<= Перейти на шахтинский форум
Вас обязательно найдут по телефону
16+
5 февраля (пятница) 2021
Василий Степанович
Для того, чтобы человека можно было найти по телефону, придумщикам таких законов требуется же ещё этому человеку запретить использование незарегистрированных телефонов или телефонов, зарегистрироанных на других граждан. Иначе кого там придумщики этих законов по телефону найдут?

Вот это да... Раньше в некоторых местах спрашивали - есть ли у вас оружие, наркотики и всякие там запрещённые предметы да вещества? А с такими законодательными инициативами в такие вопросы могут начать добавлять явно фразы типа - есть ли у вас запрещённые телефоны или любые другие запрещённые технические средства связи? (именно технические, т.к. средства связи типа "журнал Огонёк в руке" или "цветок на подоконнике" в качестве условного знака запретить сложно).
2751 просмотр
5 февраля (пт) 2021
6 февраля (суббота) 2021
бонч - бруевич
Бен Ладану делали один звонок и тут же уничтожали телефон
5 февраля 2021 в 21:01 Василий Степанович пишет:
ВС> Для того, чтобы человека можно было найти по телефону, надо запретить
ВС> использование незарегистрированных телефонов

Бен Ладану делали один звонок и тут же уничтожали телефон. ЦРУ обратили внимание на необычайно высокую концентрацию звонков в пригороде Абботтабада в Пакистане. Предположение оказалось верным.

В 90-х в России неоднократно поднимался вопрос об отмене паспортного режима.
<<Паспортный режим это порядок паспортизации населения, прописки и выписки, предусмотренный нормами паспортной системы. Различают местности с обычным паспортным режимом и местности, в которых введен особый паспортный режим.>>
т. е. каждый житель должен быть на виду.
Нетрудно догадаться, что "быть на виду" невыгодно только преступникам.
2725 просмотров
6 февраля (сб) 2021