<= Перейти на шахтинский форум
У всех постояльцев шахтинского кавид-обсерватора - отрицательные пробы на коронавирус
16+
19 мая (вторник) 2020
Юрий Степанович
Это же круто! В Ростовской области только шахтинский обсерватор способен принимать подозреваемых, т.к. среди всех обсерваторов Ростовской области только шахтинский соответствует требованиям областного штаба! Шахтинцам есть чем гордиться! Никакой Ростов тут и рядом не стоял, если общежитие, условия проживания в котором его жильцы считают для себя неприемлимыми, оказалось лучше любых других подобных заведений во всей области! Ростов нервно курит в стороне!

Шахтинский обсерватор целых два года стоял без жильцов, не эксплуатировался и после этого срока областным штабом был признан сразу пригодным к работе! Его здание не подлежит капремонту, не находится в аварийном состоянии, канализация в порядке, есть горячая вода - как без таких элементарных условий обходятся обсерваторы других городов?

В других городах области - вообще полная разруха и апокалипсис? Здания находятся в аварийном состоянии и требуют срочного капремонта? Канализация забита? Отсутствует горячая вода? Или областной штаб, мягко говоря, что-то не договаривает?

В данном случае медицинское обслуживание, проживание, питание и коммунальные услуги помогает обеспечить работодатель этих несчастных. А что будет, когда в обсерватор отправят тружеников какой-нибудь разорившейся фирмы? Или их отправят уже не в обсерватор, а под открытое небо, т.к. уже будет некому будет помочь обеспечить их обслуживание? Получается, что государственное финансирование таких ситуаций не предусмотрено? Или предусмотрено, но каким-то способом в данном случае ему на устранение рассматриваемой проблемы удалось не отправитсья?

Если областной штаб принял решение о размещении иногородних в Шахтах, то, получается, что все более близкие к Ростову обсерваторы заполнены "под завязку"? Ближайший к Платову немаленький город - ещё и Новочеркасск. В нём все осерваторы переполнены? Да и до Ростова от Платова - тоже рукой подать. Почему выбран именно Шахты?

Кстати, кто знает - сколько в Ростовской области обсерваторов и где они находятся?
5810 просмотров
19 мая (вт) 2020
20 мая (среда) 2020
George
Никак не определюсь со стилем изложения. Это ирония или сарказм?
19 мая 2020 в 22:20 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Это же круто!

Никак не определюсь со стилем изложения. Это ирония или сарказм?
5534 просмотра
20 мая (ср) 2020
Василий Степанович
Это восхищение! Восхищение шахтинцами!
20 мая 2020 в 10:26 George пишет:
G> 19 мая 2020 в 22:20 Юрий Степанович пишет:
G> ЮС> Это же круто!
G> Никак не определюсь со стилем изложения.
G> Это ирония или сарказм?

Это восхищение! Восхищение шахтинцами!

В наше неспокойное время (а если говорить совсем точно, то в эту смуту), когда всех пытаются сделать эгоистами, пытаются всем внушить страх к ближним и оградить да отделить их друг от друга какими-то там масками да "социальными дистанциями", шахтинцы готовы бескорыстно прийти на помощь всем людям Земли! Это же замечательно! Где вы во всём нашем бренном мире ещё найдёте таких добрых и отзывчивых людей? Шахтинцы гордятся тем, что им повезло родиться и вырасти в таком удивительном городе! Быть шахтинцем - это очень круто! Не каждому это дано!
5537 просмотров
20 мая (ср) 2020
Старый воробей
Какая злая сила унесла меня из Краснодарского края, где я мог бы жить у Чёрного моря, в этот пыльный, богом забытый город? Но пу
20 мая 2020 в 11:13 Василий Степанович пишет:

ВС> гордятся тем, что им повезло родиться и вырасти в
ВС> таком удивительном городе! Быть шахтинцем - это
ВС> очень круто! Не каждому это дано!

Какая злая сила унесла меня из Краснодарского края, где я мог бы жить у Чёрного моря, в этот пыльный, богом забытый город? Но пути господни неисповедимы. Останься я у берегов двух морей неизвестно чем бы это всё кончилось. Мог в море утонуть, мог от обилия вина стать алкашом. Быть шахтинцем от рождения до тризны не каждому дано.
5463 просмотра
20 мая (ср) 2020
Ясон
Ну и что?
Прочёл статью вроде всё ясно!
Прочёл Родиных понял что я что то не понял.
Прочёл Св вообще тупик!!!
5490 просмотров
20 мая (ср) 2020
George
20 мая 2020 в 12:15 Ясон пишет:
Я> Прочёл Родиных понял что я что то не понял.
Я> Прочёл Св вообще тупик!!!


20 мая 2020 в 11:29 Старый воробей пишет:
Св> Это от обилия вина.
5336 просмотров
20 мая (ср) 2020
George
Понятно какой это стиль
20 мая 2020 в 11:13 Василий Степанович пишет:
ВС> Это восхищение! Восхищение шахтинцами!
ВС> Шахтинцы готовы бескорыстно прийти
ВС> на помощь всем людям Земли! Это же замечательно!
ВС> Где вы во всём нашем бренном мире ещё найдёте
ВС> таких добрых и отзывчивых людей? Шахтинцы
ВС> гордятся тем, что им повезло родиться и вырасти в
ВС> таком удивительном городе! Быть шахтинцем - это
ВС> очень круто! Не каждому это дано!

Понятно какой это стиль.

5446 просмотров
20 мая (ср) 2020
Старый воробей
Тех, которые возвращались из куршавелей, круизных лайнеров и прочих злачных мест размещали на карантин в санаториях и в других помещениях с приличными условиями.
Вахтовиков золотодобытчиков даже в Ростов не пустили. Загнали в шахтинскую трущобу.

Шарик, Шарик на сухарик.
Тузик, Тузик на арбузик.
А ты, Буян, пошёл к х...
5302 просмотра
20 мая (ср) 2020
21 мая (четверг) 2020
Елена Викторовна
Насколько я поняла, коллективный карантин для вахтовиков обеспечил их работодатель. Это с его стороны вроде как социальная преференция для своих рабочих. СТНГ - фирма отнюдь не бедная, но, судя по всему, экономная. Оттого и видавшая виды студенческая общага в Шахтах, а не пустующий отель где-нибудь в Ростове.
4826 просмотров
21 мая (чт) 2020
Ясон
А можно посмотреть на это с точки зрения так нелюбимого некоторыми города.
Выгодно это городу и нашим медработникам?
По моему ответ однозначен - ДА.
****
Ремарка (к слову пришлось)
Покрывающие зло сами творят зло!
4808 просмотров
21 мая (чт) 2020