<= Перейти на шахтинский форум
Умер 53-летний сотрудник Горэлектросети, который ранее сделал прививку от COVID-19
16+
5 августа (четверг) 2021
comdiv
Кинешма - это р-н по соседству с шахтинской Пьяной балкой?
5563 просмотра
5 августа (чт) 2021
Старый воробей
"Как рассказали Кинешемец.RU родные умершего, мужчина ничем не болел"
"Как рассказали 500 Can't connect to xn--m0a8caam0ae0fo.RU:80 Content-Type: ... родные умершего, мужчина ничем не болел".
Читать полностью: 500 Can't connect to www.xn--00aq8cl5a.SU:80 Content-Type: t...

Откуда родные знали чем болел или не болел умерший? Они врачи? Если человек не жалуется на свои недомогания, то это не значит, что он абсолютно здоров. Такие сайты, как Кинешминец. нужно блокировать, чтобы не разносили всякую чушь.
— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Откопали две коньячные струи!
— Говорят, евреи воду отравили,
гады, ядом.
Ну, а хлеб теперь — из рыбной чешуи!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
К сожалению сегодня этим занимается высоко технологичная "молодуха" под названием интернет.
5621 просмотр
5 августа (чт) 2021
Алексей А
Не поверите, машина сбила человека. Насмерть. А он прививку сделал месяц назад. Совпадение? Не думаю...
5576 просмотров
5 августа (чт) 2021
Юра
А на соседнем форуме один мужик зарезал сожительницу. А ну как она тоже прививку сделала? Государство на неё зря 50 евро потратила выходит. Взяла и разозлила мужика, ну тот её и пописал пером. А сидела б не гавкала, такого и не случилось бы.
5645 просмотров
5 августа (чт) 2021
бонч - бруевич
Сделал прививку, а через неделю трепака поймал. Пошли они на фиг со своей вакциной!!!
5711 просмотров
5 августа (чт) 2021
бонч - бруевич
всё это отвлекающие слухи. суть в том, что прививка бесплатно, в сертификат полторы. а левый и того дороже. Так ещё контроль-тест на антитела - сработала ли прививка или нет? Ещё тыщу-тыщу двести. От чумы и оспы прививали без тестов!
5753 просмотра
5 августа (чт) 2021
6 августа (пятница) 2021
Юра
В каком смысле сертификат полторы? Только вчера читал, что сертификаты выдаются бесплатно, если требуют деньги, сообщайте туда т
5 августа 2021 в 21:50 бонч - бруевич пишет:
бб> суть в том, что
бб> прививка бесплатно, в сертификат полторы. а левый
бб> и того дороже.

В каком смысле сертификат полторы? Только вчера читал, что сертификаты выдаются бесплатно, если требуют деньги, сообщайте туда то. Это на новосибирском сайте я находил, когда искал где взять скан сертификата. И нигде не находил, что сертификат обязательно должен быть на каком то фирменном бланке. Можно его распечатать самому из личного кабинета на госуслугах, куда его помещают после прививки. Можно даже только куэр код от него распечатать. В нём всё написано кто ты, каким тебя, куда и сколько раз.
5339 просмотров
6 августа (пт) 2021
comdiv
Юра, это из области "голого воображения"!
6 августа 2021 в 18:14 Юра пишет:
Ю> В каком смысле сертификат полторы?
Юра, это из области "голого воображения"!
5359 просмотров
6 августа (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
Не, ну сам бланк тоже чего-то стоит
6 августа 2021 в 18:14 Юра пишет:

Ю> В каком смысле сертификат полторы? Только вчера читал, что сертификаты выдаются бесплатно, если
Ю> требуют деньги, сообщайте туда то. Это на новосибирском сайте я находил, когда искал где
Ю> взять скан сертификата. И нигде не находил, что сертификат обязательно должен быть на каком то фирменном бланке.

Не, ну сам бланк тоже чего-то стоит.
Бланки разные бывают, к примеру у нас в Шахтах прямо на углу больничного двора на перекрестке напротив горного техникума в каком то канцелярском магазинчике (говорят, что и в киосках союзпечати тоже) продается книжечка, которая так и называется - Сертификат о профилактических прививках.
Вот в нее, как в другой ветке говорил comdiv, синий штампик и ставят.

Правда, там книжечка многостраничная, не только ковид, там такие разделы:
1. Перенесенные инфекционные заболевания.
2. Прививки против туберкулеза.
3. Реакция Манту
4. Прививки против полиомиелита
5. Прививки против коклюша, дифтерии, столбняка
6. Прививки против анаэробных инфекций
7.Прививки против кори
8. Прививки против эпидемического паротита
9. Прививки против гриппа
10. Прививки против _ (стоит пустое место, вписывается Cоvid.

В общем, этакая книжечка на 8 листиков.
Конечно она чего то стоит, но явно не 1500. Вот там на углу больничного двора в канцелярском магазинчике - то ли 16 рублей, то ли 18 рублей, не помню точно, врать не буду.

кому нужен штампик - тот покупает эту книжечку ,идет в поликлинику (где сидит злая тетка из СИЗО и ставит там у нее штампик, когда пройдет вакцинацию.

Правда, я не знаю, зачем оно вообще нужно, если достаточно QR-кода, взятого из личного кабинета госуслуг.
5455 просмотров
6 августа (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
херней не страдай
6 августа 2021 в 18:14 Юра пишет:

Ю> Это на новосибирском сайте я находил, когда искал где взять скан сертификата.
херней не страдай.
Если тебе так уж нужно изобразить что-то правдоподобное, то идешь, покупаешь эту книжечку за 16-18 рублей на углу больничного двора, потом в любом канцелярском магазине типа Канцлер (а может и там же на углу, не интересовался) наборный штамп и лепишь, что душе угодно. Закорючку вместо росписи нарисовать тоже несложно.
Да, надо потратиться на книжечку (16-18 рублей) и сколько там на наборный штамп. Зато у тебя будет не какой-то там скан, а настоящая книжечка с настоящим "мокрым" штампиком. А если у тебя есть знакомая какая-нибудь типа бухгалтер, у которой имеется наборный штамп, то и вообще - коробка конфет бухгалтеру( ну или бутылочку-другую хорошего пива, это смотря какой бухгалтер чего предпочитает

ну, образец штампа поликлиники.. хм. может comdiv даст

напоминаю - это наказуемое деяние. Будь то сканы или штампики

наборный штамп типа вот такого
5621 просмотр
6 августа (пт) 2021
Юра
Люди владеют какой то тайной информацией о которой я не имею понятия. Ну хоть уже знаю где на каком углу купить
6 августа 2021 в 19:28 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Если тебе так уж нужно изобразить что-то
бдэ> правдоподобное, то идешь, покупаешь эту книжечку
бдэ> за 16-18 рублей на углу больничного двора

Люди владеют какой то тайной информацией о которой я не имею понятия. Ну хоть уже знаю где на каком углу купить
2876 просмотров
6 августа (пт) 2021
comdiv
Юра,прийди в пункт вакцинации и тебе всё объяснят!
6 августа 2021 в 19:37 Юра пишет:
Ю> Люди владеют какой то тайной информацией о
Ю> которой я не имею понятия. Ну хоть уже знаю где
Ю> на каком углу купить
Юра,прийди в пункт вакцинации и тебе всё объяснят!
2964 просмотра
6 августа (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
Злая тетка из СИЗО тебе скажет - иди и покупай книжечку в киоске союзпечати
6 августа 2021 в 19:43 comdiv пишет:
c> Юра,прийди в пункт вакцинации и тебе всё объяснят!

Злая тетка из СИЗО тебе скажет - иди и покупай книжечку в киоске союзпечати.

Так вот, Юра, не слушай злую тетку из СИЗО, я тебе сразу говорю - ближайший кисок союзпечати хрен его знает где, иди на угол в канцелярский магазинчик и покупай книжечку там.

PS: а лучше так
c> Юра, прийди в пункт -вакцинации- полиции и тебе всё объяснят!
3002 просмотра
6 августа (пт) 2021
comdiv
Там тебя зачислят в патруль для соблюдения "масочного" режима. Дано указание Правительством области о формирования 400 подобных
6 августа 2021 в 19:46 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> PS: а лучше так
бдэ> c> Юра, прийди в пункт -вакцинации- полиции
бдэ> и тебе всё объяснят!
Там тебя зачислят в патруль для соблюдения "масочного" режима. Дано указание Правительством области о формирования 400 подобных патрулей.Представляешь Юра:"ты - начальник,я - дурак!". Ну,как та тетка из СИЗО,что штампики ставит.
3058 просмотров
6 августа (пт) 2021
7 августа (суббота) 2021
НЕЗНАЙКА
Земляки! Вас еще не расстреливают на улице, у кого прививки нет? А то я уехал из города, читаю новости и ужасаюсь, в в Ростовской области похоже свои законы устанавливают.))
3014 просмотров
7 августа (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
да что тут ужасаться, тут ржать уже устали. Над таким законодательством
7 августа 2021 в 10:18 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> ужасаюсь, в в Ростовской области похоже свои законы устанавливают.))

да что тут ужасаться, тут ржать уже устали. Над таким законодательством.
смотри сам:

- Во вторник власти области ужесточили ограничения, призванные сдержать распространение коронавируса. Предъявление сертификата о вакцинации, документа о перенесенном коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста стало обязательным условием при посещении чуть ли не всего..
- в среду до васька дошло (скорее довели мнение, по пустой голове настучали), что грядут массовые неуплаты за ЖКХ, и в среду власти отменили обязательное требование о предъявлении одного из трех документов при посещении организаций с операционными залами, таких как отделения почты и банков, а особенно расчетно-кассовых центров (РКЦ). МФЦ, замечу, при этом в списке остались.
- с субботы, то есть сегодня, С 7 августа в Ростовской области пресс-служба губернатора вдруг сообщает - для получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ заявителям не требуется представлять сертификат о вакцинации, документ о перенесенном заболевании либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Одним словом, то, что со вторника казалось серьезным решением, к субботе полностью дезавуировали.
3000 просмотров
7 августа (сб) 2021
Юра
Так я сегодня этот патруль видел. Идут трое, один в маске, двое без, но в фуражках. Это они будут мне про маски рассказывать? Во
6 августа 2021 в 22:44 comdiv пишет:
c> патруль для соблюдения
c> "масочного" режима. Дано указание Правительством
c> области о формирования 400 подобных
c> патрулей.

Так я сегодня этот патруль видел. Идут трое, один в маске, двое без, но в фуражках. Это они будут мне про маски рассказывать? Вот чем мне нравится наш город, так это тем, что люди не стремятся исполнять идиотские указания каких то идиотов, а контролирующие исполнение этих указаний относятся к людям лояльно. Всю картину портят только кассиры в гипермаркетах, но они люди подневольные работают под камерами.
3047 просмотров
7 августа (сб) 2021
George
Мы не делаем скандала
7 августа 2021 в 10:18 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> Земляки! Вас еще не расстреливают на улице, у
Н> кого прививки нет? А то я уехал из города, читаю
Н> новости и ужасаюсь, в в Ростовской области похоже
Н> свои законы устанавливают.))

Мы не делаем скандала
Нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков

Приезжай скорей Незнайка
Мы расскажем без утайки
Как закручивают гайки
Злые происки врагов
3140 просмотров
7 августа (сб) 2021
12 января (среда) 2022
Юрий Степанович
На Камчатке после прививки от коронавируса умерла 18-летняя девушка
В декабре она сделала прививку от коронавируса, после этого у нее отнялась правая часть тела.



В соцсетях постят аудиосообщение, которая Валя отправила из больницы своим знакомым.

"Привет. Да вот я сделала вторую прививку... Из-за нее у меня полностью парализовало правую часть. Рука, нога. Но нога уже потихоньку начинает отходить. А рука пока еще парализована. Надеюсь, что всё будет хорошо. А так я еще в больнице", - говорит девушка.

На Камчатке после прививки от коронавируса умерла 18-летняя девушка: ИА <<Кам 24>>
2808 просмотров
12 января (ср) 2022