<= Перейти на шахтинский форум
Губернатор провёл совещание по реконструкции стадиона "Шахтёр"
16+
30 декабря (среда) 2020
comdiv
Чтобы сократить срок реконструкции и затраты по проекту - расс.предложение Инициативной группы по замене ливневки со стадиона: идет по парку труба 600 мм на Садовую, а затем по ней до Обувной, где должна "врубаться" в ливневку по П.Революции (которая заканчивается в р-не ул Маяковского). Сделайте расчет ливневки в "слоеный пирог" под будущей стоянкой ст-на или ищите шахтные пустоты (выработки) в районе ст-на. Можно уменьшить стоки и заменой синтетики на фут.поле - на естественный газон. Делать это надо быстро, чтобы появился подрядчик в начале марта. Самое главное - сколько денег выделяется на реконструкцию и кто и как будет отвечать за срыв очередного срока реконструкции ст-на?
На месте Голубева, я бы сказал Ковалёву - делаешь рек-цию ст-на в 2022 г. - идешь первым корпусом на выборы "губера" в 2025 г.
3947 просмотров
30 декабря (ср) 2020
Земляк
Комдив,кто тебе такую ересь подсказал сбрасывать ливнёвку в подработку? Сам бы ты вряд ли придумал. Потом её снова надо будет откачать уже из Глубокой и очистить, потом в Кадамовку.
Проще продлить ливнёвку вниз по П.Революции а ЛОС.Локальные очистные сооружения.Щас такие на каждой развязке в Москве ставят и работают они на автомате.
3997 просмотров
30 декабря (ср) 2020
Земляк
Всецело поддерживаю идею натурального газона. На искусственном только ноги ломать. И обязательно подогрев поля. Отбить затраты можно сдачей в аренду другим командам.
4047 просмотров
30 декабря (ср) 2020
comdiv
Если ливневку продлевать по П.Рев-ции до р.Грушевка, то проект реконструкции приведет к автоколлапсу в г.Шахты и будет на 350-400 млн. дороже. Ливневку в подработку - высказал бывш.шахтостроитель Палюкпасиди К.Е.
4051 просмотр
30 декабря (ср) 2020
George
Командам Шахтинских очистных сооружений, Центрального городского рынка и даже Городской Администрации
30 декабря 2020 в 19:55 Земляк пишет:
З> Всецело поддерживаю идею натурального газона. На
З> искусственном только ноги ломать. И обязательно
З> подогрев поля. Отбить затраты можно сдачей в
З> аренду другим командам.

Командам Шахтинских очистных сооружений, Центрального городского рынка и даже Городской Администрации.
4098 просмотров
30 декабря (ср) 2020
Ясон
А ещё лучше продлить ливнёвку до Крыма, там воды не хватает
****
С такими проектами не видать в Шахтах стадиона до второго пришествия!!!
Кто нибудь считал какой объём этих ливневых стоков? Может промто их пустить самотёком по естественным балочкам и не мудрить? Посмотрите на карту местности, начало одной из таких балочек находитя возле стадиона.
4201 просмотр
30 декабря (ср) 2020
comdiv
Может промто их пустить самотёком по
30 декабря 2020 в 20:25 Ясон пишет:
Может промто их пустить самотёком по
Я> естественным балочкам и не мудрить? Посмотрите
Я> на карту местности, начало одной из таких балочек
Я> находитя возле стадиона.
Ясон, можешь хоть здесь - не дурковать?
4185 просмотров
30 декабря (ср) 2020
George
Потом по Каляева самотёком сливается в Грушевку
30 декабря 2020 в 20:25 Ясон пишет:
Я> Кто нибудь считал какой объём этих ливневых
Я> стоков? Может просто их пустить самотёком по
Я> естественным балочкам и не мудрить? Посмотрите
Я> на карту местности, начало одной из таких балочек
Я> находитя возле стадиона.

Потом по Каляева самотёком сливается в Грушевку.
4256 просмотров
30 декабря (ср) 2020
Ясон
НЕТ не по Каляева а по Лепешинского, идёт естественная балка пробить под Садовой и под Маяковкой трубу и все дела.
Да если будет поле с травой так этих стоков не было и не будет!
Можно подумать что делается Олимпийский крытый стадион.
К любой фигне цепляются лишь бы ничего не делать!
Сколько стадион работал и никто никогда на ливнёвку не жаловался.
4313 просмотров
30 декабря (ср) 2020
Ясон
З.Ы.
Жора запиши ещё из шахтинского народного фольклора:
- ибис ты провалис!!!!
4393 просмотра
30 декабря (ср) 2020