<= Перейти на шахтинский форум
Изменены правила перевозки пассажиров
16+
5 апреля (воскресенье) 2009
Юрий Степанович
Это как? Подъезжает такси и таксист тебе говорит
> По прибытии легкового такси к месту его подачи
> фрахтовщик сообщает фрахтователю местонахождение,
> государственный регистрационный знак, марку и цвет
> кузова легкового такси, а также фамилию, имя и
> отчество водителя и фактическое время подачи
> легкового такси. (Пункт 107 Правил).

Это как? Подъезжает такси и таксист тебе говорит:
Я нахожусь на улице Советской, 23,
гос.рег.номер А123БВ 61,
марка такси - Ока,
цвет - жёлтый,
Я Иванов Иван Иванович,
фактическое время подачи - 15:37 час.

Так, что ли?
А за сумасшедшего он в этом случае не сойдёт?
Или сумасшедшие те, кто эти дурацкие правила придумал?
1599 просмотров
5 апреля (вс) 2009
6 апреля (понедельник) 2009
ВсеИменаЗаняты
Это тебе на мобильный/домашний перезванивает девочка и говорит: "По вашему заказу на Советсткую, 23, 1 подъезд подана машина Ока
5 апреля 2009 в 18:17 Юрий пишет:
Ю> Это как?

Это тебе на мобильный/домашний перезванивает девочка и говорит: "По вашему заказу на Советсткую, 23, 1 подъезд подана машина Ока, желтого цвета, гос.номер А123БВ 61. Водитель Иванов Иван Иванович, время подачи 15:37. Приятной поездки!". Ты после этого выходишь на улицу и садишься в машину, которая тебя уже ждет.
1598 просмотров
6 апреля (пн) 2009
9 апреля (четверг) 2009
Lusy
Была в гостях в другом городе, там такая практика давно уже работает. ОЧЕНЬ удобно. Не висишь и не выглядываешь в окно когда такси соизволит подъехать. Тебе звонят и сообщают, что такси на месте и ты можешь выходить
1630 просмотров
9 апреля (чт) 2009
Василий Степанович
Ездил как-то раз долго на такси в районе Ростова. Из Аксая выехал, съездил за Дон
9 апреля 2009 в 10:52 Lusy пишет:
L> Была в гостях в другом городе, там такая практика
L> давно уже работает. ОЧЕНЬ удобно. Не висишь и не
L> выглядываешь в окно когда такси соизволит
L> подъехать. Тебе звонят и сообщают, что такси на
L> месте и ты можешь выходить

Ездил как-то раз долго на такси в районе Ростова. Из Аксая выехал, съездил за Дон, потом в Ростов и всё это время диспетчер в своей беседе употребляла странную по шахтинским меркам фразу "Приглашаю". Спросил у водителя - кого она там постоянно куда-то приглашает. Водитель признался: говорит - это диспетчер звонит заказчику и приглашает на приехавшую к его дому машину. Интересно, конечно, придумали, буржуи.

Кстати, получилось очень недорого для такого времени использования такси. Если столько часов ездил бы на такси шахтинском, наверно не расплатился бы.
1614 просмотров
9 апреля (чт) 2009
Амелия
И до этих правил, диспетчер курьера, во всяком случае у меня, спрашивала номер, правда, домашнего телефона, а др. фирмы и сейчас не спрашивают.
1650 просмотров
9 апреля (чт) 2009
6 мая (среда) 2009
анатолий
какие виды деятельности должны быть открыты у меня если я ИП и у меня работают водители ИП и какой договор должен быть у меня с ними.
1662 просмотра
6 мая (ср) 2009
Lusy
Во-первых свой вид деятельности не помню код, "кажется называется деятельность такси", а если водители сами ИП и работают на ваших машинах. Если я правильно поняла, то тогда - договор аренды. Тогда еще один вид прибавляется к вашей деятельности по "сдаче в найм иного (иным считается всё кроме недвижимого) имущества".
1679 просмотров
6 мая (ср) 2009
Василий Степанович
Разрешите полюбопытствовать: какая выгода извлекается из того, что водители у Вас не частные лица, а ИП?
6 мая 2009 в 14:12 анатолий пишет:
а> я ИП и у меня работают водители ИП

Разрешите полюбопытствовать: какая выгода извлекается из того, что водители у Вас не частные лица, а ИП?
1662 просмотра
6 мая (ср) 2009
30 июня (вторник) 2009
Алексей А
короче - ничего не изменилось!!! похоже работники администрации и транспортного отдела не смогли отказаться от откатов!!! а на законы им пливать!! куда смотрит прокуратура??
1696 просмотров
30 июня (вт) 2009