<= Перейти на шахтинский форум
Василий Голубев: "Мне стыдно перед шахтинцами за стадион "Шахтёр"
16+
12 декабря (суббота) 2020
comdiv
"дать людям объект, который городу очевидно нужен больше, чем многие другие". Слава богу, что начала доходить до власти, эта простая истина!
4265 просмотров
12 декабря (сб) 2020
ДмитрийВ
Смешно.
Пусть лучше расскажут, как мэров город специально заставляют не использовать выделенные бюджетные средства и вынуждают возвращать их в один областной город.
Отсюда и дорожный маразм, когда устанавливают бордюры, тротуарную плитку, дорожные знаки (т.е. то, на чем можно быстро заработать, урвав кусок бюджетных денег), а потом годами ждут асфальт и технику.
Да и в парках тоже самое...плитка, светильники, бордюры...а конца работам не видно.

А наивность некоторых, свято верящих, что только отсутствие стадиона, превращает город в заштатный городишко дожития, просто зашкаливает. Неужели так трудно понять, что ввод такого объекта ляжет тяжким БРЕМЕНЕМ на бюджет города и НИКАКИЕ соревнования его не окупят. Тем более, что почти построенный стадион не сможет принимать соревнования международного уровня, а значит с валютой придётся попрощаться.
Кто его будет содержать? Родители спортсменов? Из стадиона сделают барахолку по выходным?
Или кто-то побежит смотреть футбол 10 Лиги Северо-южного региона по дворовому футболу, отвалив за билет 3000 рублей?
Где бизнес-план стадиона? Только и слышно...бла, бла, бла...только постройте...а там...

В Ростове-на-Дону заработок футбольного стадиона «Ростов-Арена», который возвели к ЧМ по футболу в 2018 году, составляет 80 миллионов рублей в год, сообщил глава Минспорта региона Самвел Аракелян.
Министр рассказал, что перейти на безубыточную работу арена должна примерно через пять лет. Такие показатели отражены в бизнес-плане.
«На самоокупаемость арена должна выйти к 2024 году. По результатам 2024 года прибыль „Ростов-Арены“ составит 1 рубль», — пишет ТАСС со ссылкой на слова Аракеляна.
До этого убытки на 95% будет покрывать федеральный бюджет. У арены уже существует собственный доход за счет проведения концертов и различных мероприятий.

Названа сумма заработка футбольного стадиона <<Ростов-Арена>>
В Ростове-на-Дону заработок футбольного стадиона <<Ростов-Арена>>, который возвели к ЧМ по футболу в 2018 году, составляет 80 миллионов рублей в год


Тоже хотите ПРИСОСАТЬСЯ к федеральному бюджету?
С 1 января 2020 стадион стал принадлежать Ростовской области.
По оценке губернатора Голубева его содержание обойдётся в 200-250 млн.руб в год.
250 - 80 = 170 млн.руб убытков в год. Добавьте к этому, что там хотят запретить проведение концертов.
Офигеть бизнес...

Дарёному стадиону в бюджет не смотрят. Как финансировать <<Ростов Арену>>? СПОРТ: Футбол СПОРТ АиФ Ростов-на-Дону
С 1 января новый ростовский стадион переходит на баланс региона


И это я молчу, что построили его за наш с вами счёт, на годы забросив в запустении города РО.
И такое ЯРМО вы хотите повесить на г.Шахты?
Повесить очередной КРЕДИТ на шахтинцев?
Город с ПАРКАМИ, но без рабочих мест...

И будущее у этого объекта, в который вбухано уже больше МИЛЛИАРДА рублей, может быть только таким

Что происходит с олимпийскими объектами спустя несколько лет? Эпоха Застроя
После получения права на проведения олимпиады страны тратят большие деньги на развитие инфраструктуры, стадионов и других объектов. Окупаются ли они и что происходит с наследием олимпийских игр, как вы думаете
4361 просмотр
12 декабря (сб) 2020
13 декабря (воскресенье) 2020
comdiv
Совет ДмитриюВ:отлипни от компа, "роясь" в памяти и походи - пообщайся с людьми. Гиподинамия - усугубляет твоё восприятие реальной жизни. Таким как ты, в первую очередь, необходим стадион, чтобы успешно решать те задачи, которые вы ставите перед собой.
4199 просмотров
13 декабря (вс) 2020
ДмитрийВ
Другого ответа от вас и не ждал
13 декабря 2020 в 07:48 comdiv пишет:
c> Совет ДмитриюВ:отлипни от компа, "роясь" в памяти
c> и походи - пообщайся с людьми. Гиподинамия -
c> усугубляет твоё восприятие реальной жизни. Таким
c> как ты, в первую очередь, необходим стадион,
c> чтобы успешно решать те задачи, которые вы
c> ставите перед собой.

Другого ответа от вас и не ждал...я давно уже заметил, что ограниченное гаражное восприятие притупило ваш разум и не даёт покинуть его границы.
А помните, я просил вас помочь в решении вопроса с могилой безымянных моряков в Шахтах!?
Ну и где ваша морская солидарность? Осталась на дне гальюна?
И какой вы после этого МОРЯК !?

Разумные люди давно используют для лечения ГИПОДИНАМИИ в домашних условиях беговые дорожки, эллипс и велотренажёры, совмещая их с динамикой и статикой, а не бегают по улице, вдыхая смог и меся грязь на подходах к поселковым облагороженным спортивным АРЕНАМ...
Да, городской стадион нужен. Никто с этим не спорит.
Вот только где те предприятия, которые наполнят БЮДЖЕТ города и дадут ему возможность его содержать?
И какой ДУРАК будет переться для занятий спортом с окраин города на стадион "Шахтёр"???
Тупорылые БАРАНЫ (в центральных зданиях города) даже не понимают, что все эти мини-центры можно сделать при школах, дав возможность им заработать. Пусть и небольшие деньги...
А может и бесплатными, просто на территории школ, с отдельным входом.

Если вы не заметили, то я сбросил 50 кг (набранных из-за постоянного нахождения за ПК и ведения поисковой работы в Инете). И осмелюсь заметить, сделал это безо всяких стадионов.
Огромное СПАСИБО Штейгеру, за подаренные во время пандемии разборные гантели!
Поддыры, куски металла, кирпичи, дворовые дорожки, всё шло в ход в период самоизоляции...

P.s. Я спросил у вас о письме по поводу пр.Пушкина, а вы даже не досужились ответить, получили его или нет. Хорошо, я опубликую его здесь. Пусть эти материалы увидят ВСЕ.
4255 просмотров
13 декабря (вс) 2020
бригадир дежурных электриков
ДмитрийВ озвучил очень интересный и правильный вопрос - по поводу дальнейшего содержания этого имущества
ДмитрийВ озвучил очень интересный и правильный вопрос - по поводу дальнейшего содержания этого имущества.
Мне стало любопытно и я решил посмотреть.. хм.. вот только что смотреть? Подумал и в качестве объекта для анализа выбрал спортшколу №1 (на Артеме, спорткомплекс "Артемовец"). Почему - потому что достаточно современное сооружение и достаточно крупное, опять же с бассейном. Т.е. по сложности и инфраструктуре в части содержания имущества может быть сравнима со стадионом, не думаю, что содержание бассейна значительно дешевле содержания футбольного поля и беговых дорожек..

На сайте Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Итоговая оценка за годы Итоговая оценка за годы Итоговая оценка субъектов Российской Федерации муниципальных образований Показатели оценки качества по отраслям и субъектам Российской Федерации муниципальным образованиям Перечни организаций Результаты независимой оценки и результаты ее рассмотрения
можно найти много разной информации, в том числе по финансово-хозяйственной деятельности учреждений.
Ну и вот, Спортивная школа №1 город Шахты по плану финансов-хозяйственной деятельности
по пункту
- Выплаты на закупку товаров, работ, услуг, всего - 9.5 млн руб.
Сюда входит всё - связь, коммунальные услуги, все работы по содержанию, все иные услуги, начиная от заправки картриджей к принтерам и закупки офисной бумаги и антивирусов для компьютеров и заканчивая текущим ремонтом сооружений.
из 9.5 млн руб. - 3 млн - это расходы за счет доходов, полученных от оказания платных услуг.
и еще 6.5 млн - это расходы за счет субсидий (бюджетные средства).

Еще отдельно 2.3 млн - это уплата налога на имущество и земельный налог. Но для бюджета города Шахты это скорее не расходы, а доходы. Поскольку эти налоги уплачиваются в бюджет города Шахты.
************отступление
меня всегда прикалывает кругооборот
школы получают деньги из областного бюджета на уплату земельного налога. Уплачивают этот налог в бюджет города Шахты. Таким образом, деньги из бюджета области перекочевывают в бюджет города Шахты, школа выступает всего лишь транзитным звеном.
Но в доходах и расходах эта цифра фигурирует. Увеличивая сумму оборота. А по сути - всего лишь перекладывание средств из одного кошелька в другой.
********* конец отступления

Вернемся к затратам. Здесь не указаны суммы, затрачиваемые на заработную плату сотрудников, просто потому, что штатное расписание спорткомплекса несравнимо со штатным расписанием стадиона.

Таким образом, спорткомплекс Артемовец (спортивная школа №1 города Шахты) тратит НА ВСЕ закупки ВСЕХ товаров, работ и услуг для собственного содержания - 9.5 млн в 2020 году (из них 3 млн за счет родителей, напомню).
Учитывая, что там бассейн, круглогодичная работа, (т.е как минимум душевые, отопление и т.п. работают зимой с полной нагрузкой), я не думаю, что на содержание комплекса подтрибунных помещений на стадионе будет затрачиваться аналогичная сумма, как на содержание спорткомплекса. Скорее, сумма все-таки будет существенно поменьше. Насчет земельного налога я уже сказал - он зачисляется в доход бюджета города, поэтому в качестве затрат бюджета его рассматривать смысла хм.. не вижу.
Я не думаю, что коммуналка в бассейне (и вообще в спорткомплексе) будет обходиться дешевле, чем в подтрибунных помещениях стадиона. Тут стадион тоже требует меньших сумм, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ одной статьи - это прожектора по периметру.Здесь наверняка затраты на коммуналку (точнее электроэнергию) будут больше, НО! Никто не заставляет жечь эти прожектора круглыми сутками.

Я не знаю, откуда в Ростове такие траты на "Арену", и можно ли сравнивать стадионы в Ростове и Шахтах, и соответственно затраты на их содержание,
но вот вам реальная цифра достаточно крупного (напомню - с бассейном) современного спортивного учреждения города Шахты. Не знаю, справедливо ли рассматривать спортшколу и стадион, но другого более подходящего объекта я не нашел. Городской бассейн и Дворец Спорта вкупе с легкоатлетическим манежем - хм.. мне показался более крупным объектом в части имущества и, соответственно затрат на его содержание. Но, в принципе, любой желающий может посмотреть информацию и по ДЮСШ №5 г. Шахты на том же вышеуказанном сайте
Итого:
9,5 млн рублей, из них 3 млн - за счет средств платных услуг, и 6.5 млн - за счет бюджетных средств.
Что составляет чуть меньше двух тысячных от общего бюджета города. Или приблизительно 0,18 процента.
Еще раз напомню - без учета затрат на заработную плату сотрудников.
4335 просмотров
13 декабря (вс) 2020
бригадир дежурных электриков
то есть нельзя сказать, что это незначительная цифра, от которой можно просто отмахнуться.
Но в то же время я бы рискнул сказать, что это не такая уж и неподъемная цифра для городского бюджета.
Если затраты на содержание стадиона будут приблизительно схожи с затратами на содержание ДЮСШ №1, то, ИМХО,
вполне приемлемо для городского бюджета.
4315 просмотров
13 декабря (вс) 2020
George
"Губернатор сказал, что ему стыдно."



Так вот он какой, стыд чиновника!
4445 просмотров
13 декабря (вс) 2020
ДмитрийВ
Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл в 2014 новый спортивный комплекс в Новошахтинске
13 декабря 2020 в 12:01 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> ДмитрийВ озвучил очень интересный и правильный
бдэ> вопрос - по поводу дальнейшего содержания этого
бдэ> имущества.
бдэ> Мне стало любопытно и я решил посмотреть.. хм..
бдэ> вот только что смотреть?

Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл в 2014 новый спортивный комплекс в Новошахтинске. Как отметили в пресс-службе главы региона, в новом спорткомплексе, который обошелся в 90 млн рублей, с большим спортивным залом для занятий по пяти видам спорта, плавательным бассейном и тренажерным залом ежедневно смогут тренироваться почти 800 человек – учащихся спортивной школы №3, а также других жителей города.

Еще один реконструированный за счет областных средств объект – стадион «Центральный» – преобразился неузнаваемо. В масштабный ремонт было вложено более 62 млн рублей. На двух футбольных полях и беговых дорожках уже идут занятия юных спортсменов.

В Новошахтинске открылся новый спортивный комплекс 161.ru - новости Ростова-на-Дону
Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл новый спортивный комплекс в Новошахтинске Как отметили в пресс службе главы региона в новом спорткомплексе который обошелся в млн рублей с большим спортивным залом для занятий по пяти видам спорта плавательным бассейном и тренажерным залом ежедневно смогут тренироваться почти человек учащихся спортивной школы No а также других жителей города


Чувствуете подвох?
Сравним ДЮСШ № 4 Центральный стадион г.Новошахтинска за 62 млн.рублей?

Фото
Мобильная версия портала поиск по сайту Фото


И ДЮСШ №5 (заказчик) стадион "Шахтер" в г.Шахты за 1 миллиард рублей (и это цифра не окончательна)?
Вот вы видите на этом фото МИЛЛИАРД рублей?
А он тут есть...
Где десант прокуратуры, ОБЭПа и общественников?



А знаете, как должен был выглядеть стадион за 1 млрд.руб или за 14 млн.долларов?
Посмотрите...это весьма прелюбопытно

Лучшие новые стадионы мира, которые обошлись дешевле, чем реконструкция <<Динамо>> в Минске
Среди претендентов нет ни одного белорусского стадиона Причина банальна за означенный период в нашей стране ничего достойного не построили арена Минска это хорошо но уровень немного не тот Возможно в следующем году мы сможем проголосовать за стадион Динамо реконструкция которого вошла в завершающую стадию На нее планировалось потратить миллионов долларов серьезные деньги Во многих странах за них умудрились с нуля возвести новые арены причем весьма симпатичные Давайте смотреть


Вернёмся к Новошахтинску.
МБУ ДО ДЮСШ №4 начала свою деятельность 1 января 2013 года. В школе работает 6 отделений по видам спорта: легкая атлетика, футбол, шахматы, настольный теннис, каратэ и тхэквондо. Обучение ведется на русском языке. В 2014 году был произведен капитальный ремонт спортивных сооружений. Появилось современное футбольное поле, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и зонами для прыжков в длину и высоту, площадка для мини-футбола и большого тенниса.

Директор, 3 зама, главбух + педагогический состав МБУ ДО ДЮСШ №4 на 2020-2021 учебный год - 15 тренеров
Сведения об обслуживающем стадион персонале отсутствуют.
Доходы в 2020 - 17,8 млн.руб (из них 14,6 млн.руб за платные услуги ДЕТЯМ)
Расходы - 17,8 млн.руб (из них 12,6 млн.руб на выплаты персоналу, 1,2 млн.руб налоги, 4,0 млн.руб расходы на закупку товаров и услуг (свет, вода, канализация, охрана).

Так кто будет БАШЛЯТЬ за стадион?
РОДИТЕЛИ ЧАД, возжелавших стать спортсменами?
Тупой развод на бабки...Не секрет, что все спорт.соревнования сегодня договорные и финансируются исключительно родителями, оплачивающими "банкет", покупая места и награды своим отпрыскам.

P.s. Стесняюсь спросить, а кто возместит затраты на реконструкцию стадиона?
Между прочим, построенного из наших с вами налогов...
Почему родители ВТОРОЙ раз должны платить за него, оплачивая занятия в секциях?
Где льготные абонементы или бесплатные "кружки"?

Ситуация такая же, как и с бензином. Нас заставили платить и налог на автотранспорт и акцизы на топливо, спрятанные в его стоимость. Иными словами, залезли в наш карман дважды.

Где в этих всех расходах амортизация на постройку стадиона?
У вас нет ощущения, что он НЕЧАЯННО (как убыточный) потом перейдёт в частные руки, как это произошло с Ледовым дворцом в г.Шахты, в наглую, построенным на останках жертв Гражданской войны!?
И уж, не comdiv ли метит в его собственники???
4648 просмотров
13 декабря (вс) 2020
Старый воробей
Судя по приведенной выше фотографии ни о какой реконструкции речь не идёт. На мой взгляд имеет место строительство нового стадиона взамен разрушенного и разворованного стадиона советских времён. Строителей не видно, а действия воров заметны.
4443 просмотра
13 декабря (вс) 2020
comdiv
Начнем снизу до верху:
СВ - не надо судить о воровстве при реконструкции ст-на "Шахтер", т.к. у Вас нет достоверной информации. Коротко - не возможно воровство, когда нет актов выполненных работ, а деньги платят по факту!
бдэ - содержание спортобъектов - это статьи расходов Деп-та спорта, а з/п - это Деп-т образования.
ДмитриюВ - результаты Вашей поисковой работы, подверг сомнению рук-ль Поискового отряда "Ротобор", член Совета ветеранов г.Шахты Алексей Маслов, фразой:"Не связывайся!". У меня к нему - больше доверия.
Личная просьба - не лезьте в проблемы реконструкции ст-на, т.к. у Вас нет опыта ни в одном из вопросов:строительства, содержания и использования данного объекта. По пр.Пушкина, от Вас, я информации не получал. Если у Вас есть правдивая информация, то напечатайте её в "Загадках нашего города". Остерегайтесь - фейков!!!
4465 просмотров
13 декабря (вс) 2020