<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы вывоза мусора и мусорники на окраинах города
16+
7 апреля (вторник) 2009
коренная шахтинка
Окраины нашего города напоминают когда-то виденный западный фильм, его название "Жизнь на помойке" или что-то вроде того. Ужасные свалки окружают наш город со всех сторон. Администрация ругает нерадивых граждан, такие-сякие, что творят, а что ее сотрудники во главе с мэром сделали для решения проблемы (я не считаю центр и пер. Красный Шахтер.

Чуть больше года назад оттуда нам пришла безграмотно написанная бумажка угрожающего содержания, в которой предписывалось до 31.12.08г. не выбрасывать мусор по указанному там адресу. Фокус даже даже не в том, что ровно с боем курантов по их замыслам мы должны бежать туда с полными ведрами мусора, а в том, что по данному адресу находится вовсе не свалка, а симпатичный ухоженный дом.

Другой пример. Ровно на прошлой неделе в наш поселок дважды не приехала машина по сбору мусора к огромной радости бродячих собак, рвущих пакеты. Стоит добавить, что даже если она и приезжает, то не берет листья, строительный мусор и др, даже упакованные в пакеты. Не стоит думать, что все жители города - неряхи, но невозможно же накопить полный двор грязи, чтобы потом вызывать машину для ее вывоза на официальную свалку?

В связи с этим предлагаю:

1. частный сектор оборудовать площадками и контейнерами для сбора мусора. Если на это нет денег - зачем обсуждается вопрос об установке памятника царю?

2. контроль за тем, чтобы граждане не сваливали мусор куда попало возложить на "настоящего хозяйственника" Савченко, который в глазах жителей "хорошо" зарекомендовал себя на предыдущих должностях

3. администрации города во главе с мэром провести субботник по уборке свалок, показав личный пример жителям города

4. после вышеизложенного можно применять различные санкции к тем, кто нарушает порядок, но, глядя на моих соседей, это вряд ли понадобится
828 просмотров
7 апреля (вт) 2009
Алексей А
1. а кто тогда будет иметь долю с предприятий по вывозу мусора от частных домов?
7 апреля 2009 в 16:01 коренная шахтинка пишет:

кш> 1. частный сектор оборудовать площадками и
кш> контейнерами для сбора мусора. Если на это нет
кш> денег - зачем обсуждается вопрос об установке
кш> памятника царю?
кш> 2. контроль за тем, чтобы граждане не сваливали
кш> мусор куда попало возложить на "настоящего
кш> хозяйственника" Савченко, который в глазах
кш> жителей "хорошо" зарекомендовал себя на
кш> предыдущих должностях
кш> 3. администрации города во главе с мэром провести
кш> субботник по уборке свалок, показав личный пример
кш> жителям города
кш> 4. после вышеизложенного можно применять
кш> различные санкции к тем, кто нарушает порядок,
кш> но, глядя на моих соседей, это вряд ли
кш> понадобится

1. а кто тогда будет иметь долю с предприятий по вывозу мусора от частных домов?
2. ему реально некогда - не все квартиры обошел ещё и счетчики не проверил!
3. мэр - человек особо загруженный работой!
4. а санкции и так можно применить к старушкам сжигающим листья - а потом пропиарить "работу" в своих газетах и на тв!!
840 просмотров
7 апреля (вт) 2009
Амелия
Проблема мусора лично для меня это реальная ПРОБЛЕМА, контейнеры стоят с 2 сторон моего дома, мусор то вывозится, то нет, собаки живут буквально в контейнерах, а мусор соответственно на асфальте, при уборке контейнеров все, что рассыпано вокруг в лучшем случае выборочно соберут и только то , что лежит непосредственно у контейнера, а то что уже в метре, то нет, к ним уже не относится. Спасибо есть у нас старичек, который хоть коробки собирает и сжигает, а за поселок в балку вообще выйти нельзя чтобы по дороге не споткнуться о ГОРЫ мусора, это наверно, уже даже и не горы , а стихийные свалки.
Полностью поддерживаю Коренную шахтинку, понимая , к сожалению, всю утопичность желаний.
838 просмотров
7 апреля (вт) 2009
9 апреля (четверг) 2009
Lusy
Да и у нас на Швейке с мусором полный капец, мусорщики каким-то странным образом сортируют мусор выкидывая строительные палки и обрывки обоев прямо из мусорных баков А овраг, который находится прямо напротив домов жители частного сектора превратили в свалку, когда проходишь мимо к домам вонь стоит неимоверная, при чем свои ведра с мусором они проносят как раз МИМО мусорных баков, ну почему не кинуть в них???? А однажды вообще мужик привез целый багажник ящиков с мусором, явно просроченные продукты и овощное гнильё из какого-то магазина, стал посередине дороги и монотонно начал кидать всё это в овраг. ЖИтели в шоке накинулись на него, "ты где мусорку увидел? Ты видешь что здесь жилой район, многоэтажные дома! Почему мы должны дышать твоей помойкой?" Он сказал, что все его знакомые сюда мусор вывозят и он будет и что даже администрация этот участок не контролирует и НИЧЕГО ему не будет Ну не драться же с ними. Для кого-то "город-сказка, город-мечта", кто живет на центральых улицах города, а для нас "город-помойка"
852 просмотра
9 апреля (чт) 2009
Амелия
Район става 20 лет РККА загажен, будто это и не место отдыха , а реальная помойка, балка со стороны поселка в мусоре из частных домов, вываливают все, что есть и ведрами, и тачками, мы приехали отдохнуть, а получилось, что были неприятно удивлены, цветы цветут буквально на помойке. Интересно, неужели никто не должен следить за таким безобразием или все заняты подметанием Советской и установкой водомеров?
860 просмотров
9 апреля (чт) 2009
ххх2
я полностью согласен, очень много мусора в Октябрьском районе города Шахты. Необходимо установить контейнера в частном секторе, а эти машины которые ездиют по домам и собирают мусор - прошлый век! а по поводу собак и кошек на помойках, это отдельная тема. их слишком много развелось, я считаю, что их необходимо уничтожать.
871 просмотр
9 апреля (чт) 2009
10 апреля (пятница) 2009
татюшка
Интересно, читает ли наша администрация этот форум. На нашей улице есть личные контейнера. Жители пытались обратиться в ЖЭК и САХ с просьбой заключить договор на вывоз мусора из контейнера. Получили отказ, мол с физ. лицами договора не заключаем. Приходиться ловить машины и платить водителю, чтобы забрали мусор,и еще по квитанции Те машины, которые собирают пакеты, ездят очень не регулярно, вот уже две недели не вывозили. А если люди работают, то невывезенный мусор растаскивают собаки.
Лично бы я с удовольствием предоставила свой контейнер для пользования соседям, чтобы по телефонному звонку можно было заказать машину. Но кто же решит этот вопрос?
873 просмотра
10 апреля (пт) 2009
Lusy
Думаю, да. Но им то пофигу :( На Кр.Шахтере таких проблем то нет :)
10 апреля 2009 в 13:21 татюшка пишет:
т> Интересно, читает ли наша администрация этот
т> форум.
Думаю, да. Но им то пофигу На Кр.Шахтере таких проблем то нет
872 просмотра
10 апреля (пт) 2009
Алексей А
не только читает но и активно в нем учавствует!! под никами типа "земляк" и т.д
10 апреля 2009 в 13:21 татюшка пишет:
т> Интересно, читает ли наша администрация этот
т> форум.
10 апреля 2009 в 13:21 татюшка пишет:
т> Интересно, читает ли наша администрация этот
т> форум.
не только читает но и активно в нем учавствует!! под никами типа "земляк" и т.д. в наглую перепечатывают свои нормативные документы, оскарбляют граждан города типа от имени народа!!! у них там целый отдел есть по взаимодействию с прессой!
скоро кто -нибудь напишит о том что не надо самим мусарить или что-то типо того!! - это они и есть!
а на равноправие им пливать!! налоги все платят и за услуги жкх - а убирают только в центре и по красному шахтеру! выборы меньше чем через год - всё в наших руках!!!
870 просмотров
10 апреля (пт) 2009
11 апреля (суббота) 2009
Юс
Алексей А : +100!
862 просмотра
11 апреля (сб) 2009