<= Перейти на шахтинский форум
эйнштейны драгоценные, ньютоны ненаглядные
16+
1 августа (суббота) 2020
бонч - бруевич
У каждого из нас в потаённом уголке души лежит мысль, или придуманная нами штучка, до которой никто, кроме нас, прежде не додумался.
Предлагаю поделиться, а то ведь погибнет в неизвестности доля выделенной нам природой генильности! )))

Начнём с меня: в детстве, помню, мы старательно тужились, надувая футбольный мяч. Сжимали сосок камеры зубами, пальцами давили под ушами, чтобы воздух не попадал в слюнные железы - потом неприятное чувство оскомы - но мяч оставался дряблым. Я поступил просто: перегнул сосок и велосипедным насосом накачивал мяч до звона. Перегнутый сосок срабатывал как ниппель - даже визжал взаправдишно! Друг мой Колька всегда иронично относился к моим выдумками, не сдержался и на это раз: "Что ты там накачал, дай я ещё поддую!" он сунул сосок в рот, разогнул его и наглотался воздуха. Потом полчаса звучно отрыгивал, как после добротной газировки!
Лет через пятнадцать я прочёл это в "полезных советах" в "Технике молодёжи", но в своем приоритете я до сих пор не сомневаюсь!
1770 просмотров
1 августа (сб) 2020
Старый воробей
Про Чингачгука
Евгений Нищенко
Докурит трубку жизни Чингачгук,
Сыграет в ящик бравый Якубович,*
Последний гроб сколотит Безенчук,
«Дождалиcь!» скажет мудрый Рабинович.

Испустит дух последний стеклодув,
В небытие уйдёт Кощей без стона,
Последний Мавр, в сердцах свечу задув,
Последнюю задушит Дездемону.

В последний путь отбудут ходоки,
В дубовой роще кто-то врежет дуба,
Силач загнётся, гнувший пятаки,
В лесу Косая срубит лесоруба.

Ни дня не украдёт у смерти вор,
Последний киллер сам себя замочит,
Палач уронит вещий свой топор,
И кто-то для себя кинжал заточит.

Последний фюрер пустит пулю в лоб,
Навек уснёт бессонницей страдавший,
И перекинется последний землекоп,
Немеряно земли перекидавший.

Последний бард споёт в последний раз,
Последний раз заблудится Сусанин…
Тогда-то и придёт мой звёздный час
И я скажу: - «Теперь я, самый-самый!»
2000 г.

Спасибо, Евгений Иванович, за ваши умные, юморные, классные стихи.
Ваш приоритет не в "Технике молодёжи", а в сборнике "Прощай трамвай".
1767 просмотров
1 августа (сб) 2020
бонч - бруевич
Стихи ведь мало чем отличаются от изобретательства: в технике придумываются новые
1 августа 2020 в 16:16 Старый воробей пишет:
Св> Ваш приоритет не в "Технике молодёжи", а в
Св> сборнике "Прощай трамвай".

Стихи ведь мало чем отличаются от изобретательства: в технике придумываются новые, неожиданные соотношения между различными деталями, в стихах неожиданные соотношение между словами и фразами! )))
Спасибо, уважаемый Старый воробей!

Есть наверное гены от пса,
У меня незлобивого вроде бы -
Стих любой, словно диск колеса,
Так и тянет пометить пародией!

1784 просмотра
1 августа (сб) 2020
Старый воробей
В технике нет души. Душа в музыке, в поэзии, в песне.
1751 просмотр
1 августа (сб) 2020
ИВАН 401
Св, вам ли, изобретателю, объяснять, как поет душа от внедрения изобретения
1 августа 2020 в 17:57 Старый воробей пишет:
Св> В технике нет души. Душа в музыке, в поэзии, в
Св> песне.

Св, вам ли, изобретателю, объяснять, как поет душа от внедрения изобретения. Никакая "пестня" не сравнится с музыкой удовлетворения от воплощения собственной (а иногда и чужой) идеи!!!
И я не согласен, что в технике нет души, в ней живет часть души изобретателя иначе это и не техника, а металлолом.
1792 просмотра
1 августа (сб) 2020
Старый воробей
а карман плачет. Мне за внедрённое почтовым ящиком моё изобретение предложили 25 рублей. Написали, что экономический эффект не п
1 августа 2020 в 18:09 ИВАН 401 пишет:

И4> Св, вам ли, изобретателю, объяснять, как поет
И4> душа
а карман плачет. Мне за внедрённое почтовым ящиком моё изобретение предложили 25 рублей. Написали, что экономический эффект не получен. Вот только внедряли это изобретение раньше, чем я получил А.С. Да я не жалуюсь. Мне достаточно было тех денег, что платил институт за каждое авторское, даже с учётом так называемых соавторов. Вот у стихов бывают только авторы, чего не скажешь про изобретения. Правда времена меняются. Появилась информация о судебном процессе над бывшим директором ТАНТК имени Бериева за лжесоавторство.
1791 просмотр
1 августа (сб) 2020
бонч - бруевич
Без вложенной души ни стих не зазвучит, ни механизм не заработает! Ни патефон Блоху Шаляпина не споёт!
Карман плачет? Со стихов карман рыдает! Ёще один сборник, - сказала жена, - и я тебя из дома выгоню!)))
Мой приятель, нач. смены мехцеха на ХБК, говорил - когда надо было выпить, срочно оформляли рацуху!
Я за свой аппарат для репонирования и сращивания костей (с шарнирными узлами и наружними ориентирами) получил аз 450 рэ! Вписал соавтором профессора - я на её кафедре собирал материал - и половину денег (кретин!) отдал ей. Она скромно бубукнула "Ну что вы!" но не отказалась! Поделился и с Садовниченко - зав патентным отделом Мединститута - без него я бы не одолел переписку с Патентным Бюро. Но что такое деньги?! Как я горел идеей, как я на дежурстве среди ночи бегал в слякоть в халате по больничному двору - искал подходяший сук, вместо кости, для готовой модели модели аппарата! Сук я выбелил гипсовой болтушкой - получилось очень похоже!
О, радость творчества!!!!
1816 просмотров
1 августа (сб) 2020
2 августа (воскресенье) 2020
бонч - бруевич
Вот оно детище прелюбодеяния медицины и техники! Ажурная конструкция. На практике, правда, проще забить за полчаса гвоздь а наложить гипс, чем два часа крутить гайки.
Но вспомнить приятна-а-а-а!!!
В Шахтах признанным мастером аппаратной реабилитации ортопедических больных был П. Д. Березовский. Аппараты, правда, сейчас не в фаворе.
Облако Mail.ru
Облако Mail.ru - это ваше персональное надежное хранилище в интернете
1761 просмотр
2 августа (вс) 2020
6 августа (четверг) 2020