<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах вновь собираются менять Устав города
16+
24 ноября (вторник) 2020
comdiv
Путин отдал свои полномочия по формированию Правительства - ГД. Ковалев не хочет тоже поделиться полномочиями и утверждение своих замов - отдать Гордуме? Да и со структурой Администрации - надо разобраться. Уж больно много там - ничего не решающих. Я понимаю - единоначалие, но когда чиновник сидит и ждет, когда ему первое лицо даст команду - этого даже в армии нет.
3619 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
За армию не говори говори за морфлот!
24 ноября 2020 в 17:46 comdiv пишет:
c> Путин отдал свои полномочия по формированию
c> Правительства - ГД. Ковалев не хочет тоже
c> поделиться полномочиями и утверждение своих замов
c> - отдать Гордуме? Да и со структурой
c> Администрации - надо разобраться. Уж больно много
c> там - ничего не решающих. Я понимаю -
c> единоначалие, но когда чиновник сидит и ждет,
c> когда ему первое лицо даст команду - этого даже в
c> армии нет.

За армию не говори говори за морфлот!
А в армии действует неписанное правило:
- Не спеши выполнять приказ, может последовать его отмена!!!
3693 просмотра
24 ноября (вт) 2020
comdiv
То, что Ясон - дилетант, это и коню понятно. Если ты тут выступаешь в роли оппонента, то приведи пример, а не читай байки про армейскую жизнь.
Я говорю об армии чиновников, у которых нет персональной ответственности - за порученный участок работы!
3778 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Это кто написал???
c> этого даже в
c> армии нет.

Это кто написал???
***
Так сначала сам пойми разницу между армией чиновников и армией воинов.
Вот и не надо МЕНЯ учить про чиновников.
Ты милитарист вот и разбирайся с милитаристами. (здесь, как и везде у меня "милитарист" употребляется не в пропагандистском а в прямом смысле, т.е. военный человек")
А чиновников оставь чиновникам. У них другие правила игры.
Короче - не путай футбол с хоккеем с шайбой!
3788 просмотров
24 ноября (вт) 2020
comdiv
Если у армии чиновников другие правила игры, то какого члена, Ковалев занялся устройством пирамиды по фамилии - "единоначалие", сформировав Гордуму под себя. Короче, Ясон - не засирай здесь людям мозги, а предложи что-то реальное, что может заставить исполнительную власть - сделать её работу более успешной и эффективной. Речь здесь идет - о публичных слушаниях!
3929 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Пока Ясон рассматривает предложение предложить что-то реальное, предлагаю рассмотреть предложение - не предоставлять депутатам городской Думы освобождение от исполнения должностных обязанностей по месту работы на шесть календарных дней в год с компенсацией из городского бюджета, иначе получится, что власть для депутатов - не бремя, если освобождение от исполнения должностных обязанностей по месту работы им будут компенсировать народными деньгами.

Выбрал власть (бремя), вот и неси это бремя сам. Ну или не выбирай себе такое бремя, если непосильной ношей является оно. Вот если это бремя было бы не добровольным, а насильным, тогда понятно - какая-то компенсация нужна. А сейчас-то: выбрал бремя САМ, вот САМОСТОЯТЕЛЬНО (а не народными деньгами) и компенсируй себе последствия СВОЕГО выбора.
3896 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Вас не поймёшь - то вы за Сталина тут месяцами гутарите, то вдруг против Сталина попёрли.
Одновременно за коммунизм и капитализм так ребята не получится.
Капитализм как и коммунизм, с человеческим лицом это утопия.
Каждый труд должен быть оплачен.
Я "промышленник" и отлично понимаю что единственно правильный путь при руководстве большим предприятием (хотя почему большим? любым) это ЕДИНОНАЧАЛИЕ В том числе и выборными органами. Не ну 5-10% может быть оппонентов Так что Ковалёв действует абсолютно верно, не мешайте ему!
3930 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
З.Ы.
Андрею есть у кого учится, не нам чета!
4018 просмотров
24 ноября (вт) 2020
27 ноября (пятница) 2020
Ясон
Сейчас идёт в Инстаграм отчёт Ковалёва, что то я не вижу ни одного вопроса от наших городских активистов!
3552 просмотра
27 ноября (пт) 2020
comdiv
Судя по подготовке к изменениям в Устав города, нахождение в Гордуме депутатов - хотят сделать платным. Т.е., горбюджету придется оплачивать их отсутствие по месту работы. Кто и как - будет оплачивать начисления на з/п: подоходный налог, в ПФР, медстрах, если их нет на основной работе, часть которых идет в местный бюджет? Т.о., в глубоко датируемый бюджет нашего города - залезает шаловливая ручонка местных депутатов, причем - дважды.
Если вы господа-депутаты, были не в курсе, что вам придется отвлекаться от основной работы, чтобы исполнять депутатские обязанности добровольно и бесплатно - сдайте мандат, но не залезайте в карман и того - тощего бюджета!
Есть еще одно "но": если депутат получает за свою депутатскую деятельность денежное вознаграждение - он не имеет право заниматься бизнесом. Привет моему депутату К.К.Корнееву и пусть задумается о поправках в Устав - деп-т Тенгиз Хиникадзе и прочие бизнесмены.Т.о., состав Гордумы после принятия поправок об оплате отсутствия депутата на рабочем месте, будет такой: безработные и пенсионеры!!!
3582 просмотра
27 ноября (пт) 2020