<= Перейти на шахтинский форум
Один из подозреваемых в страховом мошенничестве - Руфат Алескеров
16+
13 сентября (понедельник) 2021
comdiv
бдэ,тут надо смотреть смету. Если в смете есть, деньги оплачены,но работа не выполнена -сажать того,кто подписал акт выполненных работ.
Это фото с ул.Хабарова? Подобное я там видел в пятницу,когда возвращался из "хутора" (так любил, донскую деревню, называть -Ясон) и мне нечто подобное - "кинулось в глаза".
Волю надо проявить нашему Зак.собранию и принять Положение о том,что дорожное строительство и благоустройство - должно выполняться не по ФЗ"44 (о госзакупках),а созданием собственных организаций и служб,выполняющих такие виды работ.Так сделал - Севастополь!
3509 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Это тротуар к 35 школе на ХБК. Снимок я взял у Б.Севостьяновой с ее портала shakhty-media.ru, поэтому когда он сделан - не знаю.

А смету надо не смотреть, ее надо элементарно нормально составлять. Уж убрать за собой строительный мусор - это должно быть прописано в любой смете к любому ремонту любых дорог и тротуаров. Как "Отче наш".
3541 просмотр
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
есть там в смете, посмотрел проект контракта на сайте ЕИС (госзакупок). Жаль только проект контракта, не с подписями контракт
13 сентября 2021 в 21:55 comdiv пишет:
c> бдэ,тут надо смотреть смету. Если в смете есть,
есть там в смете, посмотрел проект контракта на сайте ЕИС (госзакупок). Жаль только проект контракта, не с подписями контракт.
в частности, там в смете есть пункт:
"Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3"
и следующим пунктом:
"Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км I класс "

более того - там прямо в самом контракте (точнее в проекте контракта) прямо сказано:
"5.1.9.Отходы, возникшие в ходе выполнения работ, в целях исполнения настоящего контракта, признаются собственностью Подрядчика, который обязан обеспечить их вывоз в соответствии с действующим законодательством, за исключением отдельных видов и объемов отходов (демонтированное покрытие). "

и что мы видим на фото? Я, еще раз повторю, не знаю, в какой именно момент точно сделано это фото, но сделано оно под бойким рапортом о том, что тротуар уже отремонтирован.
Если же подрядчик просто еще не успел убрать мусор и фото сделано до того момента - это одно.
Но неплохо тогда было бы пояснить под бойким рапортом этот момент ну или не публиковать фото в таком вот виде.
А если подрядчик уже сделал ручкой и фото показывает реальность - то..
В любом случае, не надо публиковать в практически официальном рупоре такие вот фото без пояснений.

c> деньги оплачены,
тут я тоже врать не буду, не знаю, оплачены деньги или еще нет.

но просто вот из таких вопросов, собственно говоря, и состоит практически весь "ширпотреб" нашей жизни.
3535 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
о, кстати по поводу деревни
13 сентября 2021 в 21:55 comdiv пишет:
c> возвращался из "хутора" (так любил, донскую деревню, называть -Ясон)

о, кстати по поводу деревни.

чудится мне, как кто-то когда-то учил маршировать юных "бойцов" (назовем их так) к 9-мая, кажется. Возле Вечного огня. Когда вокруг был полнейший разгром, связанный с ремонтом парка.

Так вот, вести из донской деревни. Если не обращать особого внимания на комментарии, а так, чисто для сравнения. Умеющий видеть и слышать лишний мусор в этом видео и сам отсечет.
Алескеров Руфат Фаиг оглы в Instagram: <<Как говорится...
1 101 отметок <<Нравится>>, 143 комментариев - Алескеров Руфат Фаиг оглы (@comanda_aleskerova) в Instagram: <<Как говорится, почувствуйте разницу!?? Я вот одного не пойму, вы когда хоть что-то по человечески
3605 просмотров
13 сентября (пн) 2021
comdiv
"Отче наш" - по-шахтински - это проект реконструкции ст-на "Шахтер",где указан слив со стадиона (труба 600мм,идущая через парк и по Садовой) и врезается в коллектор по пр.П.революции (у бывш.Обувной фабрики).В т\у,выданным ДГХ (дир-р Гилле О.) - он есть,а по факту - никто не проверял.Как докладывает "разведка" - в Администрации отсутствует документация на ливневку по г.Шахты. Инициативная группа,бьётся 2 года - проверьте и уточните информацию по сливу и если его нет - измените проект в разделе "Водоотведение" со стадиона.Но,нет в Администрации человека,чтобы "поднять задницу" и посмотреть "что и как".Оправдываются - есть проект,который прошел госэкспертизу!
3607 просмотров
13 сентября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Ну решетки там в асфальте на Победе Революции точно раньше были. Причем такие страшные, что я там один раз чуть колесо не оторвал. Как раз за светофором, если поворачивать с Садовой на Победу Революции направо.

и решетки там и дальше на Победе имеются - и на пересечении Победы с Комиссаровским, и с Маяковского.
Так что насчет коллектора ничего не скажу, но куда то же эти решетки, в какую-то ливневку ведут.
Другое дело, в каком она сейчас состоянии, эта ливневка, но, наверно, состояние ливневки это уже не дело проектировщиков стадиона.
А так да, там решетки были на каждом углу, как сейчас, не знаю. Был бы тут Ясон, он бы точно сказал.

Садовая улица в городе Шахты - Яндекс.Карты
Садовая улица: информация и подробная информация об объекте - транспорт, адреса, организации рядом - Яндекс.Карты
3667 просмотров
13 сентября (пн) 2021
15 сентября (среда) 2021
comdiv
Кто в курсе, деп-т Гордумы Петин - подал заявление в полицию о "клевете" в его адрес, со стороны Алескерова?
3583 просмотра
15 сентября (ср) 2021
20 сентября (вторник) 2022
бригадир дежурных электриков
На соседнем ресурсе опубликована новость, без фамилий
На соседнем ресурсе опубликована новость, без фамилий
цитата:
"Житель г. Шахты фальсифицировал обстоятельства ДТП
В Шахтах будут судить членов организованной группы, занимающихся мошенничеством в сфере автострахования, сообщили сайту shahty . ru в региональном следкоме.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Шахты по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ.

Мужчина как единолично, так и в составе организованной группы, в 2016 и 2017 годах неоднократно фальсифицировал обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, а затем получал страховые возмещения. Страховой компании был причинен ущерб более 6 млн рублей.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база и дело передали для рассмотрения в суд. Уголовные дела в отношении двух других участников организованной группы выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Дела также направлены в суд."

Кто знает, это про нашего героя или про кого-то еще ?
2788 просмотров
20 сентября (вт) 2022
Петруша
Да нельзя до решения суда называть никаких фамилий. Персоны собственно на сегодня от 35 до 45 лет. Дело это с "бородой". Два с лишним года расследуется и как то неспешно.
2803 просмотра
20 сентября (вт) 2022