
2 октября (ср) 2019
Юра
Это смотря как простимулировать. Во время войны возникла необходимость в увеличении добычи нефти
2 октября 2019 в 14:06 бонч - бруевич пишет:
бб> 2 октября 2019 в 11:23 George пишет:
бб> G> Вот твари, кто проект делает целый год!
бб> Во все времена проекты год делались.
бб> Но!
бб> Как только запахло в перестройку живыми деньгами,
бб> проект за неделю созревал.

Это смотря как простимулировать. Во время войны возникла необходимость в увеличении добычи нефти, о чём товарищ Сталин уведомил наркома нефтяной промышленности товарища Байбакова. На что товарищ Байбаков ответил, что в краткие сроки это невозможно. Товарищ Сталин быстро нашёл чем простимулировать товарища Байбакова, сказав:
- Будет нефть, будет товарищ Байбаков, не будет нефти, не будет товарища Байбакова.
Нефть в результате была и товарищ Байбаков прожил долгую и счастливую жизнь.
3453 просмотра
2 октября (ср) 2019
3 октября (четверг) 2019
бонч - бруевич
В разговорах о стадионе мы избегаем говорить о стоимости проекта и его окупаемости.
Жогин полный стадион не соберёт, а Киркоров к нам не приедет (да и на фиг он здесь нужен – надоел!). Опять же - какой навар с 15-20 тыс. зрителей?
===
Про Байбакова и нефть популярная байка , не более! ))

В.Н. Новиков, бывший директор Ижевского завода:
«…в конце июля 1941 года Берия потребовал от завода выйти на выпуск пяти тысяч винтовок в сутки. Я встал и доложил, что для достижения такого уровня потребуется не менее семи-восьми месяцев, так как сейчас выпускают порядка двух тысяч винтовок в сутки.

Берия нахмурился:
– Что же вы, товарищ Новиков, не знаете, что на фронте одних убивают или ранят, а другие ждут освободившиеся винтовки, а вы – семь месяцев... Это не годится, надо уложиться в три месяца. Вы завод знаете, кто еще может нам помочь?
Я ответил, что при любых условиях уложиться в назначенный срок невозможно...»

И что же сделал «злодей Берия»? Пригрозил стереть саботажника в лагерную пыль? Ничуть не бывало.
«...Создали комиссию из двух заместителей председателя Госплана В.В. Кузнецова и П.И. Кирпичникова и меня. Срок – два дня. Дать предложения, как выйти на пять тысяч винтовок в сутки за три месяца.
Сидели мы двое суток, почти не уезжая домой. Говорили с заводами, с главком и так далее, придумать ничего не могли. Кузнецов и Кирпичников склонялись согласиться с трехмесячным сроком. Я отказался подписать бумагу, ссылаясь на нереальность такого решения. Документ ушел с пометкой “т. Новиков от подписи отказался”.

Опять мы на докладе у Берии, опять полный кабинет народа, включая наркомов не только оборонных отраслей, но и других.
Дошла очередь до нашего вопроса. Берия читает бумагу. Обращаясь к Кузнецову, спрашивает, почему нет подписи Новикова?
Василий Васильевич отвечает, что Новиков считает сроки нереальными.
Тогда Берия ко мне довольно сердито:
– Какой срок ставить, товарищ Новиков?
Я еще раз подтвердил, что минимальный срок – это семь с натяжкой месяцев. Берия сплюнул в сторону, выругался и сказал:
– Принять предложение Новикова.
На этом инцидент был исчерпан».
3501 просмотр
3 октября (чт) 2019
George
Имел ввиду не проэктёров, а заказчика
2 октября 2019 в 11:23 George пишет:

G> Вот твари, кто проект делает целый год!

Имел ввиду не проэктёров, а заказчика.

2 октября 2019 в 14:06 бонч - бруевич пишет:
бб> чего проще, типовой
бб> проект отксерить.

И я о том же, с поправкой расчёта на грунт плюс три дня, при ярко выраженном желании, а оно вялое. На мост, на стадион.
3572 просмотра
3 октября (чт) 2019
земляк
Бюрократия во всей красе. Слишком маленький объект, чтобы на нем можно было заработать. А причин не проектировать и не строить можно найти миллион и маленькую тележку. Нет специалистов, денег, нет в плане, нету допусков к такому виду проектирования или строитеьства от СРО и т.д.и т.п. На экспертизу проекта ещё полгода надо,потом выбор подрядчика через конкурсные процедуры. Туда строителей с техникой перевезти дольше,чем построить.Ещё попробуй мостоотряд согласный на это попробуй найди. Вон в Каменске на федеральной М-4 до сих пор кобасятся мостовики. А тут по-моему достаточно положить трубу и не мучить жопу.
3601 просмотр
3 октября (чт) 2019