<= Перейти на шахтинский форум
Западный анклав России.
16+
21 февраля (пятница) 2020
Старый воробей
Действительно права была моя бабушка, когда говорила: "Бог один, а боженят много"
21 февраля 2020 в 18:43 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 21 февраля 2020 в 11:06 Старый воробей пишет:
ЮС> Св> дискуссию. Полюбопытствовал в интернете и
ЮС> Св> ужаснулся. Оказалось этих христианских
ЮС> крестов
ЮС> Св> тьма.
ЮС> Странная реакция. Ничего тут ужасного нет.

Действительно права была моя бабушка, когда говорила: "Бог один, а боженят много".
6363 просмотра
21 февраля (пт) 2020
ИВАН 401
Как ничего ужасного, а это разве не ужас
21 февраля 2020 в 18:43 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 21 февраля 2020 в 11:06 Старый воробей пишет:
ЮС> Св> дискуссию. Полюбопытствовал в интернете и
ЮС> Св> ужаснулся. Оказалось этих христианских
ЮС> крестов
ЮС> Св> тьма.
ЮС> Странная реакция. Ничего тут ужасного нет.

Как ничего ужасного, а это разве не ужас???



Куда только цензура церковная смотрит. И ведь это на выставках выставляют. Разбойники, что висели рядом с Христом, наверное в гробу переворачиваются.
6445 просмотров
21 февраля (пт) 2020
Старый воробей
Вернёмся к теме.Много интересного можно посмотреть в самом Калининграде и вокруг него.
Как известно, бывший Кёнисберг был городом крепостью. Естественно он был окружён фортификационными сооружениями. Были построены 12 больших и 5 малых фортов. Вокруг нынешнего Калининграда сохранились некоторые из них и доступны для посещения.



6498 просмотров
21 февраля (пт) 2020
22 февраля (суббота) 2020
Старый воробей
Точно не помню, под каким номером значится этот форт, но он в хорошем состоянии и его посещают большое число экскурсий
Точно не помню, под каким номером значится этот форт, но он в хорошем состоянии и его посещают большое число экскурсий. Экскурсоводы из числа сотрудников Балтийского университета имени Эммануила Канта, люди весьма образованные.
Под землю уходит разветвлённая сеть узких ходов, соединяющих различные комната с экспонатами времён и эпох. Любителям военных артефактов там есть на что посмотреть, расспросить, просто прикоснуться. Для всех прочих – просто фото для форса. Сохранилась уникальная винтовая лестница на смотровую площадку, расположенную на крыше.
В подземелье прохладно, но есть возможность утеплиться за счёт заведения.



На нижнем фото фрагмент кирпичной клади сохранённый для демонстрации результата грандиозного пожара.
6503 просмотра
22 февраля (сб) 2020
23 февраля (воскресенье) 2020
Старый воробей
Любая нормальная крепость окружена рвом. В стародавние времена ров являлся первым препятствием на пути наступающего врага. В наше время рву нашли очень красивое применение. В нём трава зелёная, в нём цветы благоухают и живут красавцы кролики. На туристов кролики внимания не обращают, признают только одну молчаливую женщину, которая за ними ухаживает. Там есть такие красавцы, которых я больше нигде не встречал. К сожалению, всё разнообразие этих красавцев представить не могу. Не смог всех сфоткать.



6520 просмотров
23 февраля (вс) 2020
28 февраля (пятница) 2020
Старый воробей
Видели видио?
6502 просмотра
28 февраля (пт) 2020