<= Перейти на шахтинский форум
В правительстве объяснили, почему жители Ростовской области не получают дешёвое электричество от АЭС
16+
30 августа (понедельник) 2021
Петруша
Вот Вам "рынок" А то некоторые только обоснованные затраты и тп. Замруководителя региональной службы по тарифам Ростовской области Вадим Ткачев объяснил депутатам Заксобрания, почему предприниматели получают электроэнергию по высоким ценам.

По его словам, стоимость электричества для предприятий и предпринимателей не регулируется государством, как цена для простых потребителей. Она складывается из объема потребления и определяется на торгах, которые в свою очередь проходят ежечасно.

Более того, Ростовская область не может получать дешевую электроэнергию из центра страны и в моменты, когда возникает ее дефицит, включаются тепловые станции. Как известно, получаемая ими электроэнергия значительно дороже.

Также в стоимость каждого киловатта заложены услуги сбытовых компаний, которые берут процент за передачу электроэнергии потребителям. В итоге, цены на электричество в Ростовской области получаются одними из самых высоких в России.
1760 просмотров
30 августа (пн) 2021
Петруша
"Более того, Ростовская область не может получать дешевую электроэнергию из центра страны и в моменты, когда возникает ее дефицит, включаются тепловые станции." А что в "центре страны" какие то особенные станции. Там ведь гидро как то не шибко вообще. Если другие тепловые там, то то наши "неправильные"(по определению уподобившись Винни-Пуху)? Так ведь когда последний блок АЭС запускали то официально заявлено было и о немалом профиците эл. энергии в области. Да, тут надо что то делать с крестиком или трусами.
1724 просмотра
30 августа (пн) 2021