<= Перейти на шахтинский форум
Один из подозреваемых в страховом мошенничестве - Руфат Алескеров
16+
12 сентября (воскресенье) 2021
comdiv
Думаю,что арест Алескерова силовиками,с партией ЕР - не согласовывался. Наверное,силовиков достали страховщики и потребовали принять меры.Мой постоянный страховой агент,уже 3-й год жаловался,что страховщики с опаской относятся к страхованию авто в г.Шахты,т.к. несут большие затраты по ремонту авто после аварий. И,это вызывает у страховщиков - подозрение! Совет "коммунистам" - меньше кипишуйте и пиартесь на этом аресте,а лучше - помогите материально Алескерову. Возможно,вместо реального срока - получит штраф и условно.
2831 просмотр
12 сентября (вс) 2021
13 сентября (понедельник) 2021
бригадир дежурных электриков
хи-хи
12 сентября 2021 в 22:26 comdiv пишет:
c> Думаю,что арест Алескерова силовиками,с партией ЕР - не согласовывался. Наверное,силовиков достали страховщики и потребовали принять меры.

хи-хи..
панимашь, comdiv, оно все бы ничего, но.. без обид, нихрена ты в этой ситуации главного не уловил

фишка в том, что сам обвиняемый говорит, что за несколько дней до обыска и ареста к нему подходил некто и предлагал место в администрации, а в случае несогласия - обещание его закрыть.
Это со слов Руфата, опубликованных в Instagram. Ролик найти нетрудно.

А еще из интересного - это ролик Руфата, опубликованный за три дня до обыска, в котором он дает ответ на некое предложение. И этот ролик тоже найти нетрудно.

И вот это уже никак не подделать. Дата публикации ролика - это что вырублено топором.

И получается вот такая картинка - Глеб Жеглов Володе Шарапову говорил, что "вор должен сидеть в тюрьме", а Руфату Алескерову (с его слов) предлагали на выбор - "вор может сидеть или в Администрации, или в тюрьме". На выбор. То есть администрация либо дает вору место и прикрывает его от суда, либо сажает.
Вот такая вот картина маслом, косвенно подтвержденная датой публикацией ролика за три дня до ареста

Как тебе такая администрация, покрывающая (со слов Руфата) воров и предлагающая им теплые места?

Напоминаю - это все со слов Руфата, но косвенным доказательством правдивости его слов наверно можно считать некий ролик с ответом на некое предложение, опубликованный (ролик) за несколько дней до ареста.
2780 просмотров
13 сентября (пн) 2021
comdiv
бдэ, так он отказался от места в Администрации и решил посидеть в тюрьме? Я был свидетелем в ДК"Обувщиков",где он просил Ковалёва - назначить его директором ДГХ, но тот - усмехнулся!Было это - ещё год не прошел.Насчет роликов Алескерова - это ширпотреб смотрит несколько тыс.человек и комментов очень мало.Не думаю,что они,особенно,беспокоили Администрацию. Имею опыт общения с нацменами и заметил - любят превозносить себя и подчеркивать своё "величие"!
2845 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Год назад просил, а сейчас предложили, но он отказался, какая разница, за год много воды утекло
13 сентября 2021 в 17:13 comdiv пишет:
c> бдэ, так он отказался от места в Администрации и решил посидеть в тюрьме? Я был свидетелем в ДК"Обувщиков",где он просил Ковалёва - назначить его директором ДГХ, но тот -
c> усмехнулся!Было это - ещё год не прошел.

Год назад просил, а сейчас предложили, но он отказался, какая разница, за год много воды утекло, мировоззрение и отношения поменяться за это время могут радикально.
Один передумал и решил предложить место, второй передумал и решил отказаться от места - пути господни неисповедимы, кто знает как оно на самом деле было.

Суть не в том, а суть в том, что администрация, заведомо зная, что он - вор, предлагает ему место и крышу. Это из его слов так вытекает, это не я придумал, это он сам так сказал.

Наверно, не осознавая, что же именно он говорит.
2889 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
А насчет нацменов - это да. есть за многими из них такой грешок.
2967 просмотров
13 сентября (пн) 2021
comdiv
Посмотрел видео,где Алескеров ссылается на депутата Петина,который ему предлагал "работу в Администрации" или его "закроют". Вот это - уже серьезно, если Петин подаст заявление в полицию. Если не подаст,то это предлог - для разгона Шахтинской Гордумы.
3011 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
во-о-от.

А еще было видео за несколько дней до этого видео (и вообще до ареста и до обыска), где Руфат в довольно грубой форме отказывается от некоего предложения.
Там, правда, не озвучены конкретные фамилии и конкретно суть предложения, но сам факт такого видео-отказа говорит, что какое-то предложение от кого-то было. Без уточнения, от кого и что.
3042 просмотра
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Надо иметь ввиду, что, если у Руфата конфисковали компьютерную технику, то наверняка получили и доступы ко всем его аккаунтам
Надо иметь ввиду, что, если у Руфата конфисковали компьютерную технику, то наверняка получили и доступы ко всем его аккаунтам, и ко всем его публикациям (в том числе и к опубликованным видео)
Я ни на что не намекаю, но просто говорю, что при конфискации комп. и орг.техники следственные органы естественно получают и доступы ко всем аккаунтам, хранящимся на этой технике. В том числе и на смартфонах.
3136 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
вот то видео, которое было за три дня до обыска и ареста
13 сентября 2021 в 18:38 comdiv пишет:
c> Посмотрел видео,где Алескеров ссылается на депутата Петина, который ему предлагал "работу в Администрации" или его "закроют".

вот то видео, которое было за три дня до обыска и ареста:
@comanda_aleskerova - Кто не понял,тот поймёт ???folloart
Кто не понял,тот поймёт
3250 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
п-ф-ф. Естественно, ибо из ширпотреба и состоит наша жизнь
13 сентября 2021 в 17:13 comdiv пишет:

c> Насчет роликов Алескерова - это ширпотреб

п-ф-ф. Естественно, ибо из ширпотреба и состоит наша жизнь.
А ты что ожидал - сериалов в стиле Звездных войн или шедевров типа от Никиты Михалкова?
не-а, ширпотреб самый что ни наесть, и весь про нашу ширпотребную жизнь..

Владимир Владимирович, ну вот скажи честно - вот за такой тротуар, если бы так его устроили у тебя во дворе, ты бы заплатил полную сумму рабочим? Тротуар неплох, слов нет, но вот сбоку - это.. я даже не знаю, как сказать..:


Ширпотреб? - да. Ну и ?
Тут ведь ничего сверхественного не надо - всего лишь нужна воля. Произвести окончательный расчет после окончательных работ. Мусор то за собой строители убрать должны или как? Кто должен проявить эту волю?
3358 просмотров
13 сентября (пн) 2021