<= Перейти на шахтинский форум
В правительстве объяснили, почему жители Ростовской области не получают дешёвое электричество от АЭС
16+
26 августа (четверг) 2021
коренной шахтинец
Первую утверждает ФАС РФ, во втором полугодии 2021 года это 1,28 рубль. Транспортировка — около 3 рублей и 10 копеек — сбытовая надбавка. Отсюда официально и берутся эти 4,25 рубля за кВт*ч.
Читать полностью: 500 Can't connect to www.xn--00aq8cl5a.SU:80 Content-Type: t...
1,28+3+0,1=4,38 уже. Откуда берутся 4,25р непонятно. Да и транспортировка до южных республик не дороже ли?
2831 просмотр
26 августа (чт) 2021
George
Ну-ка все вместе! Уши развесьте!

2944 просмотра
26 августа (чт) 2021
Петруша
Любой энергоноситель образно всегда называли "кровью экономики". Потому что именно энергоносители составляют значительную долю как в производстве всего, так и в транспортировке и сырья и продукции. В нормальных странах это четко понимают и в нашей тоже но только ровно на оборот. В стране все делается для что бы эти ресурсы были как можно дороже. Причем все это страна сама добывает, производит и прочее. А потом удивляемся своей неконкурентоспособности и чахлости. Признается что ну уж больно подорожали затраты отраслей на это. Пардон, Власть - а не сама ли ты это же устроила и продолжаешь в том же духе. Ну интересы малой но "могучей кучки" они важны но вроде как и меру знать надо? Да хоть 10 АЭС в области будет, хоть удесятерится добыча нефти и газа - производителям и соответственно и нам с вами от этого лучше не будет. "Там" есть другие интересы. В СССР гораздо меньше добывалось. И при куда как более развитой по объему промышленности, доля затрат на энерго носители была намного меньше. Какая она та Власть не была но влияние этого понимала. она и нынешняя понимает, но тут уже чья то рубашка, то бишь карман поважнее. Так что губу не раскатывайте на экономические адекватные по отношению к затратам на добычу и продажу нашим производителям цены на энергоресурсы, не раскатывайте.
2789 просмотров
26 августа (чт) 2021
27 августа (пятница) 2021
Юра
Там написано транспортировка около 3 рублей. Выходит что "около" равно минус
26 августа 2021 в 20:20 коренной шахтинец пишет:
кш> 1,28+3+0,1=4,38 уже. Откуда берутся 4,25р
кш> непонятно.

Там написано транспортировка около 3 рублей. Выходит что "около" равно минус 0,13.
2438 просмотров
27 августа (пт) 2021
comdiv
Петруша - прими магниЯ!Способствует улучшению настроения. Дорогие мои специалисты "энергетики", запомните: произведенное в СССР - требует ремонта и замены,на это необходимы средства. Они и закладываются в себестоимость продукции. Никто не будет спорить,что вся система передачи э/э на расстояние - создавалась в СССР. Если деньги не вкладывать в реконструкцию - посмотрим на транспортную газосистему Украины,через 2-3 года.В Европе обеспокоены состоянием дел на укроАЭС и мы тоже,т.к. деньги в ремонт - не вкладываются. Рванет - мало не покажется!
2448 просмотров
27 августа (пт) 2021
Петруша
комдиву "Дорогие мои специалисты "энергетики", запомните: произведенное в СССР - требует ремонта и замены, на это необходимы средства. Они и закладываются в себестоимость продукции. " У тебя там часом задрайки не заржавели? Не можешь выйди "на свет"! За последние 20 лет, (ну разве только не у тебя под носом) радикально заменены ВЛ линии электропередач. На многих больших РПТ заменено оборудование. В том числе и в Ростовской, многие реконструированы. Новые построены в частности 220 кв Шахты-500 – Донецкая – Погорелово – Б-10 – Шахты-500, новая 500 кв от РАЭС (500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань) более полтыщи км длина. И еще есть. Я уже не говорю о "местных" 35 и 10 кв. Местные городские сети много ВЛ новых на торсаде, Много уложили ВВ кабеля. Практически 70 процентов того о чем ты считаешь старьем СССР реконструировали или поменяли. Ну не знаешь ни фига - сиди и не чирикай. Хотя бы иногда для общего развития на оф. сайте минэнерго почитал что и как где и почем. Ты конечно специалист "пули лить", но если не в теме то не неси отсебятину. Если возле будки твоего кобеля не заменили опору и не перетянули линию это не значит что везде так. И к сведению - многое построено за счет Федеративного бюджета, да часто это "подарок" собственникам сетей. Но это почти все никакого отношения к ценообразованию у собственников распредсетей не имеет. Они денег практически не вложили. Вложила Держава. Вот так "знаток" ты наш. А то что в стоимоть транспортировки часто включают расходы не связанные с этим процессом - имеет место быть. Вот потому то частенько там жульничают. А только пахнет "жареным" быстренько меняют собственника. Есть случаи когда по кругу друг дружке и по третьему разу. (Есть в тех сферах петрушин "шпиен")
2441 просмотр
27 августа (пт) 2021
comdiv
Петруша, ты так и не понял из отчета "визиря" - откуда беруться деньги в "государстве". Ты ночью, изучи Бюджетные правила и потом побеседуем. Подчеркну такую мысль: "Запрещено осуществлять гос.займы из внутренних источников". Это тебе о том, как вкладывает Держава. Ты как тот,который спрашивает:"Где деньги,Зин?".В ответе,не сравнивай себя с Путиным!
2439 просмотров
27 августа (пт) 2021
Петруша
"Ты ночью, изучи Бюджетные правила и потом побеседуем.2 учту.король вгп плохого не посоветует. а то Ведь меня несколько лет в вышке не правильно учили.
2412 просмотров
27 августа (пт) 2021
comdiv
а то Ведь меня несколько лет в вышке
27 августа 2021 в 22:11 Петруша пишет:
а то Ведь меня несколько лет в вышке
П> не правильно учили.
Может тебе что-то и рассказывали в "вышке" о плановой экономике,а сейчас - рыночная, до которой - ты ещё не дорос!
2412 просмотров
27 августа (пт) 2021
Петруша
Эт точно, по рынкам-базарам у нас ты специалист, тут не поспоришь да и не буду. Приедут потомки- попрошу в городе распечатать твой портрет в стандартном размере и буду с тобой общаться на манер кой кого с Буд и Вор , вот второй чей бы повесить. Надо поразмыслить. Я же не могу рядом с тобой кого угодно то повесить.
2415 просмотров
27 августа (пт) 2021