<= Перейти на шахтинский форум
Говорили про эпидемию, которой нет
16+
25 мая (среда) 2022
Сергей Собянин
Пошли на попятную!
За последние недели мы приняли множество решений, чтобы смягчить последствия санкционного давления. И одной из самых долгожданных мер стала отмена большинства ковидных ограничений.

Два года большинство граждан добросовестно соблюдали эти вынужденные ограничения. А если случались нарушения, то оплачивали штраф. И за это огромное спасибо бизнесу и москвичам. Без вашей искренней поддержки было бы гораздо сложнее справиться с пандемией.

Теперь маски и социальная дистанция отменены, но органы власти продолжают взыскивать ранее назначенные штрафы, в том числе и в судебном порядке.

На мой взгляд, этого делать не следует. Административные взыскания внесли свой весомый вклад в решение задачи спасения здоровья и жизни москвичей, помогли бороться с ковидной заразой.

Но сегодня эта опасность прошла. Сегодня - другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию:



1. Органы исполнительной власти Москвы прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.

2. Правительство Москвы выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19. И понятно почему: если заболевший человек выходил из дома, то он сознательно подвергал опасности жизни и здоровье окружающих людей.


Для получения субсидий граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут обращаться в центры "Мои документы" не позднее 31 декабря 2022 г. с приложением постановления о назначении административного наказания и документа, подтверждающего уплату штрафа.

Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года. Формы заявлений о предоставлении субсидий будут опубликованы на портале mos.ru.

В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей, что в нынешних условиях станет ощутимой мерой поддержки для бизнеса и москвичей.

Сергей Собянин
28998 просмотров
25 мая (ср) 2022
Василий Степанович
Уже даже организаторы ковидо-репресий пошли на попятную
Уже даже организаторы ковидо-репресий пошли на попятную
А народ всё-равно продолжает называть борьбу за отмену этих репрессий сомнительными антиваксерными высказываниями

25 мая 2022 в 09:24 бонч - бруевич в теме 9230 пишет
бб> сомнительные, протеррористические и прочие
бб> антиваксерные высказывани

🤔
28873 просмотра
25 мая (ср) 2022
бонч - бруевич
Рядовой гражданин эксплуатируем, угнетаем и штрафуем во все времена. Хоть за парковку, хоть за дым из трубы
25 мая 2022 в 15:23 Василий Степанович пишет:
ВС> маски и социальная дистанция отменены,
ВС> но органы власти продолжают взыскивать ранее назначенные штрафы...

Рядовой гражданин эксплуатируем, угнетаем и штрафуем во все времена. Хоть за парковку, хоть за дым из трубы, хоть за дым из мангала. Хоть за неношение маски. Была бы эпидемия, штрафовальщик найдется - кому война, а кому мать родна.

ВС> организаторы ковидо-репрессий...

как авторитетно заявляет Елена Панина - Чубайс и Билл Гейтс придумали вирус, чтобы сократить население планеты до 1,5 - 2,0 млрд. Может и придумали, но эпидемия налицо и не госпоже Паниной регламентировать меры и приемы борьбы с эпидемией. Она председатель конфедерации промышленников и её дело плести интриги в конкурентной борьбе за реализацию противоковидных вакцин. В вопросах же медицины и эпидемиологии, в частности, она патентованная невежда с апломбом.

Эпидемии были, есть и будут. Грядёт эпидемия обезьяньей оспы, своим невежеством мы провоцируем и ускоряем её наступление.
Готовьте свой просчитанный сарказм.
28987 просмотров
25 мая (ср) 2022
26 мая (четверг) 2022
бонч - бруевич
Вчера по телеку прошла информация как в 1959 году в СССР остановили смертельную эпидемию чёрной оспы. Художник привез заразу из Индии и умер. Милиция и КГБ за 24 часа повязали и изолировали 10 тысяч контактных, и тех кто контактировал с контактными, и всех подозритпльных на контакты с контактировавшими. Одноврпменно 10 тысяч бригад начали поголовную вакцинацию - прививали детей, стариков и даже умирающих. За неделю привили 9 млн человек - это по тем временам население Москвы и Подмосковья. Больницу, где умер больной, с двумя тысячами сотрудников изолировали (говорят, обнесли колючкой и поставили по углам вертухаев с трёхлинейками, но брешут!)
Эпидемию купировали за 19 дней. И никто не вякал. Антиваксеров не было - тогда считалось хорошим тоном затянуть язык в задницу и помалкивать.
29022 просмотра
26 мая (чт) 2022
Юрий Степанович
Тогда была реальная опасность и настоящие лекарства. И людей лечили, а не наживались на уколах, штрафах и т.д
26 мая 2022 в 08:07 бонч - бруевич пишет:
бб> Эпидемию купировали за 19 дней. И никто не
бб> вякал. Антиваксеров не было - тогда считалось
бб> хорошим тоном затянуть язык в задницу и
бб> помалкивать.

Тогда была реальная опасность и настоящие лекарства. И людей лечили, а не наживались на уколах, штрафах и т.д.
29064 просмотра
26 мая (чт) 2022
comdiv
Ю.С.,тогда не было демократии и прочей либеральной гадости! Кстати,по заявлению доктора Мясникова,большая часть мужчин, заразившихся оспой обезьян-гомики.
29091 просмотр
26 мая (чт) 2022
27 мая (пятница) 2022
бонч - бруевич
Реальной опасности, кстати, не было - акция проводилась в условиях строжайшей секретности
ЮС> 26 мая 2022 в 08:07 бонч - бруевич пишет:
бб> Эпидемию чёрной чумы в СССР купировали за 19 дней.
бб> И никто не вякал. Антиваксеров не было

26 мая 2022 в 10:23 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Тогда была реальная опасность и настоящие лекарства.
ЮС> И людей лечили, а не наживались на уколах, штрафах и т.д.

Реальной опасности, кстати, не было - акция проводилась в условиях строжайшей секретности. Потому как нагадай пресловутой козе смерть - противогазов не хватит!
От нереально опасного гриппа "Испанка" заболело треть населения планеты и умер каждый пятый из заболевших. Реальность опасности определяли государственные органы безопасности и специалисты от медицины, а не все, кому вздумается. Если бы диктор радио вздумал по собственной инициативе отговаривать народ от прививок, он горько пожалел бы об этом уже до обеденного перерыва.

О качестве вакцин бабы у колодца не спорили. "Ненастоящих" лекарств в официальной медицине не было и нет. Сейчас производители антиковидных вакцин обгаживают вакцины коллег ради рынка сбыта, но это не имеет никакого отношения к качеству препаратов.

Штрафы и взятки с медицинской нивы к титру антител не имеют отношениея - хдесь хлоркой надо брызгать в кулуарах управленческого аппарата.
29093 просмотра
27 мая (пт) 2022
Юра
А сколько делали прививок от оспы? У меня на руках 3 штуки. Вроде было 4, одна пропала. На правой 2 оспины, одна большая, вторая поменьше и на левой одна маленькая. Я даже помню как мне её кололи, орать начал заранее.
29140 просмотров
27 мая (пт) 2022
бонч - бруевич
Обычно (в начале 50-х) капали на левое плечо три капли вакцины и скарификатором делили по две царапины в каждой. После появлялос
27 мая 2022 в 18:07 Юра пишет:
Ю> А сколько делали прививок от оспы? У меня на
Ю> руках 3 штуки. Вроде было 4, одна пропала. На
Ю> правой 2 оспины, одна большая, вторая поменьше и
Ю> на левой одна маленькая. Я даже помню как мне её
Ю> кололи, орать начал заранее.



Обычно (в начале 50-х) капали на левое плечо три капли вакцины и скарификатором делили по две царапины в каждой. После появлялось воспаление "трамвайчиком". Через дней десять оставался шрам-оспина. Иногда одна капля не воспалялась, говорили "не привилась". Трижды царапали для гарантии, достаточно было одной царапнутой капли. В две руки наверно делали перестраховщики. Я не встречал "двуруких"!
Вот у Аксиньи на руке следы от прививок. Явный киноляп - обязательно прививать от оспы начали в 1919 году, а на экране 1913 год, Гришке нонешний год на службу итить, а там и война начнется.
29584 просмотра
27 мая (пт) 2022